Четверг, 25.04.2024, 22:02
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Позитивное Пространство

Меню сайта
Login form
Обмен денег

С этого сайта скидка на обмен 15%!

Активируйте код дисконтной карточки
NA111

Обмен электронных денег. Обменять WMZ, WMR, WME, WMU, WMB.
Оплачиваемая рекла
Наш опрос
Какая пора года вам нравится больше?
Всего ответов: 578
Календарь
Статистика

Мне, ни я - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Модератор форума: Shiwait, Триша, Сновида  
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Мне, ни я (полемика с элементами флуда)
Мне, ни я
fapiaДата: Четверг, 15.10.2009, 15:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Я говорю - два, ты говоришь - три. Вот, уже спор, уже общение.
 
CallerДата: Четверг, 15.10.2009, 16:54 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Начало здесь:
http://fapia.ucoz.ru/publ/tekhnika_i_praktika_prosvetlenij
Здравствуйте, fapia, Shiwait и Триша.
Прежде всего благодарю уважаемого администратора за выделение на своей территории ветку для общения. На Ваш сайт наткнулся случайно через Google. Побродив по пересечённой местности заметил, что пользователи склонны к размышлению, что редкость, как и настрой на позитив. Могу ли я предложить вам общение по волнующим не только меня темам? Как каждый из вас относится к таким понятиям, как секс, любовь, страсть, внутренние принципы, нравственность, удовольствие, адекватность, нормы и терпимость, правильно-не правильно. Мы смогли бы приоткрыть для себя истины, о которых уже все давно всё знают. Если тема для вас интересна.
 
fapiaДата: Четверг, 15.10.2009, 20:28 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Caller, приветствуем на нашем форуме и спасибо Вам за то, что подняли эти интереснейшие вопросы. Каждый из них тянет на отдельный трактат. Предлагаю, в процессе общения высказаться.
Начну с последнего - "правильно-не правильно". Все правильно, кроме навязывания своих идей. Нормы и терпимость, полагаю, должны основываться на доступной личной нравственности и не иметь ничего общего с морализаторством. Адекватность - общекультурное поведение.
Ну, пока так.
 
CallerДата: Четверг, 15.10.2009, 21:16 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Спасибо за поддержку, fapia. С вышесказанным согласен.
Итак. Я, как бывший "совок", создал себе систему ценностей. Из материальных - то, что считалось средним достатком: образование, квартиру, машину, дачу, хорошее питание. Семья:жена и дети. Теперь бы жить да почивать на лаврах. Да вот, в противовес этому всё больше рос страх. Страх удержать и потерять. Пока благ было мало - радостней жилось. А страх реальный, сидит очень глубоко. Умом понимаю, что достаточно обрести внутренний покой и тогда присутствие/отсутствие человека, вещей уже не будет влиять на состояние сознания. То есть сделаю большой шаг навстречу счастью. Как добиться того, чтобы это всё было мне не нужно? Другими словами, моему счастью мешает зависимость. Между мной и счастьем стоит накопленное благополучие.
Главный вопрос: как иметь достаток и не зависеть от него?
Что скажете?
 
fapiaДата: Четверг, 15.10.2009, 22:00 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Caller)
Как добиться того, чтобы это всё было мне не нужно?

Скорей всего вопрос имел смысл - "как от этого не зависеть?"
Все перечисленное, тебе не принадлежит или временно. Наслаждайся этим пока есть. А не станет этого, может оно тогда и не нужно будет, или будет, что-то другое.
 
ShiwaitДата: Четверг, 15.10.2009, 22:08 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 408
Награды: 17
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Caller, согласен с тобой. Потерять накопленное благополучие ни кому не интересно.
В настоящее время это особенно актуальная тема.
Одним из выходов, по-моему, является создание хорошей финансовой подушки.
Мне кажется, что тот, кто смог заработать своим умом первые 100000$ (в умных книгах фигурирует 1 лимон), может быть уверен в своём будущем и не бояться что-либо потерять.
Криминальные способы заработка, по понятным причинам, не принимаются.
Мне очень понравилось одно высказывание на эту тему:
"Когда у Вас есть деньги на покупку рыбы - это здорово. Но, согласитесь, лучше всё же научиться её ловить".


БАКС в ПАУТИНЕ
www.sinobi.ucoz.ru
 
ТришаДата: Четверг, 15.10.2009, 23:13 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 236
Награды: 11
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Приветствую всех. Очень интересная тема для обсуждения. Согласна, что любая зависимость от кого-то или чего-то сопряжена со страхом потерять достигнутое. И чем больше человек думает о том как не потерять, тем скорее он может с этим расстаться, т.к. начнет делать ошибки из-за страха, который искажает восприятие. Очень понравилась мысль fapia:"Все перечисленное, тебе не принадлежит или временно. Наслаждайся этим пока есть." Такое отношение ко всему, по-моему, освобождает. Освобождается масса энергии, которую можно направить в любое интересное русло и жить качественнее и радостнее.

"Смотри внутрь себя"
 
CallerДата: Пятница, 16.10.2009, 11:23 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Спасибо всем за участие. Финансовая подушка как-то не успокаивает. Появится страх её потерять. Триша верно заметила, что этим страхом можно только привлечь то, чего боишься.
Вчера вечером прочитал сообщение от fapia. Переспал с этим. Сегодня, с глубочайшим уважением, выражаю Вам благодарность. Удалось соединить два понятия. "здесь и сейчас" + "наслаждение". Порознь они были только терминами. Сегодня они открыли дорогу к счастью.

Наслаждаться тем, что есть сейчас.

Жизнь состоит из текущего мгновения. Сегодня несколько мгновений я испытывал счастье.
Видимо я присяду на форум.
Вопрос 1. Как эти несколько мгновений "растянуть"?
Вопрос 2. Боюсь вас шокировать. Коснусь темы, о которой все знают, чем все пользовались, но никто не говорит о ней. Потому что это неприлично и выходит за пределы общепринятой морали. Мастурбация является ли допустимым видом наслаждения в нашем обществе? А не в обществе, а вообще?
Ребята, я вполне отдаю отчёт в своих действиях. Я не маньяк. Давайте поговорим о наслаждениях, об их запретностях. Не потому что меня это больше всего беспокоит. Выбрал мастурбацию преднамеренно для чистоты эксперимента. Если же это противоречит правилам форума, то администратор снимет второй вопрос.

Что вы думаете? Именно лично вы, без ссылок на авторитеты и книги. Давайте подвергнем их сомнению.
(fapia, я не тороплюсь?)

 
fapiaДата: Пятница, 16.10.2009, 14:04 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Был такой Диоген, философ бочковой, он занимался этим на площади и еще издевался над прохожими, что им это не нравится. Многие считают его философом, а я полагаю его дураком.
 
CallerДата: Пятница, 16.10.2009, 14:30 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Постой, админ, не закрывай тему. Ладно-ладно. Я снимаю второй вопрос (хотя проблема этим не снимается: все это осуждают и все этим занимаются). Я же предлагал убрать второй вопрос, если он не по правилам (хотя правила являются ограничениями, и они очень изменчивы). Говорить открыто о сексуальности так, чтобы никто при этом не остался "оскорблённым" не получается. Поймите, я не призывал этим заниматься на площади и получать удовольствие за счёт других. А о взаимном самонаслаждении между мужчиной и женщиной. Моя любимая женщина, например, имеет у себя такую "штучку". Ну и что тут такого? Всё. Ставлю точку. Можем продолжать разговор, fapia? Я понял, ты здесь главный.
 
fapiaДата: Пятница, 16.10.2009, 15:13 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Админы они такие, всегда в главные норовят
Продолжим?
 
CallerДата: Пятница, 16.10.2009, 16:17 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Да, что нужно сделать для того, чтобы "помнить" о текущем "сейчас" постоянно, чтобы в нём пребывать? Есть такая теория, что прошлого нет. Уже. Будущего нет. Ещё. Если опустить "нет" и "ещё", то выходит, что времени, как континуума, не существует. Для себя объясняю так: я могу (в принципе) переместиться в любую точку пространства пешком, самолётом или космическим кораблём. И БЫТЬ там. Затем могу вернуться, если захочу. В трёх пространственных координатах я свободен в перемещении. Но так ли я свободен во времени. Может быть время это иллюзия, мы придумали время для изменения перемещения в пространстве. Если теория имеет смысл, то мы все живём сейчас, а когда живём "не сейчас" - в грёзах, нуждах, в ожидании будущего или в переживаниях прошлого - мы не живём. В результате получится история из кинофильма "Клик" или "Универсальный пульт".
 
fapiaДата: Пятница, 16.10.2009, 18:22 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Да

Время это то, что ты потратишь, помимо денег, на дорогу.

Растояние между материей = пространство.
Растояние между материей = время.
Время = пространство.
Материя = энергия = время.

 
CallerДата: Пятница, 16.10.2009, 23:03 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Последнее уравнение не понято. Первая часть уравнения не вызывает вопросов. Что Вы понимаете под энергией-временем?

"Расстояние между материей = время" (?). Но если это расстояние замерять в единицах пространства, то оно более-менее фиксированно. А время между двумя точками материи может колебаться от нуля до бесконечности. Даже от минус бесконечности. Время, как единица измерения, здесь весьма относительно. Иллюзорно. На время нельзя опираться как на константу. Оно всё время плавает.
Имеет ли смысл в жизни опираться на шаткий фундамент?

 
fapiaДата: Суббота, 17.10.2009, 00:03 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Время = процессы в материи.
При больших величинах растояние измеряется временем. Например световой год.
Quote (Caller)
Имеет ли смысл в жизни опираться на шаткий фундамент?

Т.е. на тело?
 
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Мне, ни я (полемика с элементами флуда)
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск: