Пятница, 19.04.2024, 01:29
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Позитивное Пространство

Меню сайта
Login form
Обмен денег

С этого сайта скидка на обмен 15%!

Активируйте код дисконтной карточки
NA111

Обмен электронных денег. Обменять WMZ, WMR, WME, WMU, WMB.
Оплачиваемая рекла
Наш опрос
Какая пора года вам нравится больше?
Всего ответов: 578
Календарь
Статистика

Мне, ни я - Страница 28 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shiwait, Триша, Сновида  
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Мне, ни я (полемика с элементами флуда)
Мне, ни я
SahimДата: Среда, 04.04.2012, 10:18 | Сообщение # 406
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот почему так получается: человек стремиться влить в свою жизнь побольше позитива, а негатив захватывает куда сильнее. Пример. Слушаю аудиокнигу "Охота на пиранью" Бушкова А. Там присутствует насилие. Но главный (позитивный) герой ломает коварные замыслы убийц. Книга читается на одном дыхании так, что аж дух захватывает.
Откуда это у человека?
Или, страшно развороченные автомобили после ДТП. Вокруг толпа - всем хочется посмотреть. Но при этом никто не замечает цветущих рядом яблонь.
 
fapiaДата: Среда, 04.04.2012, 15:49 | Сообщение # 407
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Это те, кто не рассматривал тэйбл с нулевого расстояния, кого ещё жизнь не приложила. Благополучненьким скучненько.
 
SahimДата: Среда, 04.04.2012, 16:29 | Сообщение # 408
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тэйбл это стол? Тогда понятно. А на счёт "кого ещё жизнь не приложила" так это верно. Я вспомнил Андрея Болконского из "Войны и мира" Толстого, когда он, раненый лежал навзничь на поле боя и увидел счастье в плывущих над ним облаках. Он понял, что по сравнению с этой умиротворяющей красотой, вся суета жизни лишь прах.
Quote (fapia)
Благополучненьким скучненько.
Ну тогда нас подавляющее большинство. :(
Почему же человек не живёт правильно, отказываясь от своего счастья?


Сообщение отредактировал Sahim - Среда, 04.04.2012, 16:33
 
fapiaДата: Среда, 04.04.2012, 17:22 | Сообщение # 409
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Sahim)
Почему же человек не живёт правильно
Думаю, с тобой не согласятся - все живут правильно, и все знают, что это не так. А самые хитрые из них полезут выяснять, что такое "правильно".
 
SahimДата: Пятница, 20.04.2012, 15:46 | Сообщение # 410
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (fapia)
Чем заняться в это время?
Тем, на что у тебя обычно времени не хватает, на что жалко его днём потратить
На медитацию!
Начну пробовать, а то в последнее время я стал глубоко озабоченным своей внешней реальностью.
 
fapiaДата: Суббота, 21.04.2012, 03:05 | Сообщение # 411
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Медитация? Что ж, это славный способ вздремнуть.
 
SahimДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:55 | Сообщение # 412
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (fapia)
Медитация? Что ж, это славный способ вздремнуть
Вот наконец настал тот час, когда эта проблема изжила себя.
1. Нужен совет по медитации. Что-то не получается. Мысли пролетают, а я за ними как в водовороте. Наверняка проблема в потоке мысли. Не участвовать в мыслях не получается. :( Буду дальше тренироваться, но может есть дельный совет?
2. Когда не получалось медитировать, решил попробовал найти себя (не тело, а себя настоящего). Казалось бы, что может быть ближе? Но вот странное несоответствие: мысли, как моё порождение, становятся помехой на пути к самому себе. Прямо настоящий забор. Вопрос: почему наше порождение против нас? И как действовать, чтобы закрыться от них в другой комнате? Возможно ли вообще найти себя, ну типа заглянуть в себя и встать на своё место?
 
fapiaДата: Вторник, 24.04.2012, 01:51 | Сообщение # 413
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Что бы ты посоветовал коту с привязанной пустой банкой, если бы тот пожаловался, что боится грохота банки?
Правильно, - Меньше бегай!
З.Ы. А коту с умелыми лапами, - Не привязывайся!
И только умному и умелому коту можно сказать - ОТВЯЖИСЬ!!!
 
SahimДата: Среда, 25.04.2012, 12:32 | Сообщение # 414
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (fapia)
Не привязывайся!
Проще сказать чем сделать. Все люди на земле эту мудрую фразу игнорируют, иначе бы и не родились.
Теоретически, ещё до рождения человек выбирает место рождения и родственников. Если так, то я не вижу смысла выражать недовольство страной или переселяться за границу. Возникает вопрос: эмигрант мешает самому себе реализовать свой план? Что скажете по поводу такого тезиса?

Но мне неизвестен свой же первоначальный план и в отношении людей. Есть такие родственники, с которыми меня как-будто ничего не связывает. Хочется вспомнить для чего я их выбрал. Для этого нужны встречи, общение. Ещё надеюсь на медитацию. Но кто как думает, может это пустое занятие (вспоминание)?
 
fapiaДата: Среда, 25.04.2012, 16:21 | Сообщение # 415
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Однажды кот подумал, что поймает самую большую рыбу, отнесёт и покажет другим котам, и будет ему уважуха. Однако, вышло так, что рыба поймала кота и был ей рыбий мех.
 
SahimДата: Понедельник, 21.05.2012, 13:47 | Сообщение # 416
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сегодня я был в роли совершенного лоха, на котором отыгрался мошенник. История эта не позитивная, достойна телепередачи "Ситуація", но кому интересно - читайте здесь.
http://kocmep.at.ua/forum/2-1-187-16-1337593636
 
SahimДата: Среда, 23.05.2012, 13:32 | Сообщение # 417
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что будет с военно-промышленным комплексом, если не будет войн?И нет в мире большей силы, чем у военных. Они заинтересованы в самовыживании. Что будет с медициной, если все болезни победят? А куда деваться юристам, если преступности не будет? Если мир станет совершенным, ржавчину победят, автомобили не будут сталкиваться, что будет делать армия безработных автопрома и я, работник станции техобслуживания? Карьера философа закончится, если не останется больше вопросов. Что будет с миром, если уже всё будет сделано и свершено? Где будет тогда религия?Выходит, мы все и хотим и не хотим совершенства. Одновременно! Я ничего уже не понимаю. В какую сторону идти?

Сообщение отредактировал Sahim - Среда, 23.05.2012, 15:08
 
fapiaДата: Среда, 23.05.2012, 16:29 | Сообщение # 418
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Господа гусары, мАлчать!
Наверно в ту, которую и все - по кругу.
Ты не переживай, покуда есть асфальт, его будут укладывать.
 
kotofeyДата: Пятница, 25.05.2012, 16:45 | Сообщение # 419
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sahim)
Выходит, мы все и хотим и не хотим совершенства. Одновременно!

Те, кто не хочет совершенства, видимо, не ведают о вершинах и о том кайфе, который живет на этих вершинах.
С другой стороны, те кто стремится к совершенству и стремится к этому самозабвенно - либо:
1. перфекционисты, со всеми вытекающими из этого последствиями самоистязания и принудительной мотивации других
2. либо расчетливые коммерсанты, ловко эксплуатирующие естественное стремление человека к познанию и развитию
Наша дорога - вдали от крайностей...
 
SahimДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:29 | Сообщение # 420
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну, первый этап я уже проходил, было, каюсь.
Вторые - это разные священники, пресвитеры, диаконы, патриархи.
Неужели это весь список стремящихся к совершенству? kotofey, ты говоришь о кайфе там наверху. Вот ты его достиг. Я достиг, мы все достигли (со временем). Чем будешь заниматься дальше, когда кругом, куда ни плюнь, сплошное совершенство? Ведь это же в конце-концов когда-нибудь да наступит.
Анекдот. Священник, приехавший в маленькую деревню, спросил у мальчика, как попасть в церковь, где он будет читать проповедь вечером. После того, как мальчик показал ему дорогу, священник сказал:
- Приходи сегодня вечером и приводи всех своих друзей!
- Зачем? - спросил мальчик.
- Потому что я буду рассказывать, как попасть на небеса, - ответил священник.
- Вы шутите! - засмеялся мальчик. - Вы даже не знали, как попасть в церковь!
Quote (fapia)
Господа гусары, мАлчать!
Есть кое-что, о чём знают все и не знаю я?
 
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Мне, ни я (полемика с элементами флуда)
Поиск: