Пятница, 29.03.2024, 04:49
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Позитивное Пространство

Меню сайта
Login form
Обмен денег

С этого сайта скидка на обмен 15%!

Активируйте код дисконтной карточки
NA111

Обмен электронных денег. Обменять WMZ, WMR, WME, WMU, WMB.
Оплачиваемая рекла
Наш опрос
Какая пора года вам нравится больше?
Всего ответов: 578
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Главная » Архив материалов
Международный день терпимости (International Day for Tolerance), Не путать с лупанарием - день, а не дом! Хотя если один народ любит и уважает другие народы, а другие только любят, но не уважают, то может возникнуть и такая ситуация.


Убежден, что вопрос национальной терпимости не должен диктоваться политикой. После распада СССР началась кампания в СМИ по науськиванию россиян на украинцев. Ну, нужен был тогда неприятель, это решение многих проблем. Украинцы растерянно поглядывали на братский народ и пожимали плечами, а потом и сами начали огрызаться. Сейчас политический флюгер развернулся в другую сторону, а обратный ход дать уже не так-то просто. Штампы укоренились.


Нет, национальная терпимость - это вопрос культуры каждого человека. Он же и показатель ее наличия. Нельзя считать культурным того, кто позволяет себе выпады против других по национальному признаку.


От полити ... Что там спрятано внутри? »
Просмотров: 714 | Добавил: fapia | Дата: 16.11.2010 | Комментарии (7)

День бухгалтераВсемирный день науки (World Science Day)! Наука, гуляем. Ша! Не все. Внимательно перечитываем название праздника: Всемирный день науки во имя мира и развития (World Science Day for Peace and Development). А кто из ученых может похвастаться тем, что не приложился к развитию милитаристов? Кто может, тот пусть и празднует.

Всемирный день молодежи. Ну что, рывок к ларьку за пивом? Не поторапливайтесь. Ведь всемирная молодежь отгуляла этот праздник 12-го августа, а в России и вовсе 27-го июня. Внимательно перечитываем название праздника: Всемирный день молодежи, который установлен в честь основания Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ) (World Federation of Democratic Youth, WFDY). И хоть отмечают этот праздник с 1945-го года, кто состоит в этой федерации? Те за пивом. Остальные - ищем другой повод.

Кстати, о России, сегодня там отмечают день Мухтара. Если вдуматься – хороший праздник. Спас ... Что там спрятано внутри? »
Просмотров: 775 | Добавил: fapia | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (6)

HalloweenТрепещите, трепетайте, и трепыхайтесь, настал день раздачи конфет и сладостей – Halloween. А так как это всё калории, то надо относиться к этому делу со страхом.

Все добропорядочные жители вдруг повально начинают увлекаться карвингом (резьба по овощам и витаминам). Это творчество накрывает раз в году, и потому мастерство исполнителей оставляет желать лучшего, такие гнусные рожи получаются.

Для этого дела, как правило, берут тыкву, ну правильно, а из чего еще голову делать. И достают себе семечки, а тыква, чтоб не пропадала, снабжается глазами, дырко-носом и мечтой стоматологов. Чтобы всем была видна эта красота несказанная даже ночью, то тыкву подсвечивают. Это искусство гордо выставляется на самом видном месте, для умиления соседей.

И вот теперь начинается праздник. Выставленное чучело - как сигнал для Штирлица в 33 утюга на подоконнике. Детишки из окружающих домов видят, что у соседа око ... Что там спрятано внутри? »
Просмотров: 698 | Добавил: fapia | Дата: 30.10.2010 | Комментарии (8)

Быстро вы схомячили день английских яблок, так что мне опять выпало – мели Емеля – твоя неделя.

В Белоруссии нынче праздник – день мельника. Праздновали его еще до октябрьских неприятностей.

Урожай собран, надо молоть. Всех жаба давит, а у мельника праздник, все правильно. Мельник на селе в белых воротничках ходил, т. е. сельской знатью был. Потому с ним старались не ссориться, а то помол не таким пушистым будет. Но завидовали и промеж себя подтрунивали, что, дескать, у мельника меж жерновами колдуны живут. И за такое жилье квартплатой жернова эти вращают, а черти ему мешки таскают. Сытно тем, кто переработкой сырья занимается.

«Мельнікава карова, дзеўка папова і эканомава кабыла ніколі галоднымі не былі»
(«Мельникова корова, дочка попова и старостина кобыла никогда голодными не были»).

А сколько баек про заброшенные мельницы. < ... Что там спрятано внутри? »

Просмотров: 729 | Добавил: fapia | Дата: 25.10.2010 | Комментарии (7)

Пришла пора отметить какой-нибудь праздник. А пора эта приходит не когда праздник, а когда прочтений и комментариев на предыдущий праздник наберется определенное количество. Отсюда вывод – чем чаще читаете, тем чаще праздники.

Но тут незадача получается. Праздник Сельских женщин набрал проходные балы, а в календаре не праздники, а тоска одна, и так почти до конца месяца. Хоть бери да в церковный календарь заглядывай, но ведь там гарантированная тоска, один сплошной, позитивный негатив.

Эх, ударю шапкой об землю и по рецепту чукчи – о чем увижу – о том и спою!

Итак, навожу резкость, что там за окном? 21-е бря. А что в активе? Англичане веселятся. Повезло островитянам. Они и День Трафальгарского сражения (Trafalgar Day) отмечают, и День яблока (Apple Day) организовали. Все, больше веселиться желающих нет.

Ну Трафальг ... Что там спрятано внутри? »

Просмотров: 730 | Добавил: fapia | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (7)

Всемирный день сельских женщинВсемирный день сельских женщин (International Day of Rural Women).

Я прям вижу эту картину маслом. Где-то в недобитом, но основательно раскулаченном колхозе, председатель с присидателями, хлопая в долоши, тужатся поздравить с Всемирным днем своих сельских женщин.  Толкают речуги, увязывая это знаменательное событие с текущим моментом надоев удоев. Сельские дамы довольные тем, что выпала минутка посидеть, ничего не делая, довольно, а может быть, даже блаженно, улыбаются. И невдомек им, с какого это перепугу их с 8-ым марта затеяли поздравлять посреди осени.

А мужики с заметно большим энтузиазмом ощущают движение праздника. Им можно сегодня не есть, а законно закусывать. Хоть и им непонятно накой, метро вам в хату, 8-е марта второй раз справлять. Лучше б октябрьский погром два раза отмети ... Что там спрятано внутри? »

Просмотров: 733 | Добавил: fapia | Дата: 15.10.2010 | Комментарии (5)

Ну и денёк привалил, мало что понедельник, так еще весь в праздникахкак огород в овощах. И праздники такие, если не международныйто всемирный. Отмечать каждый никакого здоровья не хватит. Кстати, о здоровье - Международный день врача, я бы даже сказал, доктора. С праздником всех, кого это касается, кандидаты в доктора – ждут своей очереди. Неблагодарные люди, как только встречаются, желают друг другу вас вообще не встречать. Ну, их можно понять и наполовину простить. От меня самый ко ... Что там спрятано внутри? »

Просмотров: 768 | Добавил: fapia | Дата: 04.10.2010 | Комментарии (3)

Международный День переводчикаСам не видел, но примерно в 11 главе Бытия, примерно говорят следующее: Затеяли как-то бабилонцы (а другого приличного народу в ту пору как бы и не было) высотку отгрохать, ну и отгрохали, верней, грохнули. А дело было так – народ на стройку подтянулся разный, хоть и говорили люди на одном языке. На этом языке люди и сейчас общаются, если заняты полезным трудом, ни в банках, ни в парламентах этот язык не используется, так, только термины иногда вставляются, а вот на стройке такой язык незаменим, потому и называется материнским. Все остальные наречия уже от него пошли. Так вот, пришли на стройку и зеваки. Кто из людей сразу делом занялся, а кто занялся отлыниванием. Крутились под ногами и мешали, имитация бурной деятельности сопровождалась бурными возгласами. Стали бездельников посылать, кого кирпич отнести на верхний этаж, а кого и в ларёк за водой. Снизу их посылали наверх, сверху вниз, отовсюду п ... Что там спрятано внутри? »

Просмотров: 877 | Добавил: fapia | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (7)

День Смайлика

Сегодня, 19 сентября, День рождения «Смайлика».

Давно подмечено, чем косноязычней - тем больше смайликов. А киник Пелевин цинично подметил: «Смайлик — это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо».

Тем не менее, в разумных количествах даже разумным смайлики нужны. Как поется в сиквеле «Крошка Енот» - поделитесь смайлою своей, и она еще не раз…

Есть смайлики обычные текстовые :-)> , есть недосмайлы ))), есть азиатские, которые берегут наши шеи и не выворачивают голову на девяносто градусов -_- или

Есть граФИЧеские см…

Господи, да чт ... Что там спрятано внутри? »

Просмотров: 818 | Добавил: fapia | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (3)

красотаЗа что я себя люблю - так это за красоту и скромность! Сегодня International Beauty Day - Международный день красоты. И я как выдающийся, скромный специалист в этой области, да и в соседних областях, и районах, чего уж там, рискну дать определение, что такое красота. Красота это все, что правильно.

Например, небо красиво? Красиво. И хоть оно бывает разным, оно всегда красиво потому, что всегда правильное, другого, более правильного неба у нас попросту нет. Море, лес, река, вся природа, с этим все ясно они красиво незаменимы. А как обстоят дела с тем местом, где мы живем? Тут уж сложней, и хотя мы его любим и, может быть, даже где-то симпатизируем ему, но оно неидеально. Это потому, что оно не совсем правильное, нам кажется, что мы бы его иначе обустроили. Дайте только в руки экскаватор, а в ноги асфальтоукладчик, уж мы вольем в местную местность изрядную долю здоровой красоты. Плохо, правда, что так думают и ... Что там спрятано внутри? »
Просмотров: 699 | Добавил: fapia | Дата: 09.09.2010 | Комментарии (4)

« 1 2 3 4 5 6 ... 14 15 »