Пятница, 26.04.2024, 00:51
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Позитивное Пространство

Меню сайта
Login form
Обмен денег

С этого сайта скидка на обмен 15%!

Активируйте код дисконтной карточки
NA111

Обмен электронных денег. Обменять WMZ, WMR, WME, WMU, WMB.
Оплачиваемая рекла
Наш опрос
Какая пора года вам нравится больше?
Всего ответов: 578
Календарь
Статистика

Три мудреца в старом тазу. - Страница 13 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shiwait, Триша, Сновида  
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Три мудреца в старом тазу. (Взгляды на мир и жизнь)
Три мудреца в старом тазу.
SahimДата: Вторник, 19.07.2011, 21:48 | Сообщение # 181
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (fapia)
Вода закачивается в водонапорную башню, а дальше всё просто.
Честно - не шучу, не знаю. Если мои посты закончатся, возможно буду уже в прошлом. Ну и что тогда делать с картошкой, если нет возможности её полить. Помпу из твоего поста вспомнить то можно. Но на этом всё заканчивается. Локти кусать будет поздно. Хотелось бы знать сейчас, как она устроена. А так придётся использовать архимедовый змеевик, который не подходит под условия задачи.
Quote (cvet)
Летающий "змей-параплан"
Хорошая идея, чтобы не прозевать Перу. Пароплан (дельтаплан или моторный самолёт?) должен будет в небо поднять человека или наблюдение ведётся по оптоволокну? Можешь конструкцию описать?
 
cvetДата: Вторник, 19.07.2011, 22:10 | Сообщение # 182
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 13
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sahim)
Можешь конструкцию описать?

бамбуковый каркас с шелковым парусом, или просто парашют-крыло на тросе(при ветре вполне человечка осилит))))
А чтоб не скучно было, раз уж помповый насос изобрели, то и жемчуг собирать под "куполом" полегче будет.
А прорезинить шланг каучуком пожалуй не станел большой проблемой...


Сообщение отредактировал cvet - Вторник, 19.07.2011, 22:12
 
fapiaДата: Вторник, 19.07.2011, 23:54 | Сообщение # 183
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Sahim)
Пароплан
.Инквизиция по вам плачет.
Quote (Sahim)
Хотелось бы знать сейчас, как она устроена
Их так много
Перечислю только механические:
Поршневые
Роторно-поршневые
Диафрагменные
Пластинчатые
Винтовые
Рутса
Золотниковые
Спиральные
Турбомолекулярные

Вот, схема трёхвинтовой помпы:
помпа

Добавлено (19.07.2011, 23:54)
---------------------------------------------

Quote (cvet)
А чтоб не скучно было, раз уж помповый насос изобрели, то и жемчуг собирать под "куполом" полегче будет.
no
 
SahimДата: Среда, 20.07.2011, 11:37 | Сообщение # 184
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (fapia)
использовать ли амазонский каучук
В будущем (нашем игровом) будет каучуковая лихорадка в Перу, как раз, куда мы плывём за картошкой. На обратном пути надо бы набрать натурального каучука для колёс автоэкипажей. Но вот незадача - пока не знаю как и из чего его добыть.
Quote (cvet)
парашют-крыло на тросе(при ветре вполне человечка осилит)
Я бы не рискнул на него залезть. Да и матрос не полезет, разве что... в fapia-дистиллятор вместо солёной воды влить брагу и результатом напоить матроса. Берём цилиндр с 2 отверствиями для подачи и слива морской воды, внутрь него вставляем змеевик и изобретаем самогонный аппарат. Встает судья и говорит.
- Ваша вина в отношении нелегального производства виски доказана наличием аппарата. Не хотели бы вы признаться суду в каких-либо других провинностях, которые нам не известны?
Крестьянин, немного подумав, встает и говорит.
- Пожалуй - да, ваша честь. Я готов признаться в изнасиловании.
- КАК?! Вы еще и кого-то изнасиловали???
- Вообще, пока - нет. Но во всяком случае, аппарат у меня имеется.

По поводу 3-хвинтовой помпы. Из рисунка следует, что центральный винт приводится в действие ветряной или водяной мельницей (на худой случай используем осла), а фиолетовые винты поднимают воду в бак для последующего полива картошки. Верно понял?
 
fapiaДата: Среда, 20.07.2011, 16:37 | Сообщение # 185
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Sahim)
пока не знаю как и из чего его добыть.
Находишь, какую нибудь гвею, желательно бразильскую делаешь надрезы, какие делают у нас для сбора живицы, и подставляй посудину - латекс пошёл. Листья у гвеи размером с кисть, тройчатые, чем-то на лещину смахивают, за ними по ветке подшёрсток из маленьких листиков. Ствол прямой, с беловатой корой. Будешь царапать все в подряд, только на ядовитый плющ не нарвись, сок у него похож. Но я бы тебе не советовал бы соваться в верховья Амазонки, если не хочешь яд курарэ от местных полуросликов. Договариваться - бесполезно.
Есть вариант: Был у нас редкостного идиотизма академик Лысенко, так он пытался выращивать каучуконосные одуванчики в Беларусии. Получилась картошка.
Quote (Sahim)
влить брагу и результатом напоить матроса
Минуточку! Не результатом, опреснённой брагой!

Quote (Sahim)
а фиолетовые винты поднимают воду в бак
Там все трое хороши, главное - такая помпа даёт приличное давление, чаще применяют два винта.
 
SahimДата: Среда, 20.07.2011, 17:37 | Сообщение # 186
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Можно было бы изобресть глобус, но неохота идти на риск
Quote (fapia)
Инквизиция по вам плачет.
Предлагаю карту со всеми материками. Открытие новых земель всегда приносило доходы. Снарядить экспедицию на Аляску, забить колышки - и всё золото наше.
Пора бы нам обзавестись бухгалтером (к стати, бухгалтерия была уже развита?), деньги уже некуда складывать. Может открыть банк? Нашить много марлевых повязок - в середине века ожидается бубонная чума, половина населения Европы может быть спасена, и продавать повязки за недорого. Медицину развивать рискованно, изобретение шприца не поможет - церковь будет против.
 
fapiaДата: Среда, 20.07.2011, 18:35 | Сообщение # 187
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Мда, наша игра всегда будет протекать между Скиллой и Харибдой истории - между политикой и экономикой. Послать бы их и в инфантильной безмятежности протаскивать в прошлое контрабанду разума... Но если забыть об этом, то стоит ли город городить.
Quote (Sahim)
Может открыть банк?
Это уже политический рычаг. Тамплиеры уже попробовали. Сучий ватикан на пару с филипком им устроили пятницу 13, тогда и погиб последний из рода Христа. На крупные финансы всегда найдётся охочая лапа. Лучше пускать деньги на инновации.
 
SahimДата: Среда, 20.07.2011, 21:51 | Сообщение # 188
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Меня учили, что политика это концентрированное выражение экономики, Скилла и Харибда, смертельная опасность не только для путешественников во времени. Но очень мудрёно ты закрутил первую часть поста, так что мысли твои не ассимилировал.
Если в прошлом мы хоть как-то смогли бы выжить за счёт контрабанды разума, то не говорит ли это, что для будущего мы полные дебилы? Или же остаётся хоть малая надежда на тамошнюю идиократию?
 
ГостьДата: Среда, 20.07.2011, 22:15 | Сообщение # 189
Группа: Гости





Quote (Sahim)
Нашить много марлевых повязок - в середине века ожидается бубонная чума, половина населения Европы может быть спасена

Это врядле...Если я ничего не путаю то повязками тут не отделаешся.Чюму переносят БЛОХИ паразитирующие на крысах...т.е. ты умер от чюмы распространяя повязки)))
Лучше пожалуй умереть на костре пытаясь научить людей того времени не держать свалки рядом с домом и мыться...
 
fapiaДата: Среда, 20.07.2011, 23:55 | Сообщение # 190
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Sahim)
надежда на тамошнюю идиократию?
Очень малая надежда.., что она их не накроет.

Добавлено (20.07.2011, 23:55)
---------------------------------------------

Quote (Sahim)
Но очень мудрёно ты закрутил первую часть поста,
Да ничего мудрёного. Я говорю, послать бы 3D стратегичку и играть бы на деревянной доске 8x8 клеток, двигая деревянных коней своих идей. Только стоит ли тогда играть. Короче - политику и экономику надо учитывать в нашей игре.
 
ShiwaitДата: Четверг, 21.07.2011, 10:47 | Сообщение # 191
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 408
Награды: 17
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я бы, наверное, замутил производство восковых свечей.
Свой маленький свечной заводик способен решить, мне кажется, некоторые финансовые и политические вопросы.


БАКС в ПАУТИНЕ
www.sinobi.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Shiwait - Четверг, 21.07.2011, 10:53
 
cvetДата: Четверг, 21.07.2011, 12:44 | Сообщение # 192
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Награды: 13
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (fapia)
Короче - политику и экономику надо учитывать в нашей игре.

А как удержаться в рамках позитивности? Или тема лучше раскроется возле тёплого "КОСТРА"
У Стругатских был рассказик "трудно быть богом" Так у нас ситуация сложнее.
Вполне можно оказаться, к примеру, на месте Отца Кабани с его изобретениями. А демонстрировать клыки это как-то не позитивно… ведь все помнят что случилось с Руматой…
 
fapiaДата: Четверг, 21.07.2011, 13:24 | Сообщение # 193
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Мечта о свечном заводике - это символ увы теперь не всем понятный. Голомозые тонзуры могут отреагировать двояко, с одной стороны это богоугодное дело, с другой - конкурент. Вспоминаю объяву на дверях одной церквушки: "Свечи приобретённые в ином месте - недействительны!!!"

cvet, прогрессорство говоришь, ну да, любое внедрение технологии будет прогрессорством. Сложно определить его направленность. Другими словами - чего мы добиваемся?
 
ShiwaitДата: Четверг, 21.07.2011, 15:26 | Сообщение # 194
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 408
Награды: 17
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Говоря о свечном заводике, я рассчитывал на то, что свечей в том мире ещё нет.
И это было бы моё ноу хау.
В противном случае, конечно же, затевать конкуренцию нет смысла.


БАКС в ПАУТИНЕ
www.sinobi.ucoz.ru
 
fapiaДата: Четверг, 21.07.2011, 16:07 | Сообщение # 195
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Были свечи, их использовали даже вместо часов, чтобы отслеживать время.

Но даже если и были их можно улучшить. Оставим попов с их свечами, простым людям тоже свет нужен. В те времена свеча была вещью не дешёвой - Воску не напасёшься.
Идея:
Приступаем к выпуску бытовых свечей. Самый экономичный вариант это наши плоские чайные свечи в люминявом корпусе. Люминь из глинозёма добывать хлопотно, ведь Sahim генератор так и не сделал, а вот глинозём используем. Изготавливаем пресс-форму и штампуем корпуса из глины. Обжигать не будем, а то ушлый народ будет их использовать повторно. Ну как с современными автомобилями))). Для того, чтобы фитиль не падал в разогретом воске, предусматриваем пимпочку на котором он будет лежать. Дальше ценообразование, промоушен и дилерская сеть.
Можно ещё чудить с составом. Смешаем воск с маслом, и т. д.

Добавлено (21.07.2011, 16:07)
---------------------------------------------
Пресс-форму снаобжаем логотипом, орнаментами бытовыми сценками, слоганами типа: Ученье - свет, а не ученье - культпросвет)))

 
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Три мудреца в старом тазу. (Взгляды на мир и жизнь)
Поиск: