Четверг, 25.04.2024, 22:19
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Позитивное Пространство

Меню сайта
Login form
Обмен денег

С этого сайта скидка на обмен 15%!

Активируйте код дисконтной карточки
NA111

Обмен электронных денег. Обменять WMZ, WMR, WME, WMU, WMB.
Оплачиваемая рекла
Наш опрос
Какая пора года вам нравится больше?
Всего ответов: 578
Календарь
Статистика

Сайты, компьютеры, системы - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shiwait, Триша, Сновида  
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Сайты, компьютеры, системы (Вопросы и помощь)
Сайты, компьютеры, системы
SahimДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:14 | Сообщение # 76
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне тоже было смешно, как люди несут деньги в банкомат, получив такой вирусняк. На вирусном лбу так и написано - мошенничество.
А сам поймался в похожие сети. Теперь я с этих людей не смеюсь. Вот моя история.
http://kocmep.at.ua/forum/2-1-187-16-1337593636

Не попадитесь, учитесь на чужих ошибках.
 
enchantressДата: Вторник, 22.05.2012, 00:16 | Сообщение # 77
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Награды: 7
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жаль, Сахимка, что так получилось. Ведь от такого никто не застрахован, к сожаленью. Наше отношение к дорогим и близким нам людям всегда способно внести свои коррективы в наш здравый ум.

Чатлане всех форумов, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
 
SahimДата: Вторник, 22.05.2012, 10:24 | Сообщение # 78
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Последняя ремарка off top.
Quote (enchantress)
Наше отношение к дорогим и близким нам людям всегда способно внести свои коррективы в наш здравый ум.
Воланд говорит, что мы разделяем судьбу тех, кого любим.
-----------------------
Всем известна ситуация, когда требуется переустановить Windows и мы устанавливаем снова старый добрый XP. Если у вас старенький компьютер и память 1 Гб то не раздумывайте, ставьте Windows 7. Проверено на личном опыте, работает безукоризненно. Вы забудете про установку драйверов, не придётся решать аппаратных и программных конфликтов. И ещё. На моей памяти "семёрка" ещё ни разу не зависала.
 
fapiaДата: Вторник, 22.05.2012, 12:08 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Sahim)
На моей памяти "семёрка" ещё ни разу не зависала.
На твоей не зависала, а если у кого оперативка маленькая
 
SahimДата: Среда, 23.05.2012, 12:47 | Сообщение # 80
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (fapia)
На твоей не зависала, а если у кого оперативка маленькая
Дополнив оперативку до 1 Гб больше приобретёшь, чем потеряешь. Ты совершаешь платёж по интернету и в момент оплаты твоя система даёт сбой. Платёж заблокирован и разбирайся потом. Кроме того, в семёрке больше защищённости от внешнего контроля и управления.

Уже восьмёрка вышла, но пока только на аглицком.
Для информации. Бренд компьютерной перифери A4Tech произносится как [а-фо-течь]. Так они экономят на чернилах.


Сообщение отредактировал Sahim - Среда, 23.05.2012, 14:01
 
fapiaДата: Пятница, 01.06.2012, 03:46 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
У меня случился трабл. Из-за перепадов напруги винт не успел припарковаться и покарябал кластеры. Упс сказал - упс, короче, не защитил. В результате, полетела операционка. Sahim реальный дока, в онлайном режиме помог переустановить выбитые файлы. И хоть я немало притормаживал, Sahim умудрился моими руками всё наладить, сохранив информацию. А это большого терпения требует.
БЛАГОДАРЮ тебя, Sahim!
 
SahimДата: Пятница, 01.06.2012, 16:26 | Сообщение # 82
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Обращайтесь.
Если вы нашли на своём компе (обычно на диске С: или в папке С:\Windows\) файлы или папки, начинающиеся со знака доллара, например $ipconfig.com - можете их удалить для освобождения места. Это файлы и папки автоматически скачанные с инета обновлений ПО. Обновления уже давно установлены, а объёмные папки лежат мёртвым грузом. То же самое может быть после переустановки Windows, если при этом небыло форматирования дисков.
Повторю уже однажды вышеизложенное fapia, спокойно удаляйте папки и файлы, которые заканчиваются на .tmp, например ipconfig.tmp. Они лежат обычно в папке C:\Windows\Temp\Tmp\
 
enchantressДата: Воскресенье, 10.06.2012, 01:58 | Сообщение # 83
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Награды: 7
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sahim)
Обращайтесь.

Спасибо, твоим Ctrl+z пользуюсь, удобно :))


Чатлане всех форумов, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
 
ShiwaitДата: Понедельник, 11.06.2012, 10:17 | Сообщение # 84
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 408
Награды: 17
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подскажите плиз, кто разбирается, какой УПС лучше купить для оптимального сочетания "Деньги - Качество". Переплачивать за ненужные навороты не хочется.

Исходные данные:
1. Компьютер домашний.
2. Минимальное время для сохранения - 3...5 минут.


БАКС в ПАУТИНЕ
www.sinobi.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Shiwait - Понедельник, 11.06.2012, 10:38
 
SahimДата: Четверг, 14.06.2012, 16:14 | Сообщение # 85
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Powercom KIN-625AP. 595 грн. Для обычного домашнего компа хватает. (Но если твой блок питания компа вместе с монитором превышает 375 Вт и ты любишь грузить проц под 100% то нужен более мощный). У него 3-х ступенчатый преобразователь напряжения. Если у тебя бывает пониженное или повышенное напряжение - то это свойство будет полезным, т. к. он поднимает и понижает выходное напряжение без переключения на батареи. И только если вх. напряжение ниже 165В или выше 275В - подключаются батареи. А это экономит их ресурс.
Напиши мощность твоего монитора и БП системника, но указывай точно: либо в ваттах Вт, либо в вольто-амперах VA.


Сообщение отредактировал Sahim - Четверг, 14.06.2012, 20:46
 
SahimДата: Четверг, 14.06.2012, 16:55 | Сообщение # 86
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (enchantress)
Спасибо, твоим Ctrl+z пользуюсь, удобно :))

1. Если нажать клавишу "Windows" (слева и справа от пробела две одинаковые клавиши) то выскочит меню "Пуск" (это удобно когда мышь не работает) А дальше стрелочками вверх...вправо...вниз...Enter...
2. Если нажать клавишу "Windows" и клавишу английскую "D" или русскую "В" то все окна свернутся и на душе полегчает.

Второй пункт можно внести в тему "Простые радости земли" :)))
 
enchantressДата: Пятница, 15.06.2012, 00:45 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Награды: 7
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sahim)
то все окна свернутся и на душе полегчает.

:)))))):))))) И тот же эффект, если кликнуть в правый нижний угол экрана на не приметный, полупрозрачный прямоугольничек в Windows 7
:)))))))))))))))))))))))))))) Сколько у меня было радости, когда я это поняла :))))


Чатлане всех форумов, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
 
ShiwaitДата: Пятница, 15.06.2012, 11:05 | Сообщение # 88
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 408
Награды: 17
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sahim)
Напиши мощность твоего монитора и БП системника, но указывай точно: либо в ваттах Вт, либо в вольто-амперах VA.


Sahim, я нуб в компах. Подскажи, плиз, где можно посмотреть или узнать мощность своего монитора и БП системника?
ps. Документов на комп не нашёл. Видимо, потерял.


БАКС в ПАУТИНЕ
www.sinobi.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Shiwait - Пятница, 15.06.2012, 11:08
 
SahimДата: Пятница, 15.06.2012, 14:37 | Сообщение # 89
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сними боковую крышку с системника и слева вверху увидишь прямоугольный параллелепипед с прорезями для вентиляции. На нём будет этикетка. Обычно в самом низу этикетки самыми большими буквами "300W" - это 300 Вт. На тыльной части монитора найди табличку и буквы на ней: "model: 713S N". Эта табличка может быть спрятана под снимающейся крышкой. "713S N" - это название монитора, в данном случае samsung, первая цифра 7 - это 17" . Вводишь в Google "монитор 713S N потребляемая мощность".
Если у тебя жидкокристаллический 17", то его максим. потребл. мощность ~ 90 Ватт.
 
fapiaДата: Суббота, 16.06.2012, 05:01 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Shiwait)
Подскажите плиз, кто разбирается, какой УПС лучше купить
Я выбрал тысячник (на 1000Ват) и доволен, как слон.Такие удары держит - закачаешься. А характеристики у нах почти одинаковые. Причём, различные магазины указывают различные ТТХа на одну и ту же модель.
Quote (Sahim)
Если нажать клавишу "Windows" и клавишу английскую "D"
Раньше Альт-Таб было. А я-то думаю - почему не работает. Спасибо.
 
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Сайты, компьютеры, системы (Вопросы и помощь)
Поиск: