Пятница, 29.03.2024, 08:05
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Позитивное Пространство

Меню сайта
Login form
Обмен денег

С этого сайта скидка на обмен 15%!

Активируйте код дисконтной карточки
NA111

Обмен электронных денег. Обменять WMZ, WMR, WME, WMU, WMB.
Оплачиваемая рекла
Наш опрос
Какая пора года вам нравится больше?
Всего ответов: 578
Календарь
Статистика

Три мудреца в старом тазу. - Страница 12 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shiwait, Триша, Сновида  
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Три мудреца в старом тазу. (Взгляды на мир и жизнь)
Три мудреца в старом тазу.
SahimДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:40 | Сообщение # 166
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
И всего-то! Взял камень, песок, перемолол, добавил известь - и на тебе, - цемент. Да ты миллионером станешь в 14 веке!
Дай щас я.
Печатающая машинка. Выгравировать матрицы-оттиски, припаять их к рычагам, на другом конце рычагов кнопки. Пружина связана с рычагом кнопки и покрашенная лента, связанная с механизмом движения каретки. Вот только нужно сделать невысыхающую краску. Поможешь?
 
fapiaДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:13 | Сообщение # 167
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Толково.
Тогда я изготавливаю формочки и отливаю буквы, клею на деревяшки, которые как пиксели заполняют пространство страницы. Печатаю книгу, продаю книгу и покупаю замок, продаю ещё одну и трачу на следующую инновацию. Книгопечатание.
 
SahimДата: Вторник, 19.07.2011, 12:21 | Сообщение # 168
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я плыву в Перу, выкапываю там картошку и снабжаю все твои замки любимым пюре со сметаной. И запрашиваю недёшево. Урожай будет отменный, колорадского-то ещё не создали. Обращусь к тебе за рекламными буклетами. Это транснациональная корпорация.

Сообщение отредактировал Sahim - Вторник, 19.07.2011, 12:25
 
fapiaДата: Вторник, 19.07.2011, 13:47 | Сообщение # 169
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Наевшись картошки, серьёзно задумываюсь над созданием паромобиля. Начнём с колёс. Какие будут идеи?
 
cvetДата: Вторник, 19.07.2011, 13:49 | Сообщение # 170
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 13
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sahim)
А я плыву в Перу

Прийдёться тебя снабдить самоходным самоваром, чтоб от ветра не зависил
 
fapiaДата: Вторник, 19.07.2011, 13:55 | Сообщение # 171
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
А я подгоню солнечный опреснитель, чтоб команда не пила гнилую воду.
 
cvetДата: Вторник, 19.07.2011, 14:24 | Сообщение # 172
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 13
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Надо бы ешо "часики" склёпать а не то в 14-м веке пожалуй и впрямь в Индию, вместо Пэру, попадёшь. Правда тут без ТОЧНОЙ машинерии сложновато, но пружинку в часах не одну а несколько!!! глядишь и поточнее будуть))))

Сообщение отредактировал cvet - Вторник, 19.07.2011, 14:28
 
fapiaДата: Вторник, 19.07.2011, 15:47 | Сообщение # 173
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Что часики, вот анкерная вилка - это сила. А пружины там две - одна на анкер вместо маятника.
 
SahimДата: Вторник, 19.07.2011, 16:43 | Сообщение # 174
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (fapia)
Начнём с колёс. Какие будут идеи?
В одном цилиндре один поршень. Отдельно - паровой котёльчик на угле. Вода закипает и подаётся пар в правую часть цилиндра. Поршень уходит влево и перекрывает доступ пара к правой части цилиндра. Поршень доходит к левой мёртвой точке и теперь туда поступает пар и толкает поршень уже вправо. Используя кривошипно-шатунный механизм и возвратно-поступательное движение вал вращает колёса. А дальше моё ноу-хау. Оставшийся пар, поочерёдно, то из левой части цилиндра, то из правой поступает по трубкам к колёсам, на которых прикреплены пластины-крыльчатки. Через сопла пар дует на передние 2 колеса (а можно и полный привод сделать) и тоже толкает авто вперёд.
Quote (fapia)
А я подгоню солнечный опреснитель
Схему на форум подгоните, плиз.
Quote (cvet)
Прийдёться тебя снабдить самоходным самоваром
Конструкцию в студию пожалуйста, времени в обрез, Европа ждёт картошку.
 
fapiaДата: Вторник, 19.07.2011, 18:27 | Сообщение # 175
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Поторопился. Ты же хотел умаслить аристократов мягкой ездой по дегтярному пути. Так лучше же создать мягкие колёса и подвеску. О том и речь - использовать ли амазонский каучук, или сварганить синтетический, или вообще что-то новенькое на пружинах. Тож самое подвеска - навороченные рессоры, гидравлика с пневматикой или что-то неуёмное где всё вместе.

Опреснитель. Да без затей - запасной парус с провисом над водоприёмником, натянутый над палубным корытцем. Собирается и разбирается за считанные минуты. Можно применить перегонный куб или ещё что. Главное идея - воду можно и должно опреснять!

Добавлено (19.07.2011, 18:27)
---------------------------------------------
Идея:
Для полива картошки и водоснабжения - помпа работающая от водяного колеса или ветряка. Вода закачивается в водонапорную башню, а дальше всё просто.

 
SahimДата: Вторник, 19.07.2011, 18:45 | Сообщение # 176
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (fapia)
Вода закачивается в водонапорную башню
Что такое помпа?
 
cvetДата: Вторник, 19.07.2011, 18:56 | Сообщение # 177
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 13
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sahim)
Схему на форум подгоните, плиз.

Как оказалось идея для 14го века не нова: Считается, что идея использования силы пара для превращения ее в энергию движения принадлежит Герону Александрийскому, жившему в 1 веке нашей эры и создавшему эолипил - "шар Эола".
я же, предлагал один поршень который бы и перекрывал "выходное" отверстие в цилиндре, шатун и маховик. твоя схема лучше Sahim, но "класика" с 3-мя разновеликими целиндрами пожалуй будет помощней.
 
fapiaДата: Вторник, 19.07.2011, 19:11 | Сообщение # 178
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Шутишь? Помпа - насос.

Добавлено (19.07.2011, 19:11)
---------------------------------------------
Герону Александрийскому не хватило фантазии и дальше игрушки он не пошёл, а жаль. Он многое не оценил в своих придумках. Например: при помощи верёвки и колышков создал программное управление, но не распознал в этом новый принципиальный подход в механике. Его опыт почти не использовался, так что не оглядывайтесь на него.

 
cvetДата: Вторник, 19.07.2011, 20:08 | Сообщение # 179
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 13
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (fapia)
Шутишь? Помпа - насос.

Не совсем... Когдато видел схему парового двигателя в котором выход пара(сбоку поршня) перекрывался пластиной при смешении поршня отверстие(в цилиндре) перекрывалось боковой пластиной и по ходу, открывалось выходное. дальше инерция и снова нагнетание пара. к.п.д. меньше но для начала могло пройти. Терминами я не интересовался и описал как смог)))

Летающий "змей-параплан", чтоб не пропустить землю и осмотра окресностей (на суше можно и тепловой шар)
 
fapiaДата: Вторник, 19.07.2011, 20:31 | Сообщение # 180
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (cvet)
Не совсем...
Я знаю, что говорю. Помпа - насос.
 
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Три мудреца в старом тазу. (Взгляды на мир и жизнь)
Поиск: