Четверг, 28.03.2024, 20:54
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Позитивное Пространство

Меню сайта
Login form
Обмен денег

С этого сайта скидка на обмен 15%!

Активируйте код дисконтной карточки
NA111

Обмен электронных денег. Обменять WMZ, WMR, WME, WMU, WMB.
Оплачиваемая рекла
Наш опрос
Какая пора года вам нравится больше?
Всего ответов: 578
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Главная » 2011 » Февраль » 16 » Середина февраля.
Середина февраля.
04:28
Читабельность упала. Понимаю - холодно. Если буду дожидаться квоты прочтения, все праздники пропустим, дальше только день милитариста (23 февраля). Поэтому, пробивая лёд в чернильнице, пишу дальше.

16 февраля - Починки. Ничего общего со стахановским движением. Штатная подготовка к весенне-полевым работам. «В Починки Дед встает чуть свет — чинит сбрую летнюю да соху столетнюю». С утра пораньше братья-славяне отпирали свои сарайки, прикидывали, что надо починить, что наладить, что в первую очередь, что вдругорядь. Как говорится - готовь телегу зимой, а яичницу на сковородке. Участвовать в этом трудовом ритуале должны были все. Женщины по дому и домашней утвари, мужчины по хозяйственной части - реманент да упряжь готовили. И мальцам работу находили - да пусть хоть лемех у сохи отполируют. Все при деле, дабы никто без хлеба не остался.

По окончании плоды трудов гордо раскладывали и вывешивали на видном месте. Как бы говоря весне - мы готовы, а ты? Делалось это с тем, чтобы Весну-красну задобрить, пусть уже приходит поскорей. Правда, не знаю, куда подкованные копыта коня размещались.

О, вспомнил, вчера, 15-го февраля, в Украине день сурка был. Почему не со всеми второго февраля? Местный байбаковед (байбак - сурок) заявил, что будить раньше не гуманно. Не выспавшийся сурок только на 35% говорит правду о погоде и на 120% то, что думает о том, кто его разбудил. Накинутые две недели сна для байбака гуманно пришлись на знатную холодрыгу. Поэтому мнение украинского сурка полностью совпало с Панксватонским Филом.

17 февраля - День спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day). Он касается всех, вне зависимости от гражданства, национальности, и вероисповедания. В этот день нужно постараться быть добрым ко всем, безгранично и бескорыстно. Не надо рассчитывать, что вам будут благодарны или вы получите удовольствие, вызвав у людей радость и получив похвалу. Бескорыстно, в полном понимании этого слова. Не многим под силу всегда проявлять отзывчивость, бескорыстную помощь и милосердие, но у каждого бывает необходимость в том, чтоб такие люди были. Давайте в этот день проверим и укрепим свои силы.

Copyright Fapia © 2011.
Просмотров: 861 | Добавил: fapia | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 9
18.02.2011
Random Acts of Kindness Day самый близкий по душе праздник. Очень хочется ощутить сердечность в такую морозную погоду и убедится что далеко не все холодные и колючие. Хорошие праздники. Приятно было почитать, как ватрушку скушать. Спасибо

17.02.2011
Очень приятно делать что-то хорошее для других, просто так, без условий и ожидания похвалы. Из личного опыта знаю. Это просто.

17.02.2011
Ура! Я не знала о празднике, но спонтанно проявила доброту и помогла, мне приятно, что это отмечается как праздник

17.02.2011
Цитата: "...Когда честно-причестно посмотреть на свою доброту - то я почти всегда знаю, зачем мне это нужно... "

kotofey, неужели никогда не было спонтанного проявления доброты?


17.02.2011
Капитан очевидность наверняка сказал бы, что получиться из этого:
несколько жутко уставших доброхотов и бабок, сидящих посреди дороги, и помогающих проявлять СПОНТАННУЮ доброту, объезжающим их (и ни о чём не подозревающим) водителям. хороший способ помочь другим))))

17.02.2011
А я начну охоту на бабок. Буду отлавливать их и переводить через дорогу. Возражения бабки - не принимаются. Это они от скромности. Вот, правда, думаю, а что если на той стороне дороги такой же доброхот околачивается?

16.02.2011
Вот завтра я и проверю свои силы в спонтанности, бескорыстности и безграничности проявления доброты...
это ТАК проявлять и в правду - не просто. Когда честно-причестно посмотреть на свою доброту - то я почти всегда знаю, зачем мне это нужно... и уж удовольствие - точно люблю получать от своей доброты!

16.02.2011
Возьму из дому на работу вкусностей и буду угощать. Хоть и не спонтанно, зато по-доброму. И когда буду есть - хоть и мысленно, но угощать сайтовчан и всех живых существ. Этот случай - совершенно бескорыстен.

16.02.2011
Ми вже давно до весни готові! А от поведінку Тимка можна зрозуміти сповна - я б на його місці також розвернулась і втікла назад в нору.
Може Весна як раз з завтрашнього дня спонтанно й попрямує в нашу сторону в честь свята

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]