Четверг, 25.04.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Позитивное Пространство

Меню сайта
Login form
Обмен денег

С этого сайта скидка на обмен 15%!

Активируйте код дисконтной карточки
NA111

Обмен электронных денег. Обменять WMZ, WMR, WME, WMU, WMB.
Оплачиваемая рекла
Наш опрос
Какая пора года вам нравится больше?
Всего ответов: 578
Календарь
Статистика

Мне, ни я - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shiwait, Триша, Сновида  
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Мне, ни я (полемика с элементами флуда)
Мне, ни я
kotofeyДата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:33 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
тут маленькое видео про путешествия во временах и пространствах:
http://video.i.ua/user/146913/3034/12454/
biggrin
 
CallerДата: Понедельник, 19.10.2009, 12:32 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Согласен, что расстояние можно измерять не только метрами, но и придуманной единицей "время". Рулетку положить в правый карман, а пакетик со временем в левый. Но и наручные часы можно рассмотреть, как перемещение стрелок в пространстве за время, которое отсчитывают эти же часы. Скорость света не постоянна в разных средах. Скорость света может равняться нулю, если свет направить от поверхности "чёрной дыры" в космос. Вселенная расширяется, один оборот Земли вокруг Солнца сейчас длится "больше", чем миллиард лет назад и Земле нужно пройти большее пространство. Значит требуется пройти больше времени, чем сейчас, хотя год остался годом. Значит, год уже не год? Если на космическом корабле полететь на большое расстояние с большой скоростью, то развернувшись в направлении Земли можно увидеть, как ты стартуешь. А если ещё учесть "складки" в пространстве, то за малое "время" можно пройти большое расстояние и попасть в ещё более далёкое прошлое. Это я для себя так решил, что время существует лишь как ментальная конструция. Для того, чтобы решить: всё, что происходило и что будет впереди - происходит сейчас. Всё одновременно. И что человек существует одновременно во всех временах. Этим объясняется де жа вью и прозрения. А то, что мы (но не все) почти всегда не помним прошлого, то возможно так задумано.
 
CallerДата: Понедельник, 19.10.2009, 12:36 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Извините, не заменил последнего поста от www. Будет время посмотрю. Так вот, на счёт "сейчас". Уважаемый fapia. Благодаря Вашей идее (наслаждаться тем, что есть сейчас) я провёл замечательные выходные!!! Выражаю благодарность. Но были промежутки времени, когда я забывал. И тогда я беспокоился снова.
 
CallerДата: Понедельник, 19.10.2009, 13:02 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Временами не было внутреннего спокойствия. Видимо потому, что "наслаждаться тем, что есть" я принял исключительно ко всему внешнему. Сегодня утром по пути на работу, пришла идея, что эту формулу можно применить внутрь, на создание мира внутри себя. Встал вопрос о внутренних ценностях. Какими они могут быть? Что должно быть на первом месте? Можно ли их ощутить реально как пространство, или они такие же переменные, как время? Можно ли ими наслаждаться? Например, можно ли и как наслаждаться правдой? Если переместить центр тяжести с внешнего мира на внутренний, будет ли это "отрыв от земли"? Или если центр тяжести оставить на середине, будет ли это гармонией. А если центр тяжести будет во внутреннем мире, то мне уже больше не нужны будут определённые вещи внешнего мира? Смогу ли я тогда достичь состояния не нуждаться ни в чём, а значит уйти от беспокойства? Я получил от Вас один ответ, а родилось больше вопросов, с которыми и приехал на работу. А мы хотели изначально рассмотреть ещё секс, любовь, страсть, внутренние принципы, нравственность, удовольствие, адекватность и нормы. Сейчас добавлю ещё смысл жизни.

Уважаемый Админ. Не могли бы вы всё это привести в порядок?

 
CallerДата: Понедельник, 19.10.2009, 18:12 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Эй, форумчане! Вы где?
Я просмотрел статистику посещений и ответов. Кроме fapia активисты:
Shiwait - 165, Триша - 68 сообщений. Вы учавствуете?
 
CallerДата: Понедельник, 19.10.2009, 18:14 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Miff - 26, Эдмон - 21. Присоединяйтесь!
 
CallerДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:54 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
В обеденный перерыв задаю вопрос: если ценности внешнего мира мне не принадлежат - тогда кому они принадлежат, ведь это я их создавал и вложил массу энергии в их создание? А ценности внутреннего мира кому принадлежат - только мне? Выходит дисбалланс, неравновесие в пользу внутреннего.
 
CallerДата: Понедельник, 19.10.2009, 21:00 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Еду домой. Возможно есть внутренние ценности, которыми можно частично (полностью?) заменить внешние? А наоборот? Есть ли взаимозаменяемость? У кого есть какие мысли на сей счёт? Может кто примерчик подкинет? Неплохо бы это всё применить на практике, поэкспериментировать. Пока только теория...
 
CallerДата: Вторник, 20.10.2009, 09:51 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Сегодня я понял, что во всём мире единственно прочный мир - это внутренний мир. Я смогу обрести мир внутри себя. Пусть это будет целью моей жизни с сегодняшнего дня. Если я достигну цели раньше, чем смерти, то выберу тогда себе другую цель. А теперь начну искать пути для достижения цели. С вами или без вас. И это в сущности не важно. По пути на работу я почувствовал умиротворение. Я найду способы добраться до своей души.
 
CallerДата: Вторник, 20.10.2009, 15:11 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Размышляя о внутреннем мире становится понятным, что он как альтернативная вселенная. Может быть даже глубже. Там нет чужаков (понимаю, что их не должно быть и снаружи, но пока есть). Там ничего никогда не разрушается. Думаю, что не нужно отрицать внешний мир. Нужно им пользоваться, даже наслаждаться, но так, чтобы потребности в вещах не обременяли. Я долго жил внешними вещами в ущерб миру внутри. Теоретически, с таким подходом, должен уйти страх, потому что мне нет надобности, чтобы меня любили, или вели себя каким-то образом. Есть кто-либо рядом или нет - не будет причиной переживаний. Есть жизнь или её нет... - а вот тут сложнее.
 
CallerДата: Вторник, 20.10.2009, 15:35 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Перелистывал форум и заметил слово, пропущенное мною при первом чтении от fapia. "Перечисленное тебе не принадлежит или В Р Е М Е Н Н О". Да уж действительно, всё что я построил и приобрёл является для меня временным. На тот свет не заберёшь. Мало того, оно может быть разрушено ещё до смерти. Опираться на это, всё равно что на время. Эти вещи временны по своей сути! На сколько постоянны внутренние ценности?

Где все?
В свете новой (для меня) теории, это не должно быть причиной переживаний, потому что мне нет надобности в том, чтобы вы делали или не делали что-либо. Вот сам себе нашёл примерчик. smile

 
ТушканяткоДата: Вторник, 20.10.2009, 19:07 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Награды: 10
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Caller, почему ты считаешь, что все, что ты построил или приобрел, является временным? или ты говоришь только о материальных вещах? ну там дом, дача, дерево, машина, две горы золотых слитков.... :-) это да, с собой не утащишь в небытие. А опыт, сын ошибок трудных? он-то вечен... и если не тебе, так хоть кому-то другому достанется...
 
CallerДата: Вторник, 20.10.2009, 21:08 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Поезд тронулся. Ну тогда поехали...
Спасибо тебе, Тушканятко (клёвый ник!), что ответила. Временным является всё, что находится в контексте "Перечисленное тебе не принадлежит или временно". Вначале темы речь шла о том, как иметь достаток и не зависеть от него. 15 октября fapia предложил свой вариант. Он имел ввиду то же, что и я - внешнее. Опыт, само собой, внутренняя ценность, и он ВСЕГДА со мной, даже не представляю, как он может достаться другим. Другое волнует. Скажи мне, Тунканятко, если ценности внешнего мира мне не принадлежат - тогда кому они принадлежат, ведь это я их создавал и вложил массу энергии в их создание?
 
CallerДата: Вторник, 20.10.2009, 21:41 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
По пути домой пришла мысль о том, что наличие внутреннего мира у человека не спасёт его. Этот мир должен иметь КАЧЕСТВО. Можно охарактеризовать его как глубокий, богатый, бедный, хрупкий, цельный, разбитый, серый. Тушканятко, что можешь добавить? У меня пока серый, но с 15 октября проросли подснежники.
Значит, недостаточно иметь, нужно решить, каким хочешь сделать мир, спроектировать интерьер. Что туда можно инсталлировать? Чем и каким его наполнить?
А вообще, Тушканятко, очень интересует лично твоё мнение без оглядки на авторитеты и посетителей форума. Не думай о том, что о тебе подумают те, кому ты тут знакома. Ты спрашивай меня. Я тут уже 36 вопросов задал, а ответ дельный один получил. А давай мы тут всё перевернём! На каждый вопрос да по 36 ответов! Начинай с любого! wink
 
CallerДата: Вторник, 20.10.2009, 22:19 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
19 октября я отправил личные сообщения Perflat, Shiwait, miff, Сновиде, Эдмону и Трише с приглашением учавствовать в обсуждении тем. Никто не откликнулся, возможно темы и вопросы не актуальны. Давайте добавим в список другие темы.
Есть ли Бог?
Если да - это принцип или личность? Если нет - что всем управляет?
Чем отличается человек от животного? (предложила Триша).
Есть ли отличия между понятиями "смысл жизни" и "цель жизни"? Ну и поделиться, у кого что.
Кто я есть, кем я себя считаю?
Кем хочу быть?
Свобода, полная свобода, вседозволенность. Их соотношение.
Человек имеет свободу выбора. Какая она? Абсолютная или только в пределах добра?
Как достичь ощущения единства со всем сущим?
У кого есть какие принципы. Можно ли им изменять?
Супружеская измена, что допустимо, а что нет.
Говорить о сексе открыто - это грязь или откровенность?
Как достичь успеха в контроле над своими мыслями?
Тема наоборот: как достичь состояния "вне ума", чтобы услышать голос души?
Что такое жизнь, для чего мы её переживаем?
Какой смысл в перевоплощениях, если мы всё-равно ничего не помним?
Что такое стыд и его значение в развитии общества?

Кто что думает? Что вы думаете? Что вы ДУМАЕТЕ?

 
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Мне, ни я (полемика с элементами флуда)
Поиск: