Пятница, 29.03.2024, 13:37
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Позитивное Пространство

Меню сайта
Login form
Обмен денег

С этого сайта скидка на обмен 15%!

Активируйте код дисконтной карточки
NA111

Обмен электронных денег. Обменять WMZ, WMR, WME, WMU, WMB.
Оплачиваемая рекла
Наш опрос
Какая пора года вам нравится больше?
Всего ответов: 578
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Главная » 2009 » Апрель » 04
Праздник Цин-мин - праздник чистоты и ясности - связан с наступлением ясных и светлых дней. Считалось, что в этот день ян и инь приходят в равновесие. Небо (ян) оплодотворяет землю (инь), зарождается новая жизнь.

В день Цин-мин празднично одетые люди гуляют по улицам с веточками ивы в руках, запускают бумажные змеев, поэтому праздник Цин-мин еще называют «Тацинцзе» - день прогулок по первой зелени.

Цин-мин - называли также Праздником холодной пищи и Чистого света.

В Поднебесной существует множество обрядов и традиций, связанных с праздником «чистого света». В каждой китайской провинции есть свои небольшие особенности. В день праздника Цинмин нельзя разводить огонь и готовить горячую еду, есть можно только холодные блюда.

В древние времена китайцы свято верили в то, что нарушение запрета разводить огонь и есть горячую пищу в праздник Цинмин непременно повлечет за собой ливни и гра ... Что там спрятано внутри? »

Просмотров: 7204 | Добавил: fapia | Дата: 04.04.2009 | Комментарии (6)

Первого апреля никому не верят. Откуда взялась эта поговорка? Ведь любая пословица имеет под собой какую-то основу. Для того, чтобы это выяснить нам надо погрузиться в прошлое, именно там скрываются корни многих  высказываний и поговорок.

История наших предков имеет глубокие языческие корни, отзвуки которых мы можем наблюдать и сегодня. Все в тех же пословицах, поговорках, поверьях и приметах.

Первого апреля наши языческие предки справляли один занятный праздник. Скорее даже не праздник, а некий рубеж. Этот день считался Днем пробуждения домового. Древние славяне верили, что на зиму, он, подобно многим животным и духам, впадал в спячку и просыпался лишь изредка, чтобы сделать необходимую работу по дому. Дом Позитивное Пространство.

Спал ... Что там спрятано внутри? »

Просмотров: 1174 | Добавил: fapia | Дата: 04.04.2009 | Комментарии (6)


     В этот день в 1906 году была подписана Международная конвенция об охране птиц. Современные птицы, по мнению большинства учёных, происходят от мелких примитивных пресмыкающихся, псевдозухий, которые жили в триасовом периоде приблизительно 200 млн лет назад. Конкурируя с собратьями за пищу и спасаясь от хищников, некоторые из этих существ в ходе эволюции все более приспосабливались к лазанию по деревьям и прыжкам с ветки на ветку. Постепенно, по мере удлинения чешуи и превращения их в перья, они приобрели способность к планирующему, а затем и к активному, т.е. машущему, полёту. Однако накопление ископаемых свидетельств привело к появлению альтернативной теории. Все больше палеонтологов считают, что современные птицы произошли от небольших хищных динозавров, живших в конце триаса и в юрском периоде, скорее всего из группы т.н. ... Что там спрятано внутри? »
Просмотров: 985 | Добавил: fapia | Дата: 04.04.2009 | Комментарии (2)