Пятница, 19.04.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Позитивное Пространство

Меню сайта
Login form
Обмен денег

С этого сайта скидка на обмен 15%!

Активируйте код дисконтной карточки
NA111

Обмен электронных денег. Обменять WMZ, WMR, WME, WMU, WMB.
Оплачиваемая рекла
Наш опрос
Какая пора года вам нравится больше?
Всего ответов: 578
Календарь
Статистика

Беседка - Страница 12 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shiwait, Триша, Сновида  
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Беседка (Болтаем клавами и отчаянно флудим)
Беседка
cvetДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:27 | Сообщение # 166
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 13
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Во второй лекции говоррилось о "бессамовости" (по крайней мере я так понял) как по мне слишком много воды(чуть не уснул:)...
 
miffДата: Среда, 02.12.2009, 15:12 | Сообщение # 167
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 14
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вопрос по оформлению сайта. Мне нравится картинка зимнего вечера в лесу. Есть объём, есть чувство присутствия. Жаль, что более контрастные буквы (регистрация и тд) испортили бы вид. Но тяжело новым посетителям что-то найти. Я-то по приборам захожу на посадку biggrin .
И ещё понял, что зимой особенно ясно видится течение времени. Секунды на Земном шаре-часах падают в виде снежинок на нас, беззаботных лягушек, и мы начинаем бешено прыгать, ища место, куда спрятаться от нещадного потока времени....................


Отражающий туман
 
fapiaДата: Четверг, 03.12.2009, 05:37 | Сообщение # 168
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Мой форт - мой Нокс, а по поводу снежинок времени, это ты хорошо подметил

Добавлено (03.12.2009, 05:37)
---------------------------------------------
Френды и френдлы, зимнее обновление сайта присутствует на каждой странице. Ищите и обрящете.
Сайту можно выразить весьма материальную благодарность, кликнув по ссылке из блока "Оплачиваемая рекла" (слева). Делать это можно не чаще одного раза в сутки и только по одной ссылке. В открывшейся ссылке желательно сделать 1-2 перехода по тамошним страницам (заинтересованность). За прошедший год это принесло 13 русских рублей.
Спасибо.

 
miffДата: Суббота, 05.12.2009, 09:48 | Сообщение # 169
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 14
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вивальди - крутой перец. Жаль, что классическая музыка сегодня не популярна (или, может, к счастью). Почему же мы не слышим ничего похожего, но современного? Или душа нынешнего композитора по определению недоразвита?
Уже сообщал, что зимой лучше ощущается время. Прекрасный клип с замёрзшими листиками - тому пример.
Прикольно, если присмотреться на на ёлочку слева (под календарём), то видно, как она подрагивает от падающего снега


Отражающий туман
 
miffДата: Суббота, 05.12.2009, 09:59 | Сообщение # 170
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 14
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Льдинки не вставляются в дырочки sad

Отражающий туман
 
cvetДата: Суббота, 05.12.2009, 12:39 | Сообщение # 171
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 13
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
169 "Почему же мы не слышим ничего похожего, но современного? Или душа нынешнего композитора по определению недоразвита?"

Не думаю что вы правы...просто обучение в современных(пост советских) муз школах направлено на зазубривание уже имеющегося материала ,а не на развитие творчества:( справедливости ради надо сказать что некоторые пытаются учить по другому но можно ли научить тому чего не знаеш сам...поэтому у многих просто отбивается интерес,и надо действитсльно быть ГЕНИЕМ чтобы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАУЧИТЬСЯ ВЫРАЖАТЬ СЕБЯ В МУЗЫКЕ.

 
miffДата: Суббота, 05.12.2009, 15:11 | Сообщение # 172
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 14
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
cvet, вы затронули тему современного образования. Но какое оно было во время расцвета классической музыки? Может времена были особенные - не было теле-аудио игрушек, да и жизнь была труднее - меньше лекарств, транспорта и прочих удобств?
-
-
-
материк - нецензурный словооборот


Отражающий туман
 
cvetДата: Суббота, 05.12.2009, 18:50 | Сообщение # 173
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 13
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
На щот теле-аудио игрушек вы пнравы:)
а время...возможно когда некому забить творческий потенцыал он и развивается чаще? У баха если я ничего не путаю был весьма продвинутый папаша который помог (я не сомневаюсь) развитию именно творческого потенциала,показав КАК МОЖНО ВЫРАЗИТЬ СЕБЯ В МУЗЫКЕ.
Что согласитесь ОЧЕНЬ ВАЖНО именно В НАЧАЛЕ ПУТИ пока не сформировалось к нему отвращение или(что не лучше) восприятия как РЕМЕСЛА(без намёка на самовыражение)...
Музыка -- это ПУТЬ.
Скорблю что способных научить этому так мало,но они есть...
А идущих СВОИМ ПУТЁМ во все времена было не много:)
 
fapiaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:50 | Сообщение # 174
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Как вам новые кИнопки на форуме или вернуть прежние ф сад?
Спасибо вам за материальное спасибо, за пару дней 1/26 годовой нормы. И это приятно.
Quote (miff)
Льдинки не вставляются в дырочки

Надо их ворочать пробелом.

Очень любопытный обмен мнениями о музыке. Разрешите и мне ремарочку.
Как во всяком искусстве, есть часто забываемая, но равноправная сторона в творчестве. В данном случае это слушатель. Ведь классическая музыка писалась для сравнительно небольшого круга с развитым вкусом, который развивался не столь образованием, сколь воспитанием. Плохая музыка была и тогда, но она не выдержала испытания временем.

 
cvetДата: Воскресенье, 06.12.2009, 02:52 | Сообщение # 175
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 13
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Согласен просто я хотел сказать что души композиторов не меняются из эпохи в эпоху,но лиш знания, подготовка(те умение себя выразить),и конечно окружение. А что на одного гения не менее десяти бездарей это никто не отменял;)
 
miffДата: Воскресенье, 06.12.2009, 04:19 | Сообщение # 176
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 14
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Новые кнопки опробуем (пользуюсь ими редко), по стилю - по мне, так свежо. Вот только меню сайта стало прикольнее - интересно поиграться, правда, поисковикам сложнее индексировать меню в яве (за красоту надо платить).
Действительно, если некому понять и оценить творение, то и творчество не проявляется (не значит, что творить некому). Теперь только дошло, зачем создавался Мир, но это уже другая тема biggrin
-
-
-
Музично - это когда му-у-у очень зычно


Отражающий туман
 
fapiaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 04:53 | Сообщение # 177
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (miff)
поисковикам сложнее индексировать меню в яве

Ты ведь не знаешь как написан скрипт.
 
ТришаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 11:34 | Сообщение # 178
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 236
Награды: 11
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Новые кнопки смотрятся симпатично, не надо ф сад, по-моему.
Ёлочка забавная.


"Смотри внутрь себя"
 
ТришаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 12:50 | Сообщение # 179
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 236
Награды: 11
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Посмотрела на страничке "Лирик" ролик с Вивальди. Вместе с прочтением стихотворения от fapia, создается очень сильное впечатление, трогающее душу. Пронзительной тонкой грусти от преходящности всего, и того, что неизменно повторяется, пробуждая в душе самые светлые и радостные чувства.

"Смотри внутрь себя"
 
miffДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:28 | Сообщение # 180
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 14
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (fapia)
Ты ведь не знаешь как написан скрипт.

Можно посмотреть в мозилле Вид - Исходный код страницы. Очень удобно, когда не знаешь, какой код выдаёт сервер. Там меню - явно ява (простите за каламбур)
-
-
-
телескоп - гуртова рожпродаж телевізорів


Отражающий туман
 
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Беседка (Болтаем клавами и отчаянно флудим)
Поиск: