Четверг, 25.04.2024, 22:35
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Позитивное Пространство

Меню сайта
Login form
Обмен денег

С этого сайта скидка на обмен 15%!

Активируйте код дисконтной карточки
NA111

Обмен электронных денег. Обменять WMZ, WMR, WME, WMU, WMB.
Оплачиваемая рекла
Наш опрос
Какая пора года вам нравится больше?
Всего ответов: 578
Календарь
Статистика

Сайты, компьютеры, системы - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shiwait, Триша, Сновида  
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Сайты, компьютеры, системы (Вопросы и помощь)
Сайты, компьютеры, системы
SahimДата: Вторник, 02.08.2011, 16:38 | Сообщение # 46
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо. Сисястые готовятся к безработице. После выхода Windows7 проблем у юзеров резко поубавилось. А в Windows8 уже вмонтирована фича "Установка на заводские параметры". Ребёнок сможет восстановить убитую операционку.
 
fapiaДата: Вторник, 02.08.2011, 18:55 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Не всё так плохо. Восстановить убитую операционку, может, и смогут, а вот настроить безконфликт прог - увы. На худой конец есть ещё целостность сети.
Но главное, что таких как я с XP - танком не сдвинешь.
 
AlisaДата: Вторник, 02.08.2011, 20:32 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Награды: 12
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Смеялась, когда узнала наша задвинутая ( это я о себе). ЗЫ- это Р.S.
 
SahimДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:37 | Сообщение # 49
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Многие знают, но не многие пользуются сочетанием Ctrl+z. Пишешь текст, случайно что-то сделал - и то ли удалил слова, то ли не так переставил, а кнопки "Откат" нету (как в этих постах, например). Сочетание восстанавливает последнее действие, а иногда, нажимая несколько раз подряд, восстанавливает целую цепочку действий в обратном направлении (не во всех приложениях цепочку, но всегда последнее действие). Пользуйтесь.
 
fapiaДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:31 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Благодарю, откат это замечательно.
 
SahimДата: Четверг, 08.09.2011, 11:05 | Сообщение # 51
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Меня иногда спрашивают, а если удалить и корзину, что произойдет?
Отвечаю. Windows не позволит этого сделать, поскольку когда ты это сделаешь, то корзина удалится сама в себя, и если ты очистишь корзину, начнется бесконечный цикл, который приведет к перегрузке и перегреву процессора, в результате чего возникнет мини-черная дыра. Эта мини-черная дыра создаст коридор в прошлое, в которое отправится часть компьютера, который прибудет как раз перед тем моментом, когда ты удаляешь корзину. Он мгновенно заблокирует команду на удаление корзины, и хоп! Ничего не произойдет.

Это происходит так быстро, что 99.9% людей так и не узнают, что же на самом деле произошло.
 
fapiaДата: Четверг, 08.09.2011, 13:13 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Любопытно. Повторюсь - откат это замечательно.
 
SahimДата: Вторник, 01.11.2011, 19:29 | Сообщение # 53
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если у вас Windows Vista или 7 и памяти больше 4 гб - отключайте файл подкачки, т. к. доступной памяти всегда будет достаточно. При этом комп с оперативной памятью будет работать быстрее, чем с файлом подкачки. Правда может уменьшится кэш, но это несущественно.
На раб. столе правой кнопкой мыши на значке "Мой компьютер" - "Свойства" - "Дополнительные параметры" - Дополнительно - быстродействие - параметры - дополнительно - изменить - выбрать диск с файлом подкачки - установить переключатель в положение "Без файла подкачки" - нажать кнопку "Задать" - проигнорировать страшное предупреждение.
 
SahimДата: Пятница, 04.11.2011, 19:27 | Сообщение # 54
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да простит меня Админ за внешнюю ссылку youtube.com/watch?v=dmoDLyiQYKw Кто ещё помнит такие 5,25" дискеты, которые заменяли и жёсткий винт и операционную систему. Два в одном. 720 Кб + DOS. И ещё куча игр и текстовых редакторов на эту дискету вмещалось. А тут целая опера, точнее флоппера.
 
SahimДата: Среда, 08.02.2012, 16:41 | Сообщение # 55
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сейчас бродит вирус, залазяющий через порт RDP на ваш комп. Во всех операционках MS Windows он имеет номер 3389. Этот порт служит для управления вашим компом через сеть (локальную или интернет). Я закрыл порт 3389 сначала на роутере dir-100, затем на своём сервере изменил порт RDP на другой. Кроме того, мой роутер допускает проход извне к новому порту RDP только отдельные компьютеры надёжных пользователей. Если кому нужны инструкции по изменению порта rdp пишите, отвечу.
 
enchantressДата: Суббота, 11.02.2012, 22:56 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Награды: 7
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sahim)
через порт RDP

Извини, я совсем не сильна в прогр. обеспечении - где это порт находится? И чем страшен вирус с антивирусом (понятно, что не все антивирусы и не всегда найдут и т.д.), но все -же... Как эти порты можно увидеть7


Чатлане всех форумов, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
 
SahimДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:59 | Сообщение # 57
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Порты не физические объекты, это направление движения информации В и ОТ компьютера через сеть. Антивирус не пропустит вирус, лезущий ч/з порт RDP, но управление другим компьютером не является вирусом. Вот ты сидишь дома за компом, Пуск-Все программы-стандартные-Подключение к удаленному рабочему столу. В поле "Компьютер" вводишь IP своего компа. Система запросит ввести Имя и Пароль (тот, что ты вводишь при запуске Windows на работе) и всё! Ты сидишь дома, а на экране твой рабочий комп, как-будто ты уже на работе. Можешь распечатать на рабочий либо домашний принтер, отправить платежи, сделать и отослать отчёты в налоговую, выбить кассовый чек, всё что угодно. Мой главбух с переломом ноги просидела 2 мес. дома, отправляя все отчёты вовремя. Подписи на документах сейчас цифровые, так что никто и не заметил её отсутствия.
Quote (enchantress)
чем страшен вирус
Этот вирус прикинется тобой, сидящей дома, на ходу подберёт пароль и имя и песенка спета. Твои денюжки через интернет-банк тю-тю.
 
fapiaДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:10 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
А что, есть ещё такие, кто удалённый доступ не отключил?!
 
SahimДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:28 | Сообщение # 59
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть. У меня на работе ВСЕ компы с включенным доступом и в первую очередь сервер. Иначе работа будет сильно затруднена. И домашние компы тоже. На работе я могу решать домашние дела через RDP, а дома - рабочие. В этом есть необходимость. Есть такие операции, которые можно выполнять на сервере и сетевых компах только, когда юзеры уже по домам сидят. А я не хочу после работы оставаться и ждать их ухода. Кроме того, шеф имеет полный контроль над действиями своих менеджеров и бухгалтерии. Плюс удалённая работа, модная в наше время, не возможна без этого сервиса. Современный бизнес требует в любое время суток и дня недели доступ к информации. У нас бывает, что клиент делает заявку в воскресенье в 21 час и менеджер у себя дома работает как на работе. Иначе пришлось бы увольнять главбуха - фирма не будет ждать 2 месяца.
 
fapiaДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:34 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
В каждой избушке - свои погремушки. Но юзеру с одним домашним ПК, удалёнка не нужна.
 
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Сайты, компьютеры, системы (Вопросы и помощь)
Поиск: