Пятница, 26.04.2024, 01:40
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Позитивное Пространство

Меню сайта
Login form
Обмен денег

С этого сайта скидка на обмен 15%!

Активируйте код дисконтной карточки
NA111

Обмен электронных денег. Обменять WMZ, WMR, WME, WMU, WMB.
Оплачиваемая рекла
Наш опрос
Какая пора года вам нравится больше?
Всего ответов: 578
Календарь
Статистика

Мне, ни я - Страница 16 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shiwait, Триша, Сновида  
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Мне, ни я (полемика с элементами флуда)
Мне, ни я
cvetДата: Пятница, 29.04.2011, 00:27 | Сообщение # 226
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 13
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sahim)
Но думаю, что он находится не между ушей.

Понятия не имню где находиться ТВОЙ МИР, впроем как и ты))))))))))))

Quote (Sahim)
выдающий нам искажённую информацию о реале. И как следствие, реальность подменяет иллюзией.

Ага
Quote (Sahim)
Всё-же добро должно существовать реально.

Хорошая попытка жонглировать аргументами, вопрос ведь стоял о двойственности восприятия мира (добро и зло) «отрезав» зло ты убрал двойственность, и… переменил тему. Кто спорит… удобно.Только для тебя не сработает(((

Quote (Sahim)
Но в условиях отсутствия противоположности это было бы невозможно.

Тут либо менять подход, либо концепцию (кажется так, енто мудрёное слово)… ТЕБЕ.
 
SahimДата: Пятница, 29.04.2011, 10:20 | Сообщение # 227
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Shiwait)
Сработал принцип, "как корабль назовёшь, так он и поплывёт!"
Принцип работающий, в данном примере - к сожалению. Выходит, что человеческая судьба стоит в зависимости от рода.
Quote (cvet)
Понятия не имею где находиться ТВОЙ МИР
В общем-то, там же где и твой. Как например воздух в гостинной отличается от воздуха на кухне, но границу между воздухом провести невозможно.
Quote (cvet)
«отрезав» зло ты убрал двойственность
Если зло поместить в некий сектор карантина, а роль антивируса будет играть сознание, то наличие этой ограждённой области будет гарантировать нам неактивную противоположность добру, тем самым будет давать возможность в полной мере испытывать только добро.
 
cvetДата: Пятница, 29.04.2011, 12:07 | Сообщение # 228
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 13
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Похоже ты крепко запутался.
Quote (Sahim)
то наличие этой ограждённой области будет гарантировать

При наличии двойственности, только шизофрению.
..................................
Чтобы не приняли за оскорбление, поясню.
Тут сработает принцип «белой обезьяны»: "Я не буду думать о тебе, значит, я всё ещё думаю о тебе."
Избавиться от двойственности не получиться, изолировав её часть, лишь заменив своё восприятие… на целостное.


Сообщение отредактировал cvet - Пятница, 29.04.2011, 12:17
 
SahimДата: Пятница, 29.04.2011, 16:01 | Сообщение # 229
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (cvet)
"Я не буду думать о тебе, значит, я всё ещё думаю о тебе."
Отлично! Именно память о существовании зла создаст условия быть добру со всех сторон. Не нужно будет проявлять зло для существования добра.

Есть и другой вопрос. Сейчас я в состоянии счастья. Ото всюду льётся мир, и всё, что раньше мешало и цепляло - воспринимается как гармония. Время идёт. Вот на тебя наехали и ты незаметно выпадаешь из реки. Очнулся уже запачканным. Какой бы ты посоветовал способ удерживаться на плаву?

 
fapiaДата: Пятница, 29.04.2011, 17:23 | Сообщение # 230
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Задумываться о "добре и зле" - это добро, а вот, флудить об этом - это уже зло.
Quote (Sahim)
Какой бы ты посоветовал способ удерживаться на плаву?
Лотос хоть и растёт из грязи, но ею не запачкан. Потому, что открывается только тому кто опыляет и Солнцу.
 
SahimДата: Пятница, 29.04.2011, 17:56 | Сообщение # 231
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (fapia)
флудить об этом - это уже зло.
Зря ты так. Я ищу способ и возможность. В мире столько зла, что можно впасть в отчаяние от того, что делает человек. Неужели нет выхода? Хочется верить, что мир может быть добрым. Ну и что, если я изменю своё отношение к нему. От этого HAARP и другие проекты не исчезнут. Как реально сделать мир добрым и возможно ли это?
Quote (fapia)
Лотос...открывается только тому кто опыляет и Солнцу.
Сказано красиво, и понятно что речь идёт о боге и о душе. Вербализовать бы образ, конкретизировать. Ясное дело, что это всё индивидуально, но наверняка есть отработанные способы.
 
fapiaДата: Суббота, 30.04.2011, 04:32 | Сообщение # 232
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Ну, ты прям выкручиваешь мне пальцы с тем, чтобы я одну банальщину говорил. Изволь.
Quote (Sahim)
Я ищу способ и возможность
Очень трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате. В сто крат труднее если её там нет. Или. Сидя на камне в пещере и прилаживая камень к палке, не стоит сетовать об отсутствии компьютера. У нас идёт война и мир добра это весьма отдаленное и не очевидное будущее.
Quote (Sahim)
понятно что речь идёт о боге и о душе
Окстись! Мне, потомственному атеисту, как-то даже неприлично говорить о боге. Я говорил об Истине (знаниях) под лучами которой опыляются будущие плоды. А вот, с душой ты угадал.
 
SahimДата: Среда, 04.05.2011, 17:09 | Сообщение # 233
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Легенда о чёрной кошке повествует либо о внутреннем мире, "либо одно из двух" (цитата из "Масяни"). Если бы пещерные фантасты не мечтали о компьютерах, то фантасты XX века не давали бы идей сегодняшним Рокфеллерам о глобальной чипизации населения планеты. О чём думаем - то и происходит.
Вообще-то я полагал, что бог и истина - это одно и то же. Но атеистов я уважаю. Вы по крайней мере не закатываете глаза и не ждёте манны небесной.
Я слышал, что чувства - это язык души. Что слова и звуки - шумы, лишь обозначающие чувства. И вот что я думаю: снова никакой конкретики. Пусть банально, но кто-нибудь может мне объяснить как правильно слышать чувства?
 
fapiaДата: Среда, 04.05.2011, 17:40 | Сообщение # 234
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Sahim)
кто-нибудь может мне объяснить как правильно слышать чувства?
А почему не щупать?

Как-то хипствующие идеалисты сколотили духовную общину. Прикупили землицы, и захотели её возделывать, но засевать решили, чем нибудь благородным, библейным. Вспахали-засеяли, стали ждать труды плодов, но сколько ни ждали-молились, а всходов нет. Дело в том, что засеяли они манкой.
Это реальная история.

 
cvetДата: Среда, 04.05.2011, 20:16 | Сообщение # 235
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 13
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (fapia)
Дело в том, что засеяли они манкой.

Ха-ха-ха!!! Класс! Я и не думал что такое бывало, надо шампуры в землю втыкнуть, глядиш и шашлычка дождёсси
 
SahimДата: Пятница, 06.05.2011, 21:08 | Сообщение # 236
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
fapia, расскажи пожалуйста о своём собственном опыте просветления. Что ты почувствовал в этот момент?
 
fapiaДата: Пятница, 06.05.2011, 22:23 | Сообщение # 237
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Я не давал повода считать меня просветлённым, поэтому рассказывать мне нечего.
 
SahimДата: Вторник, 10.05.2011, 11:34 | Сообщение # 238
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
На днях замерял уровень духовной силы. Увы, он оказался слишком малым. Надеялся, что ты поможешь внести ясность.
 
fapiaДата: Вторник, 10.05.2011, 17:25 | Сообщение # 239
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Как-то одному студенту из физмата страшно не повезло, его накрыло и он бросил физмат, и поступил в семинарию. Этот студент притомившись от всенощной - заснул на лекции. К нему подрулил препод-поп и как рявкнет: Что есть сила божья?!? Студент вскинулся и на автомате: Сила божья это масса бога на его ускорение!!!

Позволь, не без ехидства, поинтересоваться - в каких единицах ты замерял свою духовную силу, и что это за силомер на котором ты это проделал?

Не переживай, объективных дуромеров не существует. Скорей всего ты столкнулся с разводом фотографирования ауры.

Духовность находится в иной плоскости, может ослабеть из-за ряда подмен. Например, если ответственность за принятые решения подменяется каскадом предрассудков. Или из-за неразвитости, да мало ли из-за чего...

 
SahimДата: Вторник, 10.05.2011, 22:08 | Сообщение # 240
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо, возможно именно подмены понижают этот уровень и я хочу разобраться в них. Довелось подслушать один разговор:
- Есть ли способ измерить духовную силу?
- Способов сколько угодно.
- Назови хотя бы один.
- Посчитай, сколько раз на дню ты беспокоишься о чём-то.
И я стал считать. Затем сделал анализ. Подавляющее большинство беспокойств принадлежит возможному будущему и событиям, которые ещё не произошли и возможно не наступят никогда. Но я рисую картины худшего исхода (типа надейся на лучшее, но готовься к худшему). Выяснилось, что иллюзия сильнее реального настоящего. И при этом я помню твои слова "наслаждайся тем, что есть сейчас", но они перестали действовать как раньше.
 
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Мне, ни я (полемика с элементами флуда)
Поиск: