Пятница, 29.03.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Позитивное Пространство

Меню сайта
Login form
Обмен денег

С этого сайта скидка на обмен 15%!

Активируйте код дисконтной карточки
NA111

Обмен электронных денег. Обменять WMZ, WMR, WME, WMU, WMB.
Оплачиваемая рекла
Наш опрос
Какая пора года вам нравится больше?
Всего ответов: 578
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Главная » 2011 » Январь » 20 » 21 января
21 января
12:22
СваргаМеждународный день объятий (International Hug Day). Обнимашки придумали хитрые американцы в 1986 году. Наверное, чтобы отдохнуть от отсутствия сексуальных домогательств. Найти и привлечь к суду автора этого праздника так и не удалось. Да никто и не искал, все кинулись сразу обниматься. Только ФБР формально отписалось на 13286-и страницах доклада, дабы оправдать покупку двух субмарин с вертикальным взлетом, дескать, следы заговора ведут в среду студентов, коим страх сессии повелевает сбиваться в плотные стаи. Обнималки всех стран быстро подхватили этот праздник и стараются его не пропускать. При всенародных объятиях происходит обмен тепла души, что в январе - актуально. Так что если вам в этот день захочется пообниматься - не отказывайте себе. Можете сослаться на меня.

В Польше - День бабушки (Grandmother's Day). Тысячи красных шапок обоих полов отправляются навестить своих бабушек. В лесах серые волки косят под серых зайцев. В панике роют норы - им столько бабок не съесть. Всем весело. Бабусь можно тоже обнимать, если вы пшек.

Исландские мужики, взбодритесь, в этот день вас будут тоже обнимать - начинается месяц Торри, вам его открывать. Раньше для этого вам надо было ни свет, ни заря в одной штанине, босиком, обскакать на одной ноге свое поместье. Теперь расслабьтесь, достаточно только, проснувшись, подумать о том, сколько ложечек сахара вам в кофе и после лениво поинтересоваться - почему так медленно? Весь день ваши благоверные будут стараться предугадать все ваши капризы. В Исландии - день супруга.

Итак, в Исландии начинается Торраблоут. В разных местах - в разное время. Можно, переезжая, долго праздновать. Но туристам других стран лучше держаться от этого праздника подальше. Ваши изнеженные едой желудки не потянут местные лакомства. Взять такое в рот можно, только если хочешь закусить местное пойло <Чёрная смерть>, а выпить его вы сможете, если только не отличаете керосин от какао. Формат сайта не позволяет вдаваться в гастрономические подробности этого праздника.

Просинец - гуляй славяне! Славьте Небесную Сваргу. Ведуны вспоминают, как в древности Крышень дал огонь людям. Кто сказал - Харе Кришна, ничего ни харе, все только начинается. Просинец от слова просинь, просиять - зима к теплу повернула. Средь зимних облаков проглядывает синее небо. Из Сварги на Землю проливается Сурья.
Сурья - мед, на травах бродивший!
Сурья - также и Солнце Красное!
Сурья - Вед понимание ясное!
Сурья - след Всевышнего Вышня!
Сурья - истина бога Крышня!
Излитая Сурья делает воду целебной. 21-го января можно опять купаться в реке. Вспоминают также о победе Перуна над Скипером-зверем и купанию его сестер Живы, Марены и Лели в молочной реке. На богатом пиршественном столе окромя иного должны присутствовать молоко и молочные продукты.

Copyright Fapia © 2011.
Просмотров: 782 | Добавил: fapia | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 7
24.01.2011
miff, полагаешь, я все напутал? Службу мне определили на подлодке, вот и были у меня синие петлицы с крылышками.

22.01.2011
Для субмарин обнимашки - актуально. Три года под водой, без семьи... А на авианосцах им лучше - там экипаж смешанный

22.01.2011
Alisa, значит всё...уже позади.
21-е было вчера.

22.01.2011
Была расстроена, что не покупалась 19-го, а значит все еще впереди.

22.01.2011
Зацепили строчки про Сурью - приятно.

21.01.2011
Про поместья это я так, для красного словца. Какие там огороды на камнях. Достаточно обскакать дом. А дома у них были дерновые и длиннющие. Там даже скот держали для отопления помещения. Потом стали разносить по разным постройкам, но все равно они были соединены переходами. Скачек хватало.

21.01.2011
Так значит вода хороша 21-го.
Кто-то бежит "впереди паровоза". На пару дней раньше фигурные лунки долбят. Вот неугомонные.
Исландским зажиточным мужикам в старые добрые времена в этот день не позавидуешь. Если у кого-то было поместье, которое на лошади нужно пару часов объезжать. Подустанешь его в этот день на одной ноге обскакивать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]