Суббота, 20.04.2024, 01:00
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Позитивное Пространство

Меню сайта
Login form
Обмен денег

С этого сайта скидка на обмен 15%!

Активируйте код дисконтной карточки
NA111

Обмен электронных денег. Обменять WMZ, WMR, WME, WMU, WMB.
Оплачиваемая рекла
Наш опрос
Какая пора года вам нравится больше?
Всего ответов: 578
Календарь
Статистика

Мне, ни я - Страница 32 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shiwait, Триша, Сновида  
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Мне, ни я (полемика с элементами флуда)
Мне, ни я
SahimДата: Суббота, 28.07.2012, 11:29 | Сообщение # 466
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (fapia)
Нет, можно, конечно довести любую идею до абсурда
К чему это?
Quote (miff)
И с них относил бы пенсионный налог не в фонд, а в банк, под 15% годовых. То у тебя бы было 4 миллиона 300 тысяч.
Сначала я тоже так подумал. Но человек не может не относить налог в ПФ, эти деньги работнику просто недодают. Мне приходится постоянно экономить, раньше на одежде и еде, а сейчас на работу перестал ездить на машине. А тут предлагается дополнительно откладывать на дополнительный ПФ. Идея мне кажется утопической, т. к. процент банка всегда ниже инфляции и ты потратишь на этом даже больше, чем приобретёшь потом, то есть проиграешь.
Quote (miff)
Но если представить себе реально, то... мы и так делаем то что нам нравится.
И то что не нравится тоже. И чем больше делаем того, что не нравится, тем больше можем делать то, что нравится. Мне кажется, что это действует закон сохранения энергии = 50/50. Жаль, что он нарушается только на субатомном уровне.
Добавлено:
Есть! Теоретическое нарушение з-на в одной отдельно взятой семье. Если ты не приложил усилий, а денег имеешь много изначально, типа наследство, то эти деньги могут тебя кормить в виде процентов.


Сообщение отредактировал Sahim - Суббота, 28.07.2012, 11:56
 
kotofeyДата: Суббота, 28.07.2012, 12:13 | Сообщение # 467
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sahim)
Теоретическое нарушение з-на в одной отдельно взятой семье. Если ты не приложил усилий, а денег имеешь много изначально, типа наследство, то эти деньги могут тебя кормить в виде процентов.

это только если рассматривать отдельно взятую семью, т.е. себя любимого, в отрыве от рода, т.е. от заработавших и передавших тебе наследство. А так - закон работает в системе рода
 
miffДата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:54 | Сообщение # 468
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 14
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sahim)
50/50

Если бы вам, дорогой друг, удалось призадуматься о реальных причинах, побуждающих делать то, что не нравится, выяснилось бы, что всё это ой - как даже нравится. Докажем от противного: если что-то делаешь пол-дня то, что не нравится, значит, пол-дня плохое настроение, всё получается из ряда вон плохо. Скажем правдиво - тогда пол-дня живём не мы, а кто-то другой за нас (которому приемлемо так поступать). Но в жизни ничего подобногот нет (если ты не наполовину робот ;)). Таким образом, теорема доказана


Отражающий туман
 
ShiwaitДата: Понедельник, 06.08.2012, 12:23 | Сообщение # 469
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 408
Награды: 17
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sahim)
Если ты не приложил усилий, а денег имеешь много изначально, типа наследство, то ...

Как по-мне, ключевая фраза - "если ты не приложил усилий".
Никогда не поздно начать.
Способ, описанный во многих умных книгах, - ежемесячное откладывание 1/10 части дохода. И вкладывание этих денег в дальнейшее приумножение.
Вот тут и необходимо усилие. Непросто отложить десятину. Ещё сложнее её сохранить. Ведь у нас всегда есть "нужные и первоочередные вещи".

Quote (Sahim)
процент банка всегда ниже инфляции и ты потратишь на этом даже больше, чем приобретёшь потом, то есть проиграешь.

А если процент "не проедать", а запускать в рост?
И, кроме банка, есть другие финансовые инструменты.
Чтобы ими воспользоваться необходимо ещё усилие - разобраться в них.


БАКС в ПАУТИНЕ
www.sinobi.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Shiwait - Понедельник, 06.08.2012, 12:39
 
miffДата: Пятница, 17.08.2012, 23:42 | Сообщение # 470
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 14
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Моё мнение насчёт банковских процентов. Тут еще нужно оценить, что тебе нужнее - сто долларов сейчас, или сто пятнадцать через год. Конечно, если человек не знает, куда потратить в течении года энную сумму, лучше всего - под процент. Признаюсь, у меня такого еще не было

Отражающий туман
 
SahimДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:45 | Сообщение # 471
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (miff)
Признаюсь, у меня такого еще не было
А у меня такое как раз сейчас. В октябре у дочери свадьба, сейчас живут у его родителей, т. к. от себя я его выгнал уже второй раз. Порешили так. Целый год или два я собираю $10000, его родители собирают, молодые собирают. Потом складываем всё и получается сумма на первый взнос. Сейчас я перед выбором: складывать деньги в чулок или в банк; где меньше рисков? И в какой валюте лучше собирать? Может что предложите?
 
fapiaДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:26 | Сообщение # 472
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Баксы.
 
ShiwaitДата: Вторник, 21.08.2012, 09:59 | Сообщение # 473
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 408
Награды: 17
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Баксы. +1

БАКС в ПАУТИНЕ
www.sinobi.ucoz.ru
 
SahimДата: Вторник, 21.08.2012, 10:33 | Сообщение # 474
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо. А банк мне предлагает гривны, мол там процент больше. Если выбирать загран. валюту, то в чём лучше копить - в долларах или в евро?
 
fapiaДата: Среда, 22.08.2012, 03:35 | Сообщение # 475
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Sahim)
А банк мне предлагает гривны, мол там процент больше.
В банке не спят, не едят, всё думают, как для тебя выгодней будет.
Хорошо, посмотрим иначе - с одной стороны банк, который хочет заработать, с другой стороны ты и с тем же желанием. Наверное, банк рассчитывая на твою хитрость предложил тебе выгодный для тебя вариант, и невыгодный для себя. Тогда ты откажешься и выберешь наоборот - невыгодный для себя и выгодный для банка. У-у, какие коварные.

Добавлено (22.08.2012, 03:35)
---------------------------------------------

Quote (Sahim)
в долларах или в евро?
Угадай с двух раз. Наверняка в Европе нет рецессии. Греция, Испания, Италия и прочие, демонстрируют небывалые темпы роста профицита, и свой финансовый избыток инвестируют в страны третьего мира. Никому и в голову не приходит, заикнуться об отмене евро. Очень могущественная валюта. no
 
SahimДата: Среда, 22.08.2012, 12:54 | Сообщение # 476
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (fapia)
банк рассчитывая на твою хитрость предложил тебе выгодный для тебя вариант, и невыгодный для себя.
Гы-гы-гы. Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она чтоб посмотреть не оглянулся ли я.
Quote (fapia)
Никому и в голову не приходит, заикнуться об отмене евро. Очень могущественная валюта.
СПАСИБОООО!!!
Теперь буду искать банк. И здесь выбор: надёжные (Приват) предлагают малые проценты, маленькие банки (Дельта)-большие. Куда вкладывать, в надёжные банки или в большие проценты?
 
fapiaДата: Среда, 22.08.2012, 15:46 | Сообщение # 477
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Sahim)
Куда вкладывать, в надёжные банки или в большие проценты?
Версифицируй.
Тот, у кого много времени вкладывает большую часть в надёжные, а малую в рисковые. Тот, у кого мало времени - вынужден больше рисковать. Но, никогда нельзя вкладывать последнее. И вспомни поговорку о яйцах в корзине.
А, какую валюту ты выбрал?
 
SahimДата: Среда, 22.08.2012, 16:09 | Сообщение # 478
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (fapia)
А, какую валюту ты выбрал?
Выбираю Евро. Разделю платежи по твоему разумному совету на 2 банка. Выберу оба банка с максимальным процентом годовых. Или один с максимальным и один с надёжным. Из надёжных мне нравится Приват. Их рискованных - ещё не искал. Здесь мне очень нужен совет.
 
fapiaДата: Среда, 22.08.2012, 22:02 | Сообщение # 479
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Ржунемагупадсталом! Евро очень не надёжно. Как матёрый инвестор ты должен интересоваться международкой, хоть чуть-чуть. Когда я говорил о Греции, я был уверен, что ты знаешь настоящее положение вещей. Сказано ведь - баксы, зачем переспрашивать?
 
miffДата: Четверг, 23.08.2012, 23:23 | Сообщение # 480
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 14
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Shiwait)
ежемесячное откладывание 1/10 части дохода. И вкладывание этих денег в дальнейшее приумножение
Прикольно получается! Значит практически, будешь всё время тратить на себя на 1/10 меньше - каждый месяц. Эта десятина в вобщем-то будет накапливаться, приумножаться... но не для тебя...


Отражающий туман
 
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Мне, ни я (полемика с элементами флуда)
Поиск: