Пятница, 26.04.2024, 00:02
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Позитивное Пространство

Меню сайта
Login form
Обмен денег

С этого сайта скидка на обмен 15%!

Активируйте код дисконтной карточки
NA111

Обмен электронных денег. Обменять WMZ, WMR, WME, WMU, WMB.
Оплачиваемая рекла
Наш опрос
Какая пора года вам нравится больше?
Всего ответов: 578
Календарь
Статистика

Беседка - Страница 35 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shiwait, Триша, Сновида  
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Беседка (Болтаем клавами и отчаянно флудим)
Беседка
ShiwaitДата: Суббота, 18.12.2010, 09:36 | Сообщение # 511
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 408
Награды: 17
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Забота о детях России не может не радовать.
Это я о ролике на "Прошлогоднем смехе".
Жить им становится легче и веселей.
Зачем подлеткам знать классику, основы мироздания, прочую ерунду...
Правильно. Возле станка это не нужно.


БАКС в ПАУТИНЕ
www.sinobi.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Shiwait - Суббота, 18.12.2010, 09:36
 
miffДата: Среда, 22.12.2010, 17:19 | Сообщение # 512
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 14
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кто знает, как учат в школе сейчас и там и здесь, не задаётся вопросом - правдивый ролик о детях или нет. Реально сейчас воспитывается отвращение к знаниям, как таковым. Развлечения рулят. Поэтому отменят что-то в программах или нет, не имеет значения. Только вот в советские времена к интересу к знаниям можно было примешать много пропаганды, а сейчас не получится. Их (правительства) действительно ожидает неуправляемое общество.
О видео с Задорновым. Мельчающее образование уже привело учёного к историческим (логическим) бредням - русских не было, а сей язык был . Посмотрел сопутствующие видео, пришёл к выводу, что московские со своими патриархами (сокращённо от патриций + archon - правитель (греч) - сам придумал ;) ) - вместе решили прибрать к рукам всю пострадянську-православную территорию. Естественно отсюда вся пропаганда и реформа что там, что тут. Просто так нагло и открыто это раньше не показывалось.
Как исчезает лампочка - фокус для детей. НО. Самое важное - считаю - тренировка, тренировка. Тогда самый простой фокус будет на ура.
Моё мнение о вечных двигателях. НАС УЧИЛИ...не существует...не может КПД больше... Когда замкнутая система, и если её масса не изменяется, и ничего туда и обратно, даже мышь - тогда такие двиглы не существуют и невозможно КПД больше... НО на кой нам, простите, такие системы??? В реальности как раз они и не существуют ;) . Поэтому изобретены (причём давно) конструкции, черпающие энергию извне (например, свободную энергию).
А в смешных роликах в целом хочу отметить, что в России под прессом государства (РФ) вовсю работают скоморохи (в самом лучшем смысле). Как бы медовыми не казались речи в сторону правительства, между слов нет-нет да просачивается правда. Тем оно и интересно

Добавлено (22.12.2010, 17:19)
---------------------------------------------
Видео невероятных фактов. Доктор медицинских наук эскпериментирует с зеркалами Козырева. Думаю, это хобби. Международный научно-исследовательского института космической антропоэкологии в Новосибирске, не думаю, что является подразделением Российской академии наук. Но здорово, что все погоны, униформа и обстановка на видео соотвенствует официально-научной. Глядишь, и ортодоксы посмотрят в зеркала времени ;) . Правильной дорогой идут, лишь пиаром всё не испортили. Со скоростью света совсем не логично. Если телескопом ловить гравитационно-временные возмущения звезды, то это скорость гравитации, а не света. Время относительно - это и понятно.
В видео руна рода смутил только знак "стоянка и остановка запрещена", а так всё очень интересно. Стало понятно, что цель зеркал времени и орнаментов схожа - перераспределение и фокусирование внимания, а следовательно энергии, а значит времени (была бы цель ;) )
Боги-покровители - как не стыдно называть украинцев малороссами. Если боги прилетели на Землю, то что-то должно остаться от из космических аппаратов. Как говорится, будем искать ;)


Отражающий туман

Сообщение отредактировал miff - Воскресенье, 19.12.2010, 10:50
 
SahimДата: Четверг, 23.12.2010, 20:29 | Сообщение # 513
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (miff)
Когда замкнутая система, и если её масса не изменяется, и ничего туда и обратно, даже мышь - тогда такие двиглы не существуют
А может космос и является такой замкнутой системой. Звезды и планеты не собираются останавливаться. Во вселенной нужно выявить этот принцип, за чей счет они вращаются? Глюонное поле ведь рождает как-то энергию из пустоты.
 
miffДата: Пятница, 24.12.2010, 00:30 | Сообщение # 514
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 14
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Моё мнение - космос не является замкнутой системой. Он бесконечен, меняет массу, и вообще в нём происходят разные чудеса, о которых мы не можем даже догадываться. Только странный вопрос о вращении планет, Sahim. Мы не знаем, за чей счёт вращаемся мы и наши мысли, а за чей счёт планеты - это уже потом станет ясно. Свой космос бы покорить, а?

Отражающий туман

Сообщение отредактировал miff - Пятница, 24.12.2010, 01:25
 
fapiaДата: Пятница, 24.12.2010, 06:58 | Сообщение # 515
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Я конечно дико извиняюсь, но позвольте пройти через вашу клумбу. Не в пику, а токмо привычку не утратить.
О линейной бесконечности космоса говорить не приходится. Во-первых - недоказуемо, во-вторых - сингулярность не велит. Хотя, я склоняюсь к противоположной мысли, о перманентном возникновении вселенных. Это всё трепотня с моей стороны. К делу.
Единственная известная нам бесконечность это закольцованность. И тут, мне придётся открыть вам страшную тайну, которую доселе никому не говорил. У материи кроме массы, энергии, пространства и времени соответственно и гравитации, есть ещё одна хрень. Это спин! Вся материя имеет спин вращения. Хочешь быть - умей вертеться. Вот, за счет этого планеты со звёздами и вращаются. Но это не навсегда, а только пока существуют.

Добавлено (24.12.2010, 06:58)
---------------------------------------------
Ещё один ехидный вопрос в сторону ОТО Эйщтейна. Согласно ей, если, что-то будет двигаться со скоростью близкой к скорости света, то с этим что-то будет происходить массово-временная ерунда. А как будет чувствовать себя фотон, что происходит с его массой времени?

 
SahimДата: Пятница, 24.12.2010, 15:13 | Сообщение # 516
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Друзья, предлагаю беседу перенести на положенную для нее территорию http://fapia.ucoz.ru/forum/2-28-6#1880
 
fapiaДата: Среда, 29.12.2010, 10:15 | Сообщение # 517
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Как вам понравился 24 каприччио Николы, на "Шёл прошлогодний смех"? Он сам исполнял - божественно, и потому его обвиняли в связи с дьяволом. Некоторые его "кунстштюки" остались невоспроизводимыми (я об авторе).
 
miffДата: Среда, 29.12.2010, 22:26 | Сообщение # 518
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 14
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Музыка Николо будет жить в веках. ДАЖЕ на рок-гитаре и то - потрясающе.

Отражающий туман
 
enchantressДата: Среда, 29.12.2010, 22:28 | Сообщение # 519
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Награды: 7
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (fapia)
24 каприччио Николы

Да, это божественно и виртуозно! Будит воображение и поражает глубиной, праздник для восприятия! yes
Fapia, можешь не убирать еще некоторое время три последних ролика на страничке прошлогодний смех?


Чатлане всех форумов, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
 
miffДата: Четверг, 30.12.2010, 15:00 | Сообщение # 520
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 14
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поступают вопросы "как вырезать снежинки?" . Здесь ссылок нет, но в гугле на вопрос "вырезаем снежинки" на первой страничке переходим по ссылке "Make-a-Flake". Далее без знания английского элементарно разобраться. Удачи!

Отражающий туман
 
fapiaДата: Четверг, 30.12.2010, 15:41 | Сообщение # 521
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote
Здесь ссылок нет
Ложь, поклёп и провокация! На странице "Почитатель", под каждой статьишкой есть синее слово СНЕЖИНКИ! Наводитесь, давите мыша, и все снежинки ваши. Там есть откат, резанул, развернул - не понравилось, свернул, нажал на стрелочку - убрал. Передумал - нажал на правую стрелку - восстановилось. Когда шедевр готов нажал - на сейв, скачал, на странице "Фотоальбом" нажал на "Добавить фотографию" (правый, верхний, угол), загрузил и хвастаешься!
 
cvetДата: Пятница, 31.12.2010, 10:18 | Сообщение # 522
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 13
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Классный дизайн: "Котяра вживающийся в образ летучей мышки"
мне очень понравилось!
 
ТришаДата: Пятница, 31.12.2010, 10:22 | Сообщение # 523
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 236
Награды: 11
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Потрясающая Новогодняя Шапка у Позитивного Пространства. Сказочная... и с таким смешным котом. ;)

"Смотри внутрь себя"
 
fapiaДата: Пятница, 31.12.2010, 18:14 | Сообщение # 524
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Спасибо.

Добавлено (31.12.2010, 18:14)
---------------------------------------------
Поздравляю всех с Новым годом!

 
cvetДата: Пятница, 31.12.2010, 19:29 | Сообщение # 525
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 13
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо и присоединяюсь к поздравлениям!!!
Мне тут в инете стишок подсуетили(не моё, и заранее извиняюсь за копипаст)
но по настроению самое то!

"Мягкой поступью кошачьей к нам приходит Новый год...
Счастья, радости, удачи, сытой жизни без хлопот!
Чтобы денежка - в кармане и в делах сплошной ажур,
хвост в тепле, усы в сметане, а на сердце - "мур-мур-мур"!
С Новым годом от всей души!!!"

----------------------------------------------------

Хи-хи вот и стишок под ёлочку как в детстве ))))))))))))))))

Сообщение отредактировал cvet - Пятница, 31.12.2010, 19:32
 
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Беседка (Болтаем клавами и отчаянно флудим)
Поиск: