Четверг, 25.04.2024, 01:37
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Позитивное Пространство

Меню сайта
Login form
Обмен денег

С этого сайта скидка на обмен 15%!

Активируйте код дисконтной карточки
NA111

Обмен электронных денег. Обменять WMZ, WMR, WME, WMU, WMB.
Оплачиваемая рекла
Наш опрос
Какая пора года вам нравится больше?
Всего ответов: 578
Календарь
Статистика

Мне, ни я - Страница 31 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shiwait, Триша, Сновида  
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Мне, ни я (полемика с элементами флуда)
Мне, ни я
SahimДата: Пятница, 22.06.2012, 11:52 | Сообщение # 451
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Про утягивание тепла понятно, я проверял.
Есть такой метод закаливания наглого организма: обливаешься горячей водой, не вытираешься а просто стоишь. Горячая вода быстрее испаряется и отбирает тепла из тела больше, чем холодная. О разной влажности за окном и внутри тоже думал.
Увеличение влажности усиливает ощущение жары или холода. Например
-50°С 10% вл. в Якутии переносится легче, чем -20°С 30% вл. у нас.
+50°С 10% вл. в Ашхабаде ощущается прохладнее, чем +30°С 90% вл. у нас.
Я понял. Чем меньше влажности, тем свежее ощущения. Кондиционер снижая влагу освежает ощущения, а усиленное испарение влаги телом из-за сухости воздуха снижает температуру кожи как при закаливании.
Спасибо тебе miff!
 
SahimДата: Четверг, 12.07.2012, 15:34 | Сообщение # 452
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня есть сосед, который доставляет много неприятностей. И по моим критериям он полностью не прав. И не моего круга он, но переехать от него я не могу и поэтому не встречаться с ним нет возможности. Из сострадания к нему я понимаю причины его поведения. Но почему-то от этого легче не становится.
Вопрос:
Какова взаимосвязь между состраданием, помощью, пониманием с одной стороны и собственным достоинством, противленим насилию, отстаиванию своей территории с другой?
Ведь позволив соседу быть таким, каким он есть я добровольно становлюсь заложником его дальнейшей распущенности.
 
fapiaДата: Четверг, 12.07.2012, 20:01 | Сообщение # 453
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
А почему ты эти понятия разнёс по разным сторонам? Из сострадания, можно, и в бубен зарядить. Человек мается пакостностью, почему ему не помочь задуматься, из-за чего ему прилетело. Другое дело, что такое воспитание "дорогостоящее", чистая благотворительность. Я не способен на такой альтруизм, помятуя, что тронутые ароматные предметы, сильней пахнут. Если ты задумался, как поступить, то уже можно ничего не делать.
 
SahimДата: Пятница, 13.07.2012, 13:42 | Сообщение # 454
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Какая непростая штука - жизнь, особенно если хочешь её прожить правильно. Ты классно разложил. Умом понимаю, что из сострадания можно и по фейсу зарядить, коли видишь, как человек собирается в пропасть упасть. Но что-то внутри гложит. Типа нет уверенности, что это не окажется насилием, что я оцениваю обстановку субъективно. С детства воспитали, что обижать и мстить плохо.
Quote (fapia)
Если ты задумался, как поступить, то уже можно ничего не делать.
Очень оптимистично. На ходу придумал формулу "я вообще ничего не должен делать". Как думаешь, правильно?


Сообщение отредактировал Sahim - Пятница, 13.07.2012, 13:43
 
fapiaДата: Пятница, 13.07.2012, 14:28 | Сообщение # 455
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Sahim)
На ходу придумал формулу "я вообще ничего не должен делать". Как думаешь, правильно?
Должен, как земля колхозу имени "Всю жызнь без урожая".
Quote (Sahim)
С детства воспитали, что обижать и мстить плохо.
Да, чего уж хорошего, ведь это чистейший эгоизм. Зарядить в пятак из мести или из заботы о ближнем - разные вещи.
Quote (Sahim)
что я оцениваю обстановку субъективно.
Ага. Или ты уже умеешь видеть объекты, без наложения субъективного?
 
SahimДата: Пятница, 13.07.2012, 15:40 | Сообщение # 456
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для начала мне важно понять, что значит
Quote (fapia)
Должен, как земля колхозу
Эту фразу разные люди понимают по-разному. Я из логики считаю, что земля не может быть должна, она и так всё только отдаёт. Но другие произносят фразу в том смыле, что земля должна очень много. Мне не понятно тогда, что она отдолжила у колхоза.
Quote (fapia)
Зарядить в пятак из мести или из заботы о ближнем - разные вещи.
100% разные. Я наверное не очень хороший человек, неумелый и ленивый, потому что мне не хочется заботиться о соседе, который пакостит. Уж лучше точно, ничего не делать. Научиться заботиться о неприятном человеке, от которого желал бы уйти подальше - это из разряда высшего пилотажа владения собой.
 
fapiaДата: Пятница, 13.07.2012, 16:31 | Сообщение # 457
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Sahim)
Я наверное не очень хороший человек
Нормальный ты человек. В конце-концов, мы ни для этого живём. Каждый сам себе придумывает - зачем. Но, сомневаюсь, что кто-то изначально ставил бы перед собой задачу по перевоспитанию землежителей.
Quote (Sahim)
Мне не понятно тогда, что она отдолжила у колхоза.

Не о земле речь. Даже если ты считаешь, что ничего не должен делать, то это не значит, что ты не будешь делать ваще ничего. Просто, постарайся делать не коряво.
 
SahimДата: Пятница, 13.07.2012, 17:36 | Сообщение # 458
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (fapia)
В конце-концов, мы ни для этого живём. Каждый сам себе придумывает - зачем.
Ну вот, теперь коснулись самого больного места. Зачем я живу. Сейчас у меня нет чёткого ответа. Периодами - просто живу. А бывает, что временами ответы разные. Временами пробуждаются альтруистические цели, а иногда ну прям такой жлоб-зануда. Однажды на обложке журнала видел такую картину. Высокие горы окружили озеро. В центре озера в цветке лилии сидит человек с мудрами. Картина излучала бесконечное спокойствие. Меня поразила зеркальная гладь озера. Когда вспоминаю картину - попадаю совсем в другое состояние.
 
SahimДата: Вторник, 17.07.2012, 16:45 | Сообщение # 459
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Постоянно что-нибудь совершенствую на рабочем сервере. Вот и сегодня для удобства пользователей установил одну фичу, снимающую проблему, ограничивающую место на серваке для файлов пользователей. Но ребята с форума программистов предлагают выделить каждому квоту и разводить руками. На что я отвечаю, что я хороший дядя и мне не жалко, место есть, пусть юзеры не парятся. А в ответ получаю "Об хороших ноги вытирают".
Во дела, может и верно говорят. Может и вправду нужно важность на себя напустить? Ведь я действительно какой-то незаметный и для них всё само собой как-то работает...
 
fapiaДата: Среда, 18.07.2012, 00:24 | Сообщение # 460
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Это ты уж сам определяй. Если бы у нас, как в Европе, дорогу приводили в порядок ночью, а не в час пик, кто бы обратил внимание на автодор. Но если бы автодор услышал, что говорят в пробке...
 
SahimДата: Среда, 18.07.2012, 11:32 | Сообщение # 461
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
А ведь верно, мы-то не знаем, что о нас говорят!!!
Thank You.

yes
----------------------------------------
Какой-то Стив Джобс написал:

"Делайте только то, что Вы любите больше всего. Это обязательно приведет Вас к успеху! Каждое утро я смотрел на себя в зеркало и спрашивал: "Если бы сегодня был последний день моей жизни, хотел бы я заниматься тем, чем я занимаюсь сегодня? И если ответ в течение многих дней подряд был "нет" – я знал, что мне нужно что-то менять."
Так что же, и на работу не ходить? Я люблю жить в палатке на берегу реки, люблю вкусно покушать, книги читать, фильмы смотреть. Но чтобы это делать - надо зарабатывать деньги, а они даются тяжёлым трудом, но этого-то я не люблю. В нашей исторической и географической нише невелик выбор, особенно, если хочешь жить честно.


Сообщение отредактировал Sahim - Среда, 18.07.2012, 13:18
 
fapiaДата: Среда, 18.07.2012, 14:27 | Сообщение # 462
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Нет, можно, конечно довести любую идею до абсурда.
А с деньгами тоже не всё так просто. Почитай о финансовой безопасности. Мы буржуа, т. е. - горожане (от слова бург). Большевички кидали свои лозунги в полном невежестве, не зная смысла слов. И вот, как горожане можем...
 
SahimДата: Среда, 18.07.2012, 15:52 | Сообщение # 463
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я этот вариант просчитывал. 1-комнатная квартира = $47000 (если без банковского кредита), сдавать в аренду = $310 в месяц (если не введут налог). Срок окупаемости = 13 лет. А что будет после. Для семьи пенсионеров $310 в месяц - для подтяжки штанов. Ну в общем, для жизни в палатке и чтения книг хватит. Но для того, чтобы купить квартиру, понадобится лет 10 копить деньги.
Мне уже поздно, думать надо было намного раньше. Но чтобы заработать кучу денег, без обхода совести нереально.
 
fapiaДата: Среда, 18.07.2012, 17:02 | Сообщение # 464
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Sahim)
без обхода совести нереально
Гы-гы.
Допустим, ты тридцать пять лет проработал на ставке в 500 грн. Гы-гы. И с них относил бы пенсионный налог не в фонд, а в банк, под 15% годовых. То у тебя бы было 4 миллиона 300 тысяч. Гы-гы.
 
miffДата: Воскресенье, 22.07.2012, 13:22 | Сообщение # 465
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 14
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Sahim, я тоже себя спрашивал, что я больше люблю. Но если представить себе реально, то... мы и так делаем то что нам нравится. На берег реки поедешь, когда это тебе сильно захочется, а обязательно оттуда уедешь, когда больше захочется домашнего комфорта. Вот так просто

Отражающий туман
 
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Мне, ни я (полемика с элементами флуда)
Поиск: