Пятница, 29.03.2024, 09:50
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Позитивное Пространство

Меню сайта
Login form
Обмен денег

С этого сайта скидка на обмен 15%!

Активируйте код дисконтной карточки
NA111

Обмен электронных денег. Обменять WMZ, WMR, WME, WMU, WMB.
Оплачиваемая рекла
Наш опрос
Какая пора года вам нравится больше?
Всего ответов: 578
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Главная » 2011 » Ноябрь » 8 » 8 ноября
8 ноября
06:17

Унылая пора! Очей очарованье!...
Очей очарованье - осыпалось. Унылая пора - осталась. Вот, прямо над ухом просвистела каменюка. Ну, не совсем над ухом, а этак в 323 тысяч 469 километров чуть в сторону... Ну так, и не совсем каменюка, а астероид этак метров 400 в поперечнике. Мелочь, но неприятно. Правда, НАСА крест целовал, что если и не промажет, то попадёт неопасно.

Мда, среди прочих осадков одна отрада - празднички и поводы. Сегодня: Всемирный день градостроительства, урбанизм-дей по нашему. Как его всемирно праздновать, циркуляров никаких не поступало. Значит, торжественно подумать, что город не резиновый, а дальше стихийные гулянья по плану.

Международный день КВН, в 1961-ом хихикнули в ЧБ-эфире, в 1964 АВМ стал заведущим КВН. Теперь по престолонаследию МасляковII продолжит династию, только где они возьмут второго Гузмана. Однако дело хорошее, зубоскальство беззаботных студентов неисчерпаемо, а веселье - субъективно, честный компьютер безвозмездно распределяет победу. Коллективы КВН успешно вытесняют киноактёров и артистов, шутят несмешно, но всегда.

1602 - в Оксфорде завелась библиотека Бодлейан. Как и англиканская церковь, она соперничает с ватиканской библиотекой. Всё потому, что библиотека - депозитарий, следовательно, издал книгу в Великобритании - сдай книгу в библиотеку, себе ещё напечатаешь. Подвалы ломятся от букварей, складывать некуда, а они (англичане) всё пишут и пишут, а тут ещё и ино-странную литературу закупать надо, ведь не Кембридж зачуханый.

1793 - открыт музей Лувр. Не уверен на счёт высказывания: Увидеть Париж и умереть, но уверен, что если увидеть все экспонаты этого музея, то точно отбросишь стёртые подошвы. Может поэтому, из жалости и ещё от скромности, на обозрение выставлена лишь десятина экспонатов - 35000, остальное в закромах.

1893 — в американском штате Колорадо, женщинам позволили что-нибудь себе выбрать в правительство.

1895 — Вильгельм Рентген открыл рентген.

1971 — рок-группа Led Zeppelin выпустила альбом Led Zeppelin IV

Если накануне, в семнадцатом, кто-то шепнул матросне, что в Зимний завезли свежее пиво, то через шесть лет, 8 ноября в 20:45 Гитлер грохнул кружку пива об пол. Это была его первая ошибка. Если Ленин вскочил на трибуну второго съезда Советов, то Шикельгрубер вскочил на стол, это была его вторая ошибка. Если Лукич поднял руку призывая к тишине, то национальный социалист поднял руку с пистолетом и пальнул в потолок, тишина сама наступила. Это была его третья ошибка. Если Ленин провозгласил, что революция свершилась, то Гитлер крикнул, что революция началась. Четвёртая ошибка. Если В. И. объявил о свержении временного правительства, то Адольф объявил о создании временного правительства. Пятая ошибка "Пивного путча".
Мелочи, но благодаря им германский социализм просуществовал значительно меньше.

Copyright Fapia © 2011.
Просмотров: 1113 | Добавил: fapia | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 4
16.12.2011
"женщинам позволили что-нибудь себе выбрать" - ну и фразочка :)))) Оооо, Fapia, покорил :))) Классный, мирской юмор:))
Реклама, показ товара со всех сторон, прочтение аннотации, оценка симпатичности - бах... и покупка... и только потом видно - что "купили" :))))
Позитивное пространство - масса позитивных эмоций :)))))
Показательны позы гранитных наших предков и современников :))

12.11.2011
Чуть дальше. Пусть с этим зелёные человечки вместе с Гринмуном разбираются.

11.11.2011
Что в Луну попадёт - никто почему-то не беспокоился, а она крутится примерно на таком же расстоянии от нас ... однако

09.11.2011
Про "честный компьютер, безвозмездно распределяющий победу" - шутка, достойная честного высшего балла в КВН!!! Компьютер просто не сможет устоять!!!

Насчет "Пивного путча" - круто, однако, такие вот "совпадения наоборот" :-)))

А очей очарованье еще местами осталось!! Честно-честно!!
Fapia, спасибо за статью!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]