Четверг, 25.04.2024, 11:52
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Позитивное Пространство

Меню сайта
Login form
Обмен денег

С этого сайта скидка на обмен 15%!

Активируйте код дисконтной карточки
NA111

Обмен электронных денег. Обменять WMZ, WMR, WME, WMU, WMB.
Оплачиваемая рекла
Наш опрос
Какая пора года вам нравится больше?
Всего ответов: 578
Календарь
Статистика

Мне, ни я - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shiwait, Триша, Сновида  
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Мне, ни я (полемика с элементами флуда)
Мне, ни я
CallerДата: Четверг, 22.10.2009, 09:46 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Получилось! Получилось! Получилось!
Никто не может быть создателем внутреннего покоя кроме тебя самого. Мне удалось создать своё собственное переживание покоя в момент "сейчас". Вчера я заметил рисунки на обоях в своей спальне, а ремонту уже несколько лет. Сегодня услышал пение птиц во дворе.
И ещё. Обнаружил вещь, без которой могу обходиться. Мой автомобиль. Езда в общественном транспорте позволяет мне размышлять. А за рулём похож на зомби.
 
CallerДата: Четверг, 22.10.2009, 10:35 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Считаю, что последствия не могут быть позитивные или негативные, они просто есть. Переходят в опыт. Все последствия относительны в зависимости от того, кем ты хочешь быть.

Триша, тебе со стороны виднее. Возможно есть напор. Слишком вяло идёт обсуждение. Многое нужно успеть. Если тон некорректен - приношу свои извинения, но, для того, чтобы его изменить, прошу тебя указать, в чём именно, чтобы я смог его откорректировать. Всё принимаю.

Все ответы без исключения услышал, приношу всем участникам большую благодарность!

"Должен - не должен" - это условности. Никто никому ничего не должен. Это каждый решает сам. Ты имеешь право на выстрел. Стремление быть лаконичным поддерживаю. Черезчур лаконичные фразы типичны для fapia. Важно, чтобы в коротком ответе могла быть выражена суть, которая была бы понятна не только пославшему её. Возможно вы посчитаете меня тупым, спорить не буду. Это ваше право, которое тоже принимаю.
Если пост не можешь дочитать до конца, то могу разбивать их на несколько.

 
CallerДата: Четверг, 22.10.2009, 10:38 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Действительно, меня интересуют ВСЕ ЭТИ вопросы. И я уже предлагал Админу настроить их порядок по его предпочтениям. Определять такой порядок это его прерогатива.

Мои предложения не проходят. Предлагайте сами, какой вопрос обсудить. Если из вышеперечисленного ничего не интересует, могу выложить следующую серию вопросов. Или напишите свои вопросы. Давайте обсуждать!

 
CallerДата: Четверг, 22.10.2009, 11:43 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Уважаемая Триша. Тебя заинтересовал вопрос о свободе выбора. О том, что поступок может нести последствия негативные и позитивные. Давай предположим, что:
 
CallerДата: Четверг, 22.10.2009, 11:43 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Ты хочешь быть хорошей мамой. Ты заботишься о детях. Последствия быть хорошей мамой: ночные недосыпания, возможно недоедания, переживания об их здоровье. Если детей много и ты не зарабатываешь на хлеб, это делает муж. Значит добавляется ещё ответственность за него. Ты целиком поглощена изучением и реализацией проблем воспитания. Возможно бюджета вашей семьи не хватит для их обучения. Какими вырастут дети без образования - ты не можешь знать.
 
CallerДата: Четверг, 22.10.2009, 11:44 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Если ты хочешь быть самостоятельной деловой женщиной, тогда ты можешь отложить женитьбу до лучших времён, пока не подготовишь хорошую карьеру. Дети у тебя будут поздно и скорее всего один ребёнок, которому ты приставишь воспитателя. Зато этот ребёнок не будет ни в чём испытывать нужды. Ты решила, прежде чем заводить ребёнка, подготовить всю инфраструктуру. Желание хорошее. Но ты не можешь знать, каким вырастет ребёнок на всём готовом.
 
CallerДата: Четверг, 22.10.2009, 11:44 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Если ты хочешь уйти в монахи - твоим самым большим предпочтением возможно будет строительство внутреннего мира, а проблемы карьеры, рождения и воспитания детей уйдут.
 
CallerДата: Четверг, 22.10.2009, 11:44 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Какие последсвия из трёх вариантов позитивные, а какие негативные?
Для первой позитивным последствием будут дети, а негативним - отсутствие финансов.
У второй женщины негативным следствием буден незапланированная беременность, если таковая наступит до становления карьеры. А позитивным следствием её выбора будет финансовая независимость.
Для третьей - и "случайное" рождение ребёнка, и деньги будут негативно сказываться на её монашестве, зато времени для медитаций и молитв будет с лихвой, чего не будет у первых двоих.
 
CallerДата: Четверг, 22.10.2009, 11:45 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Не бывает "правильных" и "неправильных" выборов, как и следствий. Всё зависит от того, кем ты являешься.
А убийство, "правильно" или не "правильно"?
 
CallerДата: Четверг, 22.10.2009, 11:45 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Shiwait, ну не могу я Трише выразить мысль короче. Она женщина и возможно ей требуется образное пояснение мысли. У кого ты взял цитату, что пост "должен быть коротким, как выстрел"? Попробуй к авторитету подойти критически.
 
ShiwaitДата: Четверг, 22.10.2009, 12:03 | Сообщение # 56
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 408
Награды: 17
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
[quote=Caller]У кого ты взял цитату, что пост "должен быть коротким, как выстрел"? [/quote]

"Особенности нацинальной охоты". Генерал. Он говорил про тост.
Классика. Однако.


БАКС в ПАУТИНЕ
www.sinobi.ucoz.ru
 
CallerДата: Четверг, 22.10.2009, 12:03 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Ремарка. На счёт "правильных" и "неправильных" выборов. Думаю, что это же применимо и для сексуальных отношений. Не бывает неправильного поведения, в том числе и "не пристойного". Это же касается и семейных отношений. То же касается и воспитания детей.
 
CallerДата: Четверг, 22.10.2009, 12:14 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Против классики ничего не имею. Согласен. Пусть пост будет как тост. biggrin
 
СновидаДата: Четверг, 22.10.2009, 12:26 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Награды: 11
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я не требую, что бы со мной вообще кто-либо общался.
Шановний Caller, якщо Ви прислухаєтесь до поради Shiwait, то на ваші питання Ви отримуватимете може не відповіді від усіх, але хоча б коментарі. Якщо врахувати, що під назвою "форум" маються на увазі дискусії і обговорення, а не монологи, які перетворюють тему на Ваш особистий блог, то краще лаконічно висловлювати думку, аби ми її прокоментували і виразили свою, а не строчити купу риторичних питань.


важно не положение, в котором мы находимся, а направление, в котором двигаемся…
 
CallerДата: Четверг, 22.10.2009, 12:57 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Здравствуйте, Сновида!
Прошу прощения за то, что нарушаю этикет и не отвечаю на Вашем родном языке. Дело в том, что на русском я мыслю.

Я за то, чтобы "личный" блог перешёл на наш совместный. Предлагаю Вам общение независимо от того, что Вы здесь прочитали до этого. Мне хотелось бы стать Вашим другом. Давайте обсудим Вашу тему. Предлагайте. Уважая Ваши мысли не буду размениваться на комментарии, а отнесусь к ним с полным почтением и уважением.

 
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Мне, ни я (полемика с элементами флуда)
Поиск: