Среда, 24.04.2024, 14:03
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Позитивное Пространство

Меню сайта
Login form
Обмен денег

С этого сайта скидка на обмен 15%!

Активируйте код дисконтной карточки
NA111

Обмен электронных денег. Обменять WMZ, WMR, WME, WMU, WMB.
Оплачиваемая рекла
Наш опрос
Какая пора года вам нравится больше?
Всего ответов: 578
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Главная » 2010 » Ноябрь » 10 » 10 ноября
10 ноября
03:47
День бухгалтераВсемирный день науки (World Science Day)! Наука, гуляем. Ша! Не все. Внимательно перечитываем название праздника: Всемирный день науки во имя мира и развития (World Science Day for Peace and Development). А кто из ученых может похвастаться тем, что не приложился к развитию милитаристов? Кто может, тот пусть и празднует.

Всемирный день молодежи. Ну что, рывок к ларьку за пивом? Не поторапливайтесь. Ведь всемирная молодежь отгуляла этот праздник 12-го августа, а в России и вовсе 27-го июня. Внимательно перечитываем название праздника: Всемирный день молодежи, который установлен в честь основания Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ) (World Federation of Democratic Youth, WFDY). И хоть отмечают этот праздник с 1945-го года, кто состоит в этой федерации? Те за пивом. Остальные - ищем другой повод.

Кстати, о России, сегодня там отмечают день Мухтара. Если вдуматься – хороший праздник. Спасибо им и честь! Правда, паршивые овцы, находящиеся во всех стадах, покрыли всех бесчестием. Словом, кому совесть позволяет – с праздником!

О, нашёл! Международный день бухгалтерии (International Accounting Day), если конкретно, то День бухгалтера (Accountant's Day). Наш праздник. Во-первых, бухгалтера - это те, кто заставляет шевелиться наши деньги. Спасибо им за их нервный, непростой труд! Во-вторых, каждый сам себе бухгалтер. Кто не пересчитывал наличность в кошельке, не думал, словно лётчик, как дотянуть. Все стремятся оптимизировать расходы, это только у нариков одни приходы, да и тем деньги нужны.

У бухгалтерии есть свой папа - Лука Пачиоли. В этот день, 516-ю годами раньше, он опубликовал книгу с невинным названием «Все об арифметике, геометрии и пропорции» (Summa de Arithmetica, Geometria, Proportioni et Proportionalita). Не читали? Все бы ничего, да там была глава - «О счетах и других записях» (Particularis de computis et scripturis). В ней Пачиоли описал использование журналов-ордеров и регистров бухгалтерского учета, а также злорадно пророчествовал, что служащий не сможет спокойно лечь спать до тех пор, пока дебит не сойдется с кредитом. В книге были пропатчены, я бы даже сказал – проПачиолины термины, примеры, специальные знания, требующиеся для работы бухгалтера.

С праздником всех счетоводов! (Счетовод – водитель счёт; счёты – калькулятор с деревянными кнопками).

Copyright Fapia © 2010.
Просмотров: 778 | Добавил: fapia | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 6
12.11.2010
Хорошо иметь много навыков - много и праздников! biggrin Схождение дебита с кредитом - всегда не предсказуемая и завораживающая ситуация biggrin И никогда нельзя понять - почему же так случилось - вот и не спится бухгалтерам по ночам! biggrin

11.11.2010
Во точно miff по ходу можно отметить и день водителя старомодного скейта)))))))))

11.11.2010
Счёты - классная вещь. Если их перевернуть вниз лицом, получается такая вот мафынка (кругляшки становятся колёсиками). В первом классе не хватало для игры игрушечных машинок, был водителем счётов.

11.11.2010
Спасибо, рад что вам понравилось.

11.11.2010
сижу вот, хихикаю над каждым словом и думаю - куда бежать - либо в ларек за пивом (хоть ушки и не пролазят под определение празднующих День молодежи по версии Всемирной федерации чего-то там.... далее по тексту), то ли бухгалтеров опять поздравлять, а заодно с них тортик требовать, то ли срочно искать счеты и размахивать перед всеми "новейшим экологически чистым калькулятором" biggrin
спасибо огромнющее за море позитива и положительности smile

10.11.2010
Классная статья. Даже не знал что сегодня день бухгалтера. smile Спасибо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]