Пятница, 29.03.2024, 18:34
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Позитивное Пространство

Меню сайта
Login form
Обмен денег

С этого сайта скидка на обмен 15%!

Активируйте код дисконтной карточки
NA111

Обмен электронных денег. Обменять WMZ, WMR, WME, WMU, WMB.
Оплачиваемая рекла
Наш опрос
Какая пора года вам нравится больше?
Всего ответов: 578
Календарь
Статистика

Мне, ни я - Страница 7 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shiwait, Триша, Сновида  
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Мне, ни я (полемика с элементами флуда)
Мне, ни я
fapiaДата: Четверг, 06.05.2010, 22:55 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote
Лучьше пусть сперва С УДАВОЛЬСТВИЕМ поможет на кухне бабушке чистить картоху...
А если он не с удовольствием будет чистить картошку, то будет чистить ее до тех пор пока не получит удовольствие.
Любопытно наблюдать за игрой двух шулеров (без обид, это иносказательно). Один сдает вопросы, а другой - ответы. И оба жульничают.

Quote
Я не против получения удовольствия в результате отдачи.

До этого надо дорасти. Есть много скрипачей, многие из них могут сыграть каприччио Паганини по нотам. Кто плохо, кто хорошо, кто в своей манере. Не многие могут сыграть это на чувстве, ни разу не вспомнив о нотах (какая тля сказала - на нервах?). Но как звучит каприччио исполненное изначально самим Паганини? Учитесь исполнять мелодию поступков. И если вы играете не из удовольствия, то все еще исполняете по нотам.
 
cvetДата: Четверг, 06.05.2010, 23:52 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 13
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Может я и жулик wink
Но говорил о конкретном случае который приводить не хотел...
Дело было так возвращаясь с дачи я под настроение захватил с собой несколько тюльпанов лиш для того чтоб подарить...любому кому это будет приятно...
врядле имеет значение что пешком я тогда протопал часа полтора и глядел на лица...
...в конце пути увидел старушку что держала в руках кулёк с двумя пучками зелени...
было весьма приятно видеть неверие и плавно расплывающююся на льце улыбку...
если это было и жульничество то всё равно было КЛАСНО.
а теперь бейте ногами за банальность.
 
fapiaДата: Пятница, 07.05.2010, 00:49 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Похоже из моего поста ты прочел только одно слово.

Приношу свои извинения.

 
cvetДата: Пятница, 07.05.2010, 01:13 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 13
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вам незашто извиняться fapia ведь вы Абсолютно правы и мой пост косался лиш примера...
я картошку упомянул для примера
Quote (cvet)
С УДАВОЛЬСТВИЕМ

было КЛЮЧЕВЫМ словом, а что малышу может ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравиться не мне решать.
и мне очень понравились ваши слова на щот музыки(они говорят сами за себя и в коментах просто не нуждались)
 
CallerДата: Пятница, 07.05.2010, 10:20 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Да, жульничаю. Сам перед собой. Умом это понимается, действуешь по нотам, а к сердцу не доходит. И всё-же, как лучше объяснить малышу (ну и мне заодно cool ), что отдача это радость? Предполагаю, есть метод – начать пробовать, пробовать чистить картошку дальше в надежде. Но не приходит ведь, зараза.
 
cvetДата: Пятница, 07.05.2010, 12:05 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 13
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Возможно... если перестать юлить и делать "то что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочется ИМЕННО ТЕБЕ"
в конце концов становиться всё равно "для кого"...
Но объяснять то, что не понимаешь... значит... лгать..и учить не добру, а ЛЖИ...
...И ОНО ТЕБЕ НАДО!?
если в кошельке(твоей души) девственная пустота(отсутствия) ЧТО ты подаш нищему!?
прежде чем идти на сцену лучше уметь играть.
КАК? -- НЕ НАПРЯГАЯСЬ, НЕ ИГРАЯ(в добренького), НЕ ЗАМОРАЧИВАЯСЬ.
да -- ДА... нет -- НЕТ
Искренность и открытость.
Ведь ребёнку, или...коту ты делаешь добро ИМЕННО ТАК?
Чем же другие хуже wink


Сообщение отредактировал cvet - Пятница, 07.05.2010, 12:06
 
CallerДата: Пятница, 07.05.2010, 13:37 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Значит, толку не будет из объяснений, поскольку это будет ложь. Следовательно, мы нашли вещь, которая не поддаётся объяснениям (в случае, если сам не прошёл через это).
На счёт кота и ребёнка отлично сказано. Видимо от них ничего не получишь, потому и отдаёшь без обусловленности. А у взрослого есть чаво взять. Так поступают интернет-провайдеры: с частника берут 100 грн/мес., а с юр. лица за тоже самое - 800. Вот если всех людей превратить в котов, вот это будет безусловная любовь! А если серъёзно, то
* проблема в том, что делать добро людям без награды да ещё с удовольствием нет желания, но точно знаю, что оно может быть;
* кто приведёт примеры (не исторические и не мифические) настоящих музыкантов?
 
fapiaДата: Суббота, 08.05.2010, 04:54 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Тут вопрос о награде или удовольствии? Совсем без награды не получится, причинно-следственный закон обеспечивает воздаяние. И от этого никуда не деться. А если речь идет об удовольствии, то мне знаком один Caller, который не без удовольствия задает вопросы на этом форуме, принося тем самым пользу smile
 
enchantressДата: Суббота, 08.05.2010, 12:59 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Награды: 7
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Caller)
что мне проку от того, что я кому-то сделаю добро?

Есть поговорка (и мультик есть:)) )- делай добро - и бросай его в воду (это в контексте мультика - о рыбе)

Согласись, жить только ожидая от жизни только прагматичный прок - СКУШНО! А вот прок, к примеру, в виде хорошего, позитивного настроя - для меня это - аргумент.


Чатлане всех форумов, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
 
enchantressДата: Суббота, 08.05.2010, 13:01 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Награды: 7
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Caller)
отдав свою любимую машинку соседскому мальчонке, твой сын получит от этого удовольствие.

Не все в мире сволочи и гады, да и не всегда:))


Чатлане всех форумов, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
 
enchantressДата: Суббота, 08.05.2010, 13:16 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Награды: 7
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Caller, злой ты какой-то:((
А хочешь о добре говорить....:))


Чатлане всех форумов, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
 
CallerДата: Суббота, 08.05.2010, 23:48 | Сообщение # 102
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
enchantress, злые тоже любят добро. Я почему злой был - потому что велосипеда небыло. А про колесо кармы как-то запамятовал. Оно в бытовухе легкорастворимое, в смысле легкозабываемое. Ну вот, прок уже есть. Фух. Спасибо fapia, железный аргумент. Ради себя любимого придётся постараться. Осталось решить вопрос удовольствия. Может кто знает и на него (или её - как правильно? про удовольствие) железный аргумент?
enchantress, а у тебя был в жизни поступок одновременного отдавания и с удовольствием? Притом отдавания ценной для тебя штуковины? Ну и как всё прошло - интересно на живых примерах. Вот cvet например отдал (или отдала?) свои любимые тюльпаны. (cvet, не обижайся, я действительно ещё не знаю этого - wink )


Сообщение отредактировал Caller - Суббота, 08.05.2010, 23:49
 
enchantressДата: Четверг, 13.05.2010, 01:41 | Сообщение # 103
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Награды: 7
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ох, Caller, все ёрничаешь и ёрничаешь biggrin

Если у тебя есть желание - просто болтать, то мне не интересно. Оговаривать тему по добродетели душевной - то же мне не интересно. Хронически заниматься даянием - не интересно. Так как в моей системе - интерес - двигатель жизни biggrin Этот интерес можно трактовать и так - заинтересованность, приятность, добродетель..... да, я тащусь от душевной добродетели и - естественно, если я от этого тащусь -то, взращиваю ее и у себя (ведь человек - жадное существо и всегда хочется всего и по - побольше). В этом смысле - отдавать - приятно и с удовольствием. Это мне интересно - т.е. приятно, т.е. я в этом заинтересована, т.е. вижу в этом смысл, т.е. надо для собственного эгоистичного удовольствия делать больше приятного! :)))))))


Чатлане всех форумов, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
 
enchantressДата: Четверг, 13.05.2010, 01:43 | Сообщение # 104
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Награды: 7
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Отдавать что- не нужное - не приятно, все равно что себя же и унизить! Да и радости никакой - а значит и заинтересованности никакой!!! :)))))))))

Чатлане всех форумов, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
 
CallerДата: Четверг, 13.05.2010, 12:59 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 2
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline
Quote (enchantress)
Ох, Caller, все ёрничаешь и ёрничаешь

Над собой учусь смеяться. smile
"Я жадный, а поэтому хочу для себя побольше того, от чего тащусь. А тащусь я от своей добродетели" - может и так. Это мне напоминает женщину, отдающую своё тело мужчине, искренне веря в то, что это она делает доброе дело для него. Наслаждаясь при этом сама, она лежит как бревно, а он старается.
 
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Мне, ни я (полемика с элементами флуда)
Поиск: