Четверг, 28.03.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Позитивное Пространство

Меню сайта
Login form
Обмен денег

С этого сайта скидка на обмен 15%!

Активируйте код дисконтной карточки
NA111

Обмен электронных денег. Обменять WMZ, WMR, WME, WMU, WMB.
Оплачиваемая рекла
Наш опрос
Какая пора года вам нравится больше?
Всего ответов: 578
Календарь
Статистика

Сайты, компьютеры, системы - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Shiwait, Триша, Сновида  
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Сайты, компьютеры, системы (Вопросы и помощь)
Сайты, компьютеры, системы
ShiwaitДата: Суббота, 16.06.2012, 11:48 | Сообщение # 91
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 408
Награды: 17
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sahim, благодарю за подробную инструкцию по определению мощности.
На днях попробую "разобрать системник".
fapia, я так понимаю, у тебя серьёзный запас мощности. Если не решусь вскрывать свою консерву, воспользуюсь твоей рекомендацией.
Благодарю.


БАКС в ПАУТИНЕ
www.sinobi.ucoz.ru
 
SahimДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:44 | Сообщение # 92
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Указывать мощность в Вольто-Амперах это злокозненные происки империалистического запада. Если нагрузка активная, обогреватель или электролампочка, то VA соответствуют Вт. Если индуктивная, моторный холодильник, водяной насос, трансформатор, то ихние VA надо умножать на 0,6 чтобы получить наши Ваты. Например вышеуказанный KIN-625AP имеет 625 VA, что означает 375 Вт. Если у fapia тысячник 1000 Вт, то максимальная нагрузка = 1667 VA. Fapia, можешь написать модель своего УПСа?
 
fapiaДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:47 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Sahim - дока. Всё правильно, только 1000 у меня максимальная, а так, те же 600. Модель - FSP 1000VA VESTA-1000
 
SahimДата: Вторник, 19.06.2012, 16:07 | Сообщение # 94
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Когда я работаю за компом (на работе или дома), много всего открыто, и по работе и по личному. Когда приходится отойти от компа или вообще выйти из-за стола, нежелательно, чтобы кто-нибудь зырил, что там у меня. В таких случаях я нажимаю на клаве
"Windows" + "L"
или
"Windows" + "Д"
Если у вас стоит пароль на вход в Виндовс, то уже никто кроме вас не войдёт. Если только вы не из тех открытых и доверчивых, которым "нечего скрывать".
 
enchantressДата: Среда, 20.06.2012, 23:54 | Сообщение # 95
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Награды: 7
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sahim)
"Windows" + "L" или "Windows" + "Д"

Ура! Опять полезные клавиши :)))


Чатлане всех форумов, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
 
SahimДата: Четверг, 21.06.2012, 11:07 | Сообщение # 96
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вышла официальная предварительная полностью рабочая версия Windows 8. Поставил, потестил. Работает быстрее чем "7"! И даже работает при памяти 1 Гб (для семёрки требовалось 2 Гб).
Пользователь может становиться всё тупее и тупее. А Windows всё умнее и умнее. Даже бабушка "божий одуванчик" справится и с установкой винды и с работой на ней.
 
miffДата: Четверг, 21.06.2012, 17:07 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 14
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
На работе мне последнему поставили семерку. Отпирался, как мог! Пришлось изрядно повозиться с драйверами для станка, режущего оракал (плёнку). Предстоит еще так же повозиться с печатным станком. Долго настраивал внешний вид винды, у хп всё проще. Привыкаешь к одной функциональности, шрифтам - а тут предлагают всё по-другому. Когда всё наработано в хп, новшества семерки кажутся лишними

Отражающий туман
 
fapiaДата: Четверг, 21.06.2012, 17:25 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Тогда сисадминам угрожает безработица. Помню изобретателю ткацкой машины, сделали ай-я-яй за прогресс, местные ткачи.

Добавлено (21.06.2012, 17:25)
---------------------------------------------
Предыдущая ремарка относится к посту Сахима, а тебя, miff, очень понимаю, почти в такой же позе стою. Ну, не сидится им с Виндой 3.1!

 
SahimДата: Пятница, 22.06.2012, 12:08 | Сообщение # 99
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
У молодых и зелёных такой проблемы нет. Я вижу реакцию на новый установленный Виндовс разных поколений.
У Мазура (Бушкова) это называется "С мудрой ленцой".
 
miffДата: Суббота, 23.06.2012, 13:30 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 14
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sahim)
У молодых и зелёных такой проблемы нет

Конечно, молодые чатятся, вконтактятся и тд. а там весь интерфейс определяет браузер. Для игр вообще вид винды пофиг. А для работы - другое дело, когда уже всё доведено до автоматизма -


Отражающий туман
 
SahimДата: Четверг, 28.06.2012, 01:22 | Сообщение # 101
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (miff)
Долго настраивал внешний вид винды, у хп всё проще. Привыкаешь к одной функциональности, шрифтам - а тут предлагают всё по-другому.
Вообще-то всё проще у семёрки и ещё проще у восьмёрки. Да, немного по-другому. Windows выглядит совсем по-другому, чем DOS. Зато на сколько мощнее и комфортнее стало. Вспомним почти забытые com и lpt порты. Их настроить нужна была ума палата. Но теперешние usb 3.0 оставили головняк в прошлом.
Я вот как ты был противником дебилизации MS Office 2007 и 2010. До сих пор пользуюсь 2003-м. Но чувствую, что надо переходить на дебильный 2010-й, иначе буду ещё тупее зелёного юзера. А уже в Windows 8 встроены большие интерактивные кнопки как в Office 2010.
Quote (fapia)
тебя, miff, очень понимаю, почти в такой же позе стою. Ну, не сидится им с Виндой 3.1!
Не буду ТЫкать пальцем, как один умный человек говорил, нет ничего более постоянного, чем вечные перемены.


Сообщение отредактировал Sahim - Четверг, 28.06.2012, 01:26
 
fapiaДата: Пятница, 29.06.2012, 01:26 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Пока, ни одного доброго слова, в адрес семёрки, сказать не могу.
 
enchantressДата: Понедельник, 02.07.2012, 23:15 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Награды: 7
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Программы заменяются и обновляются с бешеной скоростью. Чтоб установить Windows 7 пришлось пожертвовать 1-С 7.7. Но, правда, зная, что 7.7. не работает с Windows 7 корректно, а с этого года еще и оканчивается поддержка программы 1-С 7.7 - сразу установила 1-С 8. Проблема у Windows 7 - другие программы, очень старые, не работают корректно. А так, как по мне - новый Windows мне больше нравится, чем ХP. Мне понятнее навигация и логичность интерфейса. Но, конечно, и к этому надо было еще привыкнуть:)) А что касательно выгодности - по моему, это выгодно всем, кроме пользователя:)), хотя, декларируется обратное. Но, на мой взгляд, надо не новые программы вводить - а усовершенствовать уже имеющиеся - так, что б и обновиться можно было "бескровно", и платить не надо было бы за ""новый"" продукт, и пользователь не будет в ситуации, когда приходится искать новое расположение любимой кнопки :))) Ну да, пока что это мечты сумасшедшего пользователя :)))

Чатлане всех форумов, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
 
fapiaДата: Вторник, 03.07.2012, 08:13 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
С каждой виндой приходится всё ломать и строить по новой. Большой удачей считаю переждать несколько вариантов, а потом уже всё рушить.
 
SahimДата: Среда, 04.07.2012, 16:39 | Сообщение # 105
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (enchantress)
а с этого года еще и оканчивается поддержка программы 1-С 7.7
Не оканчивается и даже не планируется. Читай официальное письмо 29.06.2012 / Изменение порядка сопровождения программных продуктов "1С:Предприятие 7.7" с 1 июля 2012 года. Рекомендации по переходу на "1С:Предприятие 8" на сайте 1c.ru
Quote (enchantress)
зная, что 7.7. не работает с Windows 7 корректно
эта некорректность решается одним щелчком мыши и одним нажатием клавиши Enter.
Quote (enchantress)
А что касательно выгодности - по моему, это выгодно всем, кроме пользователя:))
Тут на меня некоторые обижаются и излучают проклятия, но я выскажу свой взгляд: мы хотим, чтобы всё оставалось, хоть и тупее, но по-старому. Зато молодёжь, не знакомая ни с Вистой, ни с ХР, ни тем более с ДОСом, прекрасно управляется с Семёркой и ещё легче будет работать на Восьмёрке.
Quote (fapia)
Большой удачей считаю переждать несколько вариантов, а потом уже всё рушить
Тем тяжелее будет строить, т. к. у всех операционок существует преемственность, а переступая через ступени рискуем набить шишки.
 
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Сайты, компьютеры, системы (Вопросы и помощь)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: