Пятница, 29.03.2024, 16:08
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Позитивное Пространство

Меню сайта
Login form
Обмен денег

С этого сайта скидка на обмен 15%!

Активируйте код дисконтной карточки
NA111

Обмен электронных денег. Обменять WMZ, WMR, WME, WMU, WMB.
Оплачиваемая рекла
Наш опрос
Какая пора года вам нравится больше?
Всего ответов: 578
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Главная » 2011 » Апрель » 15 » 16 апреля
16 апреля
02:35
Вы что нибудь слышали о субботнике в Израиле? И не услышите. Зато в Украине 16 апреля будет проходить очередной коммунистический субботник - День окружающей среды (День довкілля). Достаётся и сдувается пыль с такого понятия, как экологическое сознание населения. Проводятся посадка, упорядочение, планировка, уборка, расчистка. Приторачивается это к Стокгольмской конференции по окружающей среде. Но мы-то помним, откуда ноги в кепке у надувного бревна растут.

Прогнило что-то в датском королевстве... если человека старше шести лет надо призывать к бережному отношению к окружающему пространству. Взрослый карапуз уже в бельишко не пачкает, а вот в то, что чуть дальше от тела - продолжает...

Нет, а вообще-то здорово смотрится побелка бровок и бордюрчиков на фоне свежей зелени! Хороший праздник.

16 апреля у джайнов праздник - День рождения одного из основателей джайнизма Махавиры (Mahavir Jayanti). Для неискушённого джайнизм похож на буддизм, однако это самостоятельное учение. Чего стоят одни только дигамбары. Полиция замахалась прятать наготу одного такого дигамбара в кутузке. Глядь - а он уже через полчаса расхаживает по крыше. Это повторялось снова и снова, пока на полицию тоже не снизошла "мудрость" и они решили его не замечать.

А всё очень просто - разделавшись с акашей, джайн становится сидхом. Не путайте с  сикхами, у них новый год -  Вайсаки (Vaisakhi) 13 апреля был. Вайсаки не путайте с буддийским Весаком, он через пару недель будет... Отвлёкся. Так вот, о джайнах, сидх способен всякие запредельные штуки вытворять. Помытарившись сидхом, джайн покидает пределы сансары, и после этого его почтительно дразнят джином.

В этом году 16 апреля в честь всенародных китайских любимцев - Драконов, в городе Вэйфань проходит Международный фестиваль воздушных змеев (Weifang International Kite Festival). По зрелищности и размаху этот фестиваль превосходит открытие Олимпийских игр так же, как парад на Красной площади превосходит праздник песни и строя в селе Жаботиновка. В фестивале принимают участие более ста тысяч человек из более чем 60 стран мира.

То, что там летает в эти дни по воздуху, способно посрамить бред любого фантазёра. Сам видел, как один участник кончиком змея размешивал чай в стакане у какого-то зеваки, и это был экспромт.

Под шумок этого фестиваля подтягиваются торговая со своим ширнепотребом и кулинарная ярмарки.



Copyright Fapia © 2011.
Просмотров: 695 | Добавил: fapia | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 8
20.04.2011
Красивый воздушный змей. День защиты окружающей среды как нельзя более актуален в Киеве. Радостно наблюдать как очищаются улицы и зелень становится видно без пылевого покрова.

18.04.2011
Кто знает, возможно, человечество застало закат цивилизации змеев, когда когда самые продвинутые змеи были сидхами и летали по воздуху. Люблю воздушные змеи. Субботники никогда не нравились

16.04.2011
Если конечно Магаметка, вместе с отрядом своей (разбойной) «полиции», не встретил Джайна и не записал в Джинны (читай Дьяволы) гоняясь за тем по пустыне.

16.04.2011
Alisa, могу ошибаться, но джины у джайнов и джинны из лампы - это две большие разницы.
Одни покинули. Другие ещё в ней, родимой, пребывают.

16.04.2011
Вражаюча історія про джайніста! ЦІкаво, як можуть змінитися рамки сприйняття світу після такого побаченого.
Хотіла б я побувати на святі повітряних зміїв - видовищність та фантастичність цих летючих конструкцій захоплює!

16.04.2011
А джины это все, покинувшие сансару? Как бы я хотела попасть на праздник воздушных змеев! Это же так восхитительно и незабываемо! В Украине в Каменце -Подольском на 1 мая праздник воздушных шаров, тоже говорят красиво, когда их на стене крепости выстраивают и подсвечивают.

16.04.2011
Сложно запретить то, что не способны держать взаперти.
Это по поводу индийского "карлсона".
Респект и уважуха этому достойному сидху!

Интересно было бы посмотреть, что бы делали наши клоуны в подобном случае. Уверен, на них "мудрость" точно не снизойдет.


16.04.2011
Удивительная конструкция на фото. Даже не вериться, что такое можно поднять в воздух. Красота!
Насчёт субботника, действительно, надо было побывать в пионерах чтобы понять "откуда ноги в кепке у надувного бревна". Спасибо, что сбор макулатуры и металлолома не входит в обязательную программу проведения праздника. Очень понравилась статья.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]