Четверг, 25.04.2024, 17:38
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Позитивное Пространство

Меню сайта
Login form
Обмен денег

С этого сайта скидка на обмен 15%!

Активируйте код дисконтной карточки
NA111

Обмен электронных денег. Обменять WMZ, WMR, WME, WMU, WMB.
Оплачиваемая рекла
Наш опрос
Какая пора года вам нравится больше?
Всего ответов: 578
Календарь
Статистика

Мне, ни я - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shiwait, Триша, Сновида  
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Мне, ни я (полемика с элементами флуда)
Мне, ни я
fapiaДата: Вторник, 20.10.2009, 23:47 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Caller)
У кого есть какие принципы. Можно ли им изменять?
Нет, но можно изменять их.
Quote (Caller)
Человек имеет свободу выбора. Какая она? Абсолютная или только в пределах добра?
Только в пределах своих принципов.
Quote (Caller)
Кто я есть, кем я себя считаю?
Очень интересно.
Quote (Caller)
Свобода, полная свобода, вседозволенность. Их соотношение.
Нет соотношения. Полная свобода приходит при освобождении от себя.
Quote (Caller)
Есть ли Бог?
Ага.
Quote (Caller)
Если да - это принцип или личность?
Это закон, который мы можем позиционировать только как личность. "Бог создал человека по образу и подобию своему, человек отомстил ему тем же".
Quote (Caller)
Какой смысл в перевоплощениях, если мы всё-равно ничего не помним?
А что, можно это отменить? Опыт души (карма). Вспомнить никто не запрещал.

P.S. Если есть намеренье заманить в христианскую юдоль, то - "оставь надежду всяк сюда входящий".

 
CallerДата: Среда, 21.10.2009, 11:37 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Отлично!
Уважаемый Fapia. Христианская или другая, Вам-то какая разница? Или у Вас на форуме только атеисты и мусульмане? В правилах этого нет. Чего испугались? Давайте расслабимся и будем получать наслаждение от общения.
О свободе выбора. Существует мнение, что свобода выбора есть, но не абсолютная, а только в пределах добра. Приводят такой пример: все свободны творить, создавать, но не разрушать, иначе это насилие. А насилие - это отнятие свободы у другого. Здесь есть немного логики. Другое мнение, что человек имеет абсолютную свободу во всех своих проявлениях, иначе это уже не свобода. Ещё высказываются, что свобода есть во всём, но только до предела вседозволенности. Тут включают чаще всего понятие нравственности и стыда. Эти три вида сейчас вспомнил. Я выбираю второй вариант. Но этот вариант слишком тесно будет связан с другими понятиями, которые придётся учесть и о которых придётся говорить, если и Вы выбираете второй. Но какой Ваш вариант. Может четвёртый?
Чтобы не распыляться, предлагаю пока придерживаться одной темы. Потому, что Ваши ответы были интересны и есть вопросы, к которым хотелось бы обязательно вернуться.
 
CallerДата: Среда, 21.10.2009, 12:10 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
О! Я уже сержант!!!
Польщён. Всё-таки надобность в чужой любви у меня проснулась. Как же её "запихать" обратно? Сегодня думал над тем, что бы положить в копилку внутреннего мира. Первое, что пришло - творчество. Но оно в рейтинге вскоре сдвинулось. На первое место вышло создание мира. Мир в контексте внутреннего спокойствия. Это для меня сейчас важно. Я подумал, как можно творить без мира в душе? Соответственные будут и творения. Так что гарнитур внутреннего мира начал строиться.
Извините, я отвлёкся от темы по причине повышения в звании. Но её вторая часть так и называется "полемика с элементами флуда".
 
PerflatДата: Среда, 21.10.2009, 12:38 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Награды: 6
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго времени суток.
[quote=Caller]как можно творить без мира в душе[/quote]
А Вы многих творцов знаете, которых не донимали проблемы и в жизни которых все было в порядке?
Я считаю иначе: именно трудности и непонятки вызывают в людях тягу к творчеству. Это метод реализовать вопрос и с его помощью получить ответ...


Никогда не стоит недооценивать непредсказуемость глупости...
 
fapiaДата: Среда, 21.10.2009, 12:40 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Caller)
Вам-то какая разница?

Не хами
 
CallerДата: Среда, 21.10.2009, 12:59 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Извини меня, fapia, не думал, что ты так зависим от чужого мнения. А если я окажусь христианином, ты меня забанишь? Но в этом ты не виноват, это роковая цифра 13. Репутация достигла критического уровня. Сейчас мы это исправим. biggrin
 
CallerДата: Среда, 21.10.2009, 13:20 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Спасибо, Perflat, мудрая мысль. Какая жизнь, такое и творчество. Иван Грозный тоже имел тягу к творчеству. За постройку храма приказал архитектору выколоть глаза. Я имел ввиду творчество, которое возвышает, приближает внутренний мир к божественному состоянию. Ваше мнение для меня очень ценное. Я тоже так считаю, что гармонию можно достичь в том числе и через конфликт.
А что думаете по поводу свободы выбора? Вы свободны выбирать та, что хотите?
 
CallerДата: Среда, 21.10.2009, 18:26 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Человек свободен выбирать, что иметь или не иметь, что делать или не делать, что и как думать, как действовать, как жить и как умирать.
Много лет назад зашёл разговор о том, кто более свободен - монах или человек, предпочитающий иметь много денег. У меня доводов не было, хотя я говорил в пользу монаха. Оппонент же, напротив, имел веский довод: когда имеешь много денег, то свободен в путешествиях и удовлетворениях любых желаний.
Сегодня пришла мысль о том, что свобода от обременённых потребностей является тоже свободой. Если моё желание является предпочтением, а не настоятельной потребностью - то, если я что-то не получу, это не ассоциируется со страхом. Но чем больше имеешь настоятельных потребностей, тем больше страх потерять то, что уже есть.
Свобода выбора связана с понятием внутреннего мира. Если ценности внутреннего мира не определены, тогда боишься за всё, что имеет свойство пропадать. Итак, сегодня пришёл к выводу, что свободный человек свободен выбирать что не иметь.
 
fapiaДата: Среда, 21.10.2009, 18:46 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Caller)
А если я окажусь христианином, ты меня забанишь?

Нет конечно, ты в этом не виноват. Но собеседника ты уже потерял (и не одного).
 
CallerДата: Среда, 21.10.2009, 19:16 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Не так важно, как было принято послание - важно, как оно было послано. Я приносил свои извинения, что выразил свою правду с недостаточным количеством любви. Но я не могу нести ответственность за то, как другие принимают мою правду. Я могу лишь обеспечить тот способ, каким преподношу её содержание. Не думаю, что она была выражена деструктивно. Если ты отказываешься таким образом со мной общаться, это твой выбор, и я его уважаю. Можешь со мной не общаться, это твой форум и твоё право. Я не требую, что бы со мной вообще кто-либо общался. Кто сам пожелает, пусть пишет. Я лишь хотел, чтобы мы вместе смогли докопаться до истины, которая дороже личных амбиций и верований. Мне нет надобности знать, кто из форумчан какой веры, потому, что это не имеет никакого значения.
Если кого-нибудь затронул хоть один вопрос и есть желание поделиться предлагаю общение. Попробуйте поставить под сомнение хоть одну истину, установленную кем-то и всосавшуюся в вас с молоком матери. Неужели всех всё устраивает?
 
ShiwaitДата: Среда, 21.10.2009, 20:28 | Сообщение # 41
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 408
Награды: 17
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Caller, а ты уверен, что готов услышать, что тебе говорят?

БАКС в ПАУТИНЕ
www.sinobi.ucoz.ru
 
CallerДата: Среда, 21.10.2009, 21:19 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Слушаю тебя, Shiwait.
 
CallerДата: Среда, 21.10.2009, 22:13 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Слушаю всех. Выскажитесь. Что вы думаете?
 
ТришаДата: Четверг, 22.10.2009, 00:39 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 236
Награды: 11
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрый вечер. Мое мнение относительно свободы. Каждый человек свободен и свобода его заключается в свободе выбора. Предпочтения каждого основывается на внутренних принципах, его нравственности, что совесть подскажет. И конечно же, за свой выбор человек несет полную ответственность. Потому что каждый поступок влечет за собой последствия позитивные или негативные в зависимости от того, каким был выбор.
Caller, по- моему тон, который ты выбрал для общения не корректен. Такая напористость и зазывание к общению отталкивает. На многие твои вопросы даны четкие ответы, но услышал ли ты их?


"Смотри внутрь себя"
 
ShiwaitДата: Четверг, 22.10.2009, 08:50 | Сообщение # 45
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 408
Награды: 17
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Caller, по-моему мнению, пост "должен быть коротким, как выстрел".
Если, конечно, ты заинтересован в том, чтобы его прочитали до конца.
Ты задаёшь столько вопросов, что уже непонятно, какой из них тебя, действительно, интересует.


БАКС в ПАУТИНЕ
www.sinobi.ucoz.ru
 
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Мне, ни я (полемика с элементами флуда)
Поиск: