Пятница, 29.03.2024, 04:37
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Позитивное Пространство

Меню сайта
Login form
Обмен денег

С этого сайта скидка на обмен 15%!

Активируйте код дисконтной карточки
NA111

Обмен электронных денег. Обменять WMZ, WMR, WME, WMU, WMB.
Оплачиваемая рекла
Наш опрос
Какая пора года вам нравится больше?
Всего ответов: 578
Календарь
Статистика

Три мудреца в старом тазу. - Страница 26 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shiwait, Триша, Сновида  
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Три мудреца в старом тазу. (Взгляды на мир и жизнь)
Три мудреца в старом тазу.
miffДата: Воскресенье, 05.08.2012, 12:06 | Сообщение # 376
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 14
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тоже по-доброму верю в Вселенную! У неё то-уж точно было время отшлифовать все свои процессы, ё. А тут мы - люди - то нам холодно, то нам жарко; то нам плохо, то хорошо. Капризные какие-то. Законы какие-то недоделанные придумываем, сами в них верим, а потом удивляемся - то энергия лишняя, то скорость света не предел. Очень мило, но до настоящих знаний стОит докапываться - будет нааамного интересней

Отражающий туман
 
kotofeyДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:52 | Сообщение # 377
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (miff)
до настоящих знаний стОит докапываться - будет нааамного интересней

че-то накопал настоящего? ооооочень интересно! )))))
 
miffДата: Пятница, 17.08.2012, 23:16 | Сообщение # 378
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 14
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kotofey)
че-то накопал

Честно говоря, куда ни копни, везде наука подкосила. Сам научный подход неверный. Плюс теории, признанные за реальность. Пример - теория относительности. Базируется на "постулатах" - скорость света не может превышать скорость света - не доказано, а преобразования Лоренца не единственно возможный вариант. НО главное - наука не хочет отказываться от своих "достижений". Религия, как религия, хош верь, хош не верь


Отражающий туман
 
SahimДата: Понедельник, 20.08.2012, 16:07 | Сообщение # 379
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (miff)
НО главное - наука не хочет отказываться от своих "достижений"
Точно так же, как miff от Windows XP:
Quote (miff)
на моей работе уже хватило бы винХР и двухядерного проца, RAM 2Гига, хоть и работаю с 3д графикой. И работал бы и радовался, да подружиться с вин7 по сети было бы уже сложно. Вот и ВЫНУЖДЕННО все переходим на новые системы...
...с тяжёлым сердцем...
Если бы я был отцом-настоятелем какой-нибудь православной церквушки, так сказал бы, что это "лишнее" гамма-излучение и есть проявление божества".
Если бы я был miff'ом, то говорил бы о проблеме отсутствия новых фактов, объясняющих непознанное.
Если бы я был буддистом, то рассказал бы об Авидье, невежестве и отсутствии знаний.
Если бы я был богом, то улыбался бы глядя на нас.
yes
Ну вот как всё это работает без сбоя, само по себе, где всё увязано с абсолютным совершенством? Кто всем этим управляет?
 
fapiaДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:30 | Сообщение # 380
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Этим управляет Б. Г. (Господь Бог или Билл Гейтс).
 
SahimДата: Вторник, 21.08.2012, 10:56 | Сообщение # 381
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну ты и шутишь %) А мне казалось, что ты Билла Гейтса вместе с его семёркой недолюбливаешь.
Ну ладно. У каждого свои суждения. У меня есть свои. А в целом наши ценности состоят из ценностей родителей, друзей, общества. По сути во многом мои ценности оказываются вовсе не моими, а чужими. Я живу так, потому что так заведено кем-то когда-то. Предположим первые люди начали судить как-то иначе. Тогда сегодняшние суждения могли бы быть иными. Как думаете, верна теория?
P. S. Я хочу пересмотреть свои суждения, а вдруг в них заложен сбой из-за какого-то шамана доисторических времён.


Сообщение отредактировал Sahim - Вторник, 21.08.2012, 11:14
 
fapiaДата: Вторник, 21.08.2012, 12:55 | Сообщение # 382
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Sahim)
а вдруг в них заложен сбой из-за какого-то шамана доисторических времён.

1(стёб) Не заложен, а заклоден. Если заложен, то выкупи.
2(ответ) Это, как круги на воде, чем дальше по времени, тем больше расходятся, тем больше затухают. Сомневаюсь, что доисторический недоумок оказал на тебя воздействие. Другое дело ближние по времени, - волна круче. Самый влиятельный стоит в эпицентре мировосприятия))).
 
SahimДата: Среда, 22.08.2012, 12:44 | Сообщение # 383
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
1.
Quote (Sahim)
Не заложен, а заклоден. Если заложен, то выкупи.
Как чрезвычайно редко можно найти людей, учитывающих суть слов. Сейчас всё чаще слышишь речь на уровне аськи. Спасибо за указание, я это ценю. А как на счёт "в здании заложена бомба"?
2.
Quote (fapia)
Самый влиятельный стоит в эпицентре мировосприятия
Это в идеале. В детстве, за другие взгляды и своё поведение я ломал себя, т. к. считал тогда, что это я неправильный, а вот одноклассники-хулиганы правильные. Я думал, что надо подстраиваться и быть как все. Книги, кино говорили мне, как нужно думать. Мой опыт складывался из чужого. А у них был собственный интерес в том, как буду думать я. Сейчас нужно выделить навязанные ценности.
Первичный шаман родил детей и воспитал их по своему, а те родили своих и внесли маааленькие коррективы в воспитание своих детей. и т. д. В результате получается структура в виде разветвляющегося дерева, дерева выборов человечества. И от одного сказанного или не сказанного слова-действия меняется ветка, на которой мы сейчас сидим. Где в этой теории слабый момент?
 
fapiaДата: Среда, 22.08.2012, 15:28 | Сообщение # 384
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Sahim)
Спасибо за указание
Да не ж, боже ж мой, какие указания?! Просто, веселюсь в меру своих хилых сил.
Quote (Sahim)
А как на счёт "в здании заложена бомба"?
Бомба, однозначно - лажа, поэтому - заложена;-)

Quote (Sahim)
Где в этой теории слабый момент?
А ты его уже рассказал.
Quote (Sahim)
а те родили своих и внесли маааленькие коррективы в воспитание своих детей.
С такими дополнениями влияние шамана заглохнет на полдороге. Время упруго и все потрясения гаснут в нём, всё возвращается в своё русло. Помнишь "эффект бабочки" - наивная теория. Закинуть бы тебя на пяток тысячелетий, ты там хоть слоном пляши на этих бабочках, а на сегодняшний день не повлияешь. Не представляю, как круто надо выпендриться, чтобы волна дошла до наших дней. Болото.

Родители учили тебя ценному умению - быть, как другие. На "быть самим собой" детства не хватает, а порой и жизни.
 
SahimДата: Среда, 22.08.2012, 16:27 | Сообщение # 385
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (fapia)
Время упруго и все потрясения гаснут в нём, всё возвращается в своё русло.
Вот он момент. Как знать, что это русло имеет наилучший вектор и в нём нет навязанных ценностей; кто его придумал, кто этим руслом заправляет или какие законы им управляют?
Quote (fapia)
Закинуть бы тебя на пяток тысячелетий, ты там хоть слоном пляши на этих бабочках, а на сегодяшний день не повлияешь
Если отталкиваться от твоей теории о русле - тогда верно, не изменишь ничего. Но если что-то изменить в прошлом, например найти племеня "Тумбо-Юмбо", подсесть к столику вождя в респираторе и бахилах, то они примут нашего современника за посланца бога, если не за самого. Тут-то и дать им правильную религию. И всё. Нет ядерных бомб.


Сообщение отредактировал Sahim - Среда, 22.08.2012, 16:29
 
fapiaДата: Среда, 22.08.2012, 22:16 | Сообщение # 386
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
А как ты в респираторе жрать будешь? А ведь могут принять и за хрюшку говорящую и решат, что такая нажористей.
 
SahimДата: Четверг, 23.08.2012, 16:50 | Сообщение # 387
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не хочешь отвечать - не надо. Буду копать русло сам. Я за конструктивный диалог.
Предположим что у нас есть список ценностей. Ценности рождаются на основе опыта. Опыт человека - его помощник, опираясь на него он живёт в данном обществе и эволюционирует. Затем попадает на другую планету, обитаемую иным обществом с иными ценностями и предположим с противоположными. Например жизнь человека по тамошним законам ничего не стоит и где убить соседа будет даже престижно. Прежний опыт в топку и начинать всё с нуля?
 
miffДата: Четверг, 23.08.2012, 23:05 | Сообщение # 388
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 14
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sahim)
где убить соседа будет даже престижно
такое общество и дня не проживёт. Будем повнимательнее к реальности. А придумать можно что угодно - а смысл? По моему глубочайшему уразумению все правила и ценности напрямую связаны с выживанием. И ни с чем более. Без этого нет никакого прогресса, в том числе духовного. Придумали мы их сами или наши прадеды - ценности от этого не хуже. Мойте руки перед и зад.


Отражающий туман
 
fapiaДата: Пятница, 24.08.2012, 15:09 | Сообщение # 389
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Sahim)
Прежний опыт в топку и начинать всё с нуля?
Не весь. Ты же чего-то там оказался. А так - да, с нуля. Считай это новым детством.

miff, в конце запятую пропустил))
 
SahimДата: Понедельник, 27.08.2012, 11:51 | Сообщение # 390
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (miff)
А придумать можно что угодно - а смысл?
А какой смысл развивать те ценности, которые вовсе и не ценности?

У разных народов разнятся ценности, не говоря уже о разных планетах. Ты набираешь опыт конкретно данного общества и у тебя формируются соответствующие понятия плохого и хорошего. Но если ты узнаешь, что есть общества более продвинутые и более выживаемые, чем наше и поэтому у него иные ценности, то может появится повод задуматься, а верны ли текущие ценности твоего общества. Нет никаких гарантий, что ценности нашего общества (и следовательно наши личные) самые верные.
Может какая-то ценность важная для нас сейчас вовсе и не ценная.

Нам так говорили с детства и многому мы верим без проверки.

Quote (fapia)
Не весь. Ты же чего-то там оказался. А так - да, с нуля. Считай это новым детством.
Верно, поэтому нужно ценности пересмотреть, чтобы не потратить время.


Сообщение отредактировал Sahim - Понедельник, 27.08.2012, 11:54
 
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Три мудреца в старом тазу. (Взгляды на мир и жизнь)
Поиск: