Среда, 24.04.2024, 12:51
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Позитивное Пространство

Меню сайта
Login form
Обмен денег

С этого сайта скидка на обмен 15%!

Активируйте код дисконтной карточки
NA111

Обмен электронных денег. Обменять WMZ, WMR, WME, WMU, WMB.
Оплачиваемая рекла
Наш опрос
Какая пора года вам нравится больше?
Всего ответов: 578
Календарь
Статистика

Мне, ни я - Страница 14 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shiwait, Триша, Сновида  
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Мне, ни я (полемика с элементами флуда)
Мне, ни я
SahimДата: Понедельник, 28.02.2011, 09:29 | Сообщение # 196
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://kocmep.at.ua/ - в холодную зиму приятно погреться у костра в неформальной обстановке.
----------------------
Говорят, что конопля не столько наркотик, как отличное сырьё для лекарств, создания тканей и дешёвой одежды, изготовления крепких верёвок и бумаги.
 
fapiaДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:06 | Сообщение # 197
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
А мак - сырьё для пирожков.
К чему ты это? Хочешь вскрыть заговор хлопководов?
 
SahimДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:42 | Сообщение # 198
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ты как всегда проницательный. Добавляем сюда медиков, бумажную и текстильную промышленность. Кому-то выгодно уничтожать не только нефтяные ресурсы. Я снова не в том русле. Это тема для kocmep.at.ua.
 
fapiaДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:50 | Сообщение # 199
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
yes
Нефтяные ресурсы - возобновляемы. Например: кальцит или карбонат кальция CaCO3, (основа мела, известняков, мергелей и мрамора) Выпадают в осадок постоянно (ракушки, планктон и т. п.). На глубине при давлении и температуре переквашиваются в нефть. Наша Земля синтезирует нефть. Круговорот алмазов в природе.
 
SahimДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:10 | Сообщение # 200
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хорошо конечно, что Земля настолько мудрая. Но скорость синтеза и расходования разная. Нарушается балланс.
Quote (fapia)
Большинство идей Фримана - обличающие, но невыполнимы. То, что он вываливает на голову - призвано убедить нас в нашей ничтожности
Верно. Посмотрел первые 7 серий и почувствовал себя, мягко говоря, идиотом. Он вызывает внутреннее чувство неполноценности. Это не просто компьютерный вирус - он вреден для здоровья человека. Не ходите дети в Африку гулять.
Quote (Sahim)
Поэтому достаточно жить по совести и тогда будет с двух сторон - добро.
Quote (fapia)
Это было бы слишком просто...невежество
Невежество - да. Но разве совесть это не голос души?
 
fapiaДата: Вторник, 01.03.2011, 01:02 | Сообщение # 201
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Sahim)
Но скорость синтеза и расходования разная.
Да, нефти больше.
Quote (Sahim)
Невежество - да. Но разве совесть это не голос души?
Сам себя цитируешь, сам и отвечай.
 
SahimДата: Вторник, 01.03.2011, 17:41 | Сообщение # 202
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я полагаю, что душу можно слышать, помимо иных средств, как голос души. А она (т. е. я настоящий) свободна от невежества, даже если рядом будут окружать таковые.
Quote (fapia)
нефти больше
Это шутка такая? Очень интересно узнать нечто совершенно новое.
 
fapiaДата: Вторник, 01.03.2011, 19:47 | Сообщение # 203
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
А, что мы знаем о запасах нефти? Приведу пример на другом углероде - алмазах. Эти дешевые булыги считаются самими драгоценными только потому, что Дебирс искусственно сдерживает квоту продажи алмазов. Это не мешает изготавливать из них инструменты. А почему ювелиры не используют искусственные алмазы? Чтоб и мы все могли ходить в брюликах. Да потому, что настоящие девать некуда. Выдерживается пропорция - на троих желающих приобрести, должно быть только два бриллианта.
 
SahimДата: Среда, 02.03.2011, 11:46 | Сообщение # 204
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Быков-Охлобыстин обращается к своим интернам: "Упущенные звенья эволюции".
История с De Beers поучительна. Тогда можно предположить, что возможно существует некий тайный монополист над всеми нефтедобывающими компаниями по выкачке нефти, диктующий цену всему миру и забрасывающий крючок с историей об окончании запасов нефти. Этот крючок забрасывается для обоснования постоянно растущей цены на нефть. Растёт цена - растут его доходы. Но, с другой стороны, эта история вынуждает всё более активно действовать разработчиков альтернативных источников энергии. И как бы ему не удавалось искусственно сдерживать этот процесс, но рост цен на нефть и история о конце нефти приведут к обратному результату. Это противоречие говорит о том, что я упустил какие-то звенья.
 
ShiwaitДата: Среда, 02.03.2011, 23:24 | Сообщение # 205
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 408
Награды: 17
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sahim)
Тогда можно предположить, что возможно существует некий тайный монополист над всеми нефтедобывающими компаниями по выкачке нефти, диктующий цену всему миру и забрасывающий крючок с историей об окончании запасов нефти.

Это, мне кажется, те самые 10%, у которых сосредоточено всё бабло.
Они рулят ситуацией.
Они же пузыри надувают и их лопают.


БАКС в ПАУТИНЕ
www.sinobi.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Shiwait - Среда, 02.03.2011, 23:45
 
fapiaДата: Четверг, 03.03.2011, 08:43 | Сообщение # 206
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote
Они же пузыри надувают и их лопают.
Лопают, ой лопают, как не в себя. Модно теперь лопать молекулярную кулинарию с пищевым золотом. Причём один жаловался, что ему все эти прибамбасы не вкусны, а что делать...
 
SahimДата: Четверг, 14.04.2011, 12:45 | Сообщение # 207
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Учитель, я перестал искать истину, так как нашёл её в религии.
- Я знаю одного ученика, который так и не смог стать математиком. Он подсматривал ответы в конце учебника. И уж поверьте, все ответы там были правильные.

1. Религия может тормозить развитие человека. Может быть она даже вредна. У меня есть подруга, у неё высшее образование, иностранные языки, частые командировки в Штаты. Но за советами ходит к своему наставнику христианскому священнику.
2. Иметь наставника - не плохо.
Если наставник является участником и приверженцем (например христианской) религии, то возникает что-то вроде противоречия между религией с готовыми ответами и мудростью духовного наставника.

 
ShiwaitДата: Четверг, 14.04.2011, 16:49 | Сообщение # 208
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 408
Награды: 17
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sahim)
Если наставник является участником и приверженцем (например христианской) религии, то возникает что-то вроде противоречия между религией с готовыми ответами и мудростью духовного наставника.

Мне кажется, если наставник "черпает" свою мудрость только из христианских источников, то это не тот человек, у которого стоит спрашивать совета.


БАКС в ПАУТИНЕ
www.sinobi.ucoz.ru
 
fapiaДата: Четверг, 14.04.2011, 22:37 | Сообщение # 209
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Это цитатники, которые стараются подогнать свой "жизненный опыт" под канон. Основой их ереси является то, что по их словам - пути господа неисповедимы, однако легко толкуемы такими посредниками. Дескать, он не способен сформулировать свои идеи без посредничества.
 
kotofeyДата: Пятница, 15.04.2011, 11:37 | Сообщение # 210
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Религия - опиум для народа. И за него дорого платим. Тут как везде -диалектика. Опиум снимает острую боль и дает временное облегчение, но потом вызывает привыкание и зависимость. Религия хороша для обуздывания необузданных масс верхушкой социальной пирамиды, но все ищущие умы и свободные души - зогоняет в стойло и приучает только к одной кормушке...
 
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Мне, ни я (полемика с элементами флуда)
Поиск: