Пятница, 29.03.2024, 02:34
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Позитивное Пространство

Меню сайта
Login form
Обмен денег

С этого сайта скидка на обмен 15%!

Активируйте код дисконтной карточки
NA111

Обмен электронных денег. Обменять WMZ, WMR, WME, WMU, WMB.
Оплачиваемая рекла
Наш опрос
Какая пора года вам нравится больше?
Всего ответов: 578
Календарь
Статистика

Сайты, компьютеры, системы - Страница 8 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Shiwait, Триша, Сновида  
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Сайты, компьютеры, системы (Вопросы и помощь)
Сайты, компьютеры, системы
enchantressДата: Среда, 04.07.2012, 22:20 | Сообщение # 106
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Награды: 7
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sahim)
Не оканчивается и даже не планируется.

Знаешь, обновления, которые были в 7.7. качественно отличаются от обновлений, выходящие на 8 - ку :))) Одно время я делала обновления на обе версии - поэтому, имела возможность сравнить.
Quote (Sahim)
щелчком мыши и одним нажатием клавиши Enter.

Уж не о драйверах ли ты говоришь на ключи 7.7. ?
Quote (Sahim)
Тут на меня некоторые обижаются и излучают проклятия,

Что-то я такого не видела, наверно мало посещаю этот сайт :)))
Quote (Sahim)
чтобы всё оставалось, хоть и тупее, но по-старому.

Я, например, не об этом говорю. Что касается 1-С 7.7 и 1-С 8 - однозначно 8-ка лучше и функциональнее, но, к сожалению, на мой взгляд, а это взгляд ежедневного пользователя этой программы - ее писали только программисты, без должной консультации с пользователями-бухгалтерами. Вот и получается, что этот продукт можно было бы сделать не таким громоздким по возможностям, но простым и более эффективным, а, значит и более радующим конечных пользователей, т.е. бухгалтеров, а не программистов :))) Потому как в ней так и вылазят всякие недоделанные "хвостики". И написана она логикой программиста, типа "догадайся, какие возможности таит в себе эта кнопка, если ее нажать в другом открытом окне этой же программы: ))) Мне в таких случаях всегда хочется посмотреть программисту такой функции в лицо и спросить - о чем думал, когда писал такой код? Но, в общем - и к этому приноровиться можно, со временем. Так как здесь не форум по программе 1-С - я на эту тему закруглилась. Надеюсь, что основная моя мысль понятно изложена.


Чатлане всех форумов, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
 
SahimДата: Среда, 04.07.2012, 23:10 | Сообщение # 107
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (fapia)
Пока, ни одного доброго слова, в адрес семёрки, сказать не могу.
Возможно ты скачал некачественный релиз. Релиз должен иметь название Windows 7 Customer Preview. Рекомендую скачать с торента.
Quote (enchantress)
Уж не о драйверах ли ты говоришь на ключи 7.7
Последняя платформа 1С 7.70.027 (2007 г.) в драйверах и ключах не нуждается.


Сообщение отредактировал Sahim - Среда, 04.07.2012, 23:13
 
enchantressДата: Среда, 04.07.2012, 23:28 | Сообщение # 108
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 125
Награды: 7
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sahim)
Последняя платформа 1С 7.70.027 (2007 г.) в драйверах и ключах не нуждается.

Здорово! Но у меня была с ключами. И, знаешь, сейчас, поработав пол года на 8 - уже 7.7. не хочу :)))) Так же и с Windows - 7 больше нравится, чем ХР :))))


Чатлане всех форумов, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
 
miffДата: Вторник, 24.07.2012, 12:10 | Сообщение # 109
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 14
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть еще категория пользователей, которые не требуют сверхвозможностей-производительностей. К примеру, на моей работе уже хватило бы винХР и двухядерного проца, RAM 2Гига, хоть и работаю с 3д графикой. И работал бы и радовался, да подружиться с вин7 по сети было бы уже сложно. Вот и ВЫНУЖДЕННО все переходим на новые системы. А мне, например, творчество не в поисках конопок хочется проявлять . Однозначно - разработчики систем расчитывают на то, чтоб все платили, и регулярно.

Отражающий туман
 
SahimДата: Среда, 25.07.2012, 12:03 | Сообщение # 110
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (miff)
Однозначно - разработчики систем расчитывают на то, чтоб все платили, и регулярно.
Много ли ты заплатил за все установленные Виндовсы и Оффисы?
Дают новую игрушку на шару - играйся, всё ж интереснее будет. О, и это уже сделали, О-о и это улучшили!
Знаете ли вы, что Windows 8 будет устанавливаться и на обычный стационарный комп, и на планшет, и на мобильник. После её установки я не нашёл кнопки "Пуск". И наконец-то в диспетчере задач напротив каждого процесса стоит процент загрузки жёсткого диска. А при копировании или перемещении файлов наконец-то появилась кнопка "Пауза". Работа с новым рабочим столом для любителей Windows ХР приведёт сначала в шоковое состояние.
Для любителей закона об авторских правах пока ещё есть возможность скачать предрелизный выпуск до 26 октября и честно бесплатно им пользоваться в дальнейшем.
 
fapiaДата: Среда, 25.07.2012, 13:45 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Sahim)
Знаете ли вы, что Windows 8 будет устанавливаться и на обычный стационарный комп, и на планшет, и на мобильник.
Ура!!! И вирус будет общий.
 
SahimДата: Среда, 25.07.2012, 15:54 | Сообщение # 112
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ты прав, однако :)
Зато открываешь папку "Сеть" а там все компы, принтеры, свичи, мобильники, аудиоплейеры, телевизоры, микроволновки, холодильники, электролампочки, замки от входных дверей, окна и кондиционеры твоей квартиры. А при правильно подобранном вирусе и не только твоей квартиры гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы!
Ржунимагу.
 
SahimДата: Пятница, 27.07.2012, 12:22 | Сообщение # 113
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
С появлением мониторов высокого разрешения шрифты на мониторах стали выглядеть очень маленькими. Открываем Мой компьютер, нажимаем на нужный нам диск и видим очень маленькие буквы имён файлов. Чтобы их увеличить делаем так:
* Для Vista - Пуск-Панель управлени-Персонализация-Цвет и внешний вид окон-Прочие-Элемент-Значёк-Шрифт-Размер-и выбираем чуть побольше-ОК-Сохранить.
* Для 7 - Пуск-Панель управлени-Персонализация-Цвет окна-Дополнительные параметры управления-Элемент-Значёк-Шрифт-Размер-и выбираем чуть побольше-ОК-Сохранить.
* Для ХР - Пуск-Панель управления-Экран-Оформление-Дополнительно-Элемент-Значёк-Шрифт-Размер-и выбираем чуть побольше-ОК-Сохранить.
Здесь также можно менять шрифты любых элементов окон и рабочего стола, изменить размеры заголовков, линеек прокрутки, значков.
Но здесь невозможно изменять размеры шрифтов внутри окон приложений.

Для того, чтобы увеличить размеры абсолютно всех шрифтов одновременно:
* Для Vista - Пуск-Панель управлени-Персонализация-Изменить размер шрифта-Особый масштаб-125%-ОК-Сохранить.
* Для 7 - Пуск-Панель управлени-Персонализация-Экран-Другой размер шрифта-125%-ОК-Сохранить.
* Для ХР - Пуск-Панель управлени-Экран-Параметры-Дополнительно-Общие-Масштаб-Особые параметры-125%-ОК-Сохранить.

Если измените на масштаб отличный от 100% или 125%, то будут глюки в прорисовке окон.


Сообщение отредактировал Sahim - Суббота, 28.07.2012, 00:45
 
fapiaДата: Пятница, 27.07.2012, 15:08 | Сообщение # 114
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
А в браузере - Ctrl "+"
 
ShiwaitДата: Суббота, 28.07.2012, 09:55 | Сообщение # 115
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 408
Награды: 17
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Насчёт шрифтов - благодарю. Полезная информация.

БАКС в ПАУТИНЕ
www.sinobi.ucoz.ru
 
SahimДата: Суббота, 28.07.2012, 11:06 | Сообщение # 116
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
На здоровье. Когда очень маленькие буквы, напрягаются глаза.
Сейчас модно делать сайты с маленькими буквами да ещё и серого цвета. Как-будто web-дизайнеры работают на 100"-мониторах.
 
fapiaДата: Суббота, 28.07.2012, 15:06 | Сообщение # 117
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Они работают на окулистов.
 
miffДата: Суббота, 18.08.2012, 00:03 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 148
Награды: 14
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sahim)
Много ли ты заплатил за все установленные

Покупал ноут с виндой, антивирус лицензия, на работе ещё кое-что, но не в этом дело. А дело в том, что меня, как покупателя привязывают к продукту и к его ненужными мне нововведениям. Можешь сказать - работай на бесплатной системе. Я то - за, но адекватным в своём окружении (рабочем пространстве) перестану быть.


Отражающий туман
 
SahimДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:33 | Сообщение # 119
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Согласен, Linux абсолютно безплатная, у неё есть аналог Word'а и Excell'а. Обновляется через интернет безплатно. Но ты ведь не захочешь безплатного, тебе подавай знакомую ОС, под которую есть все драйвера и где всё работает. Можешь выбрать Макинтош. Но там всё ещё хужее. Там не только тебя привязывают, но и дебилизируют.
Quote (miff)
Однозначно - разработчики систем расчитывают на то, чтоб все платили, и регулярно.
Я думаю, что труд программистов должен оплачиваться. А то, что они творят всё новое, так это их выбор, а твой - покупать или нет. Мне кажется, что это обычная лень изучать новое. Стареем.
 
fapiaДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:24 | Сообщение # 120
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Как раз выбора не покупать-то и нет, о том и спич.
 
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Сайты, компьютеры, системы (Вопросы и помощь)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: