Пятница, 29.03.2024, 07:47
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Позитивное Пространство

Меню сайта
Login form
Обмен денег

С этого сайта скидка на обмен 15%!

Активируйте код дисконтной карточки
NA111

Обмен электронных денег. Обменять WMZ, WMR, WME, WMU, WMB.
Оплачиваемая рекла
Наш опрос
Какая пора года вам нравится больше?
Всего ответов: 578
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Главная » 2011 » Февраль » 1 » Февраль
Февраль
13:30
Хак! В смысле – вот и окончился первый месяц Нового года. Не такого уж и «нового» - возразите вы. Да как сказать. Ведь он (год) еще даже не весь на нас наступил, ещё год тигра, а кото-кролик заявится третьего числа. Но по порядку.

1-го февраля Дугжууба – это особый обряд очищения в канун нового года. Умненький праздничек – порядочек подшаманить, уборочку затеять, оно и понятно. Главное в другом – проводится уборка тела и прилегающих территорий, типа эфирно-астральных и прочих байдополей. Берется мука, вода и все, замешивается тесто, коим и обтираются, стараясь не допускать Ахиллесовых ошибок. Затем лепят табалан - свою фигурку из этого теста. Все проблемы, болезни, паразиты, спутав ориентиры, оказываются на табалане. Правоверному буддисту остается их только сжечь.

Однако забудьте думать это проделать на домашнем барбекю. Только огонь оскорбите, бросая в него всякий мусор. С разжиганием огня и действием Соор залаха, справятся лишь спецпосредники – ламы.

1-го февраля, в США - National Freedom Day. Всё хочу спросить, какой - национальности их нейшенл? Словом, 13-я поправка рулит, теперь идёт угнетение белых чёрными.

А вот второго февраля и 13-я поправка не спасёт от торжества одного Фила из Панксватони. Слышал, как он грозился грызть пальцы каждой входящей руки. Представьте сами – вы спите как сурок, тут вламываются какие-то придурки в цилиндрах, волокут вас к гупающему оркестру, фотовспышкам, радостно трясут и спрашивают прогноз погоды на месяц. Нормальные люди? Не знаю как вы, а я бы им ничего не ответил, даже если бы мог. Пошесть трясти сурков по норам, с целью метеорологической разведки, стала повсеместной, и так и называется - День Сурка.

2 февраля – Громница – единственный день зимы, когда вероятность грозы больше ноля.

«Ой Додола-Додолюшка,

Перуница светлая!

Муж твой в походе,

Правь воеводит;

Дива в лесах,

Крышень — в небесах.

Сойди к славянам

Молнией рьяной!

У нас вдоволь хлеба —

Сойди к нам с неба!

У нас вдоволь соли —

Не лиши нас доли!

Сойди громливо,

Сойди счастливо,

Сойди красиво —

Честным людям на диво!

Додола славна,

На надежду дана!»


Додола – жена Перуна, в честь её и праздник. Не вдаваясь в подробности, в этот день славяне предсказывали погоду без всяких сурков. Солнечно – весна не за горами, метёт – быть зиме долгой. На Громницу капель — в весну раннюю верь…

2-го февраля кельты Имболк празднуют. Имболк - праздник выздоровления богини Бригиты – Матери Хлеба. Отдала ему всю силу на возрождение, вот и прихворала, теперь идет на поправку. Люди в стороне не стоят, взбивают масло и на ночь оставляют на маслобойке хороший бутерброд. Король воскликнул – масло!.. Извините, увлёкся. Так вот, это могущественный день для колдовства. Остальные прибираются по дому, моются, чисто формально обливают собак и скотину и оставляют на ночь горящую свечу. Нельзя рукодельничать и бездельничать (пить пиво). Пища Имболка — молочная. Также подаются пряные, мясные блюда с перцем, луком, чесноком. Желательно, чтобы эти блюда (а также напитки) содержали изюм. Изюм, откуда у северян такие замашки?

2-е февраля Всемирный день водно-болотных угодий (World Wetlands Day). В этот день в 1971 году в городе Рамсаре (Иран) была подписана конвенция о водно-болотных угодьях (Convention on Wetlands) и с тех пор носит название Рамсарской конвенции (Ramsar Convention). Пользоваться ей в этот день надо так: сильно-сильно задуматься о полезности болот для всего, а особенно для дальнейшего развития Земли. Сам не понял, земля у них, чтоль, недоразвитая. Ну, чинушам видней, они знают, когда болота осушать, а когда всех обвинять в осушении.

От себя так скажу: болотам – быть! Всё, пошёл задумываться о пользе болота в моём развитии.

3 февраля - С Новым годом КОТА! Он же Лунный Заяц, он же Кролик.

Copyright Fapia © 2011.
Просмотров: 720 | Добавил: fapia | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 7
15.02.2011
Самая приятная погода это предвестие грозы. Не знал что есть такие праздники (Громница и Имболк)
Нужно будет осведомится у знающих людей поподробнее о жене Перуна.

02.02.2011
Значит Перун не сам молнии делает, а жена? Он только ими сыплет?

02.02.2011
Хорошо, что меня сегодня с самого утра никто не пытался вытащить из норки, потрясти за шкурку и спросить про погоду... покусала бы однозначно
А вообще, оказывается, есть на земле люди, которые и про праздник Сурка не знают, и киношку не смотрели... (это я в офисе опрос провела) Хотя киношка на редкость позитивная и удивительно добрая...

И за такое количество интересных праздников спасибо Админу. Можно с утра засесть за чтение списка мероприятий на сегодня и выбирать под настроение - так, сегодня я праздную этот праздник... а на будущий год в этот же день не забыть бы отметить воооооон тот праздник...

Ой, а вообще, КАК ЗДОРОВСКИ, что сегодня все еще Новый год!!!


02.02.2011
Последнее время меня цепляют песни. Кстати, на днях снилась гроза.

02.02.2011
Турзучать тварин і шукають ознаки весни, бо як раз коли перевалює зима за половину, вже ну дуже хочеться тепла. Дуже цікаво, що і взимку можлива гроза, хотіла б я таке побачити!

01.02.2011
Очень понравилась картинка и как в старину привечали Громницу.
Славяне, нормальные люди. Не приставали к суркам с тем, что сами могли выяснить. И сурки спали себе и в ус не дули до самой весны.

01.02.2011
Помню в один из прошедших недавно годов была то ли гроза, то ли гром гремел где-то в это время.
Помню, сильно удивился такому явлению среди зимы.
Так значит, то Громница была!
Буду знать.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]