Пятница, 26.04.2024, 11:14
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Позитивное Пространство

Меню сайта
Login form
Обмен денег

С этого сайта скидка на обмен 15%!

Активируйте код дисконтной карточки
NA111

Обмен электронных денег. Обменять WMZ, WMR, WME, WMU, WMB.
Оплачиваемая рекла
Наш опрос
Какая пора года вам нравится больше?
Всего ответов: 578
Календарь
Статистика

Мне, ни я - Страница 29 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Shiwait, Триша, Сновида  
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Мне, ни я (полемика с элементами флуда)
Мне, ни я
fapiaДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:51 | Сообщение # 421
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Не думаю. Просто, я хотел остановить грязные инсинуации в твой адрес.
 
kotofeyДата: Понедельник, 28.05.2012, 14:44 | Сообщение # 422
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sahim)
Чем будешь заниматься дальше, когда кругом, куда ни плюнь, сплошное совершенство? Ведь это же в конце-концов когда-нибудь да наступит.

Сплошное совершенство - это чистая игра нашего ума. И оно (совершенство) и рождается и живет и умирает (оплеванное...) там же, в нашем уме... И процесс этот - бесконечен...
 
SahimДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:32 | Сообщение # 423
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (fapia)
я хотел остановить грязные инсинуации в твой адрес.
Спасибо, оценил. Но пусть люди посмеются, не на до мной ведь, а над глупостью. Говорят, что смех продлевает жизнь. Когда-то в детстве я уже задавался вопросом, что будет, когда люди будут знать всё, станут от этого они добрыми или злыми.
Quote (fapia)
Наверно в ту, которую и все - по кругу.
Quote (kotofey)
И оно (совершенство) и рождается и живет и умирает
Или вы сговорились, или читаете одни и теже книги или это правда.
Quote (kotofey)
и умирает
Вот ведь как закрутил. Уже даже не круг, а спираль.
Quote (kotofey)
в нашем уме...
Есть объективные вещи, например нашим умом мы не сможем изменить совершенную структуру атома или устройство галактики. Так что совершенство и несовершенство существуют помимо нашей воли. Я хотел бы, чтобы мир стал совершенным, но испугался, что останусь без работы. :)))
 
kotofeyДата: Вторник, 29.05.2012, 12:24 | Сообщение # 424
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sahim)
нашим умом мы не сможем изменить совершенную структуру атома

есть такой "эффект оператора", когда как минимум присутствие человека, а еще больше - осознанное влияние его мысли, оказывали регистрируемое точными приборами воздействия на поведение микрочастиц, работу приборов и т.д.
Quote (Sahim)
совершенство и несовершенство существуют помимо нашей воли

вот эти оба понятия существуют точно - исключительно по нашей воле и в нашей оценочной и все оцениваемой голове. Атомы и Галактики понятия не имеют ни о каких таких понятиях... Представь себе атом, мыслящий о себе, как о совершенном или несовершенном
 
fapiaДата: Вторник, 29.05.2012, 20:00 | Сообщение # 425
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Sahim)
или читаете одни и теже книги или это правда.
Может и читаем. Но выводы делаем разные. Я под чужой пургой - не подпишусь.
 
kotofeyДата: Четверг, 31.05.2012, 12:49 | Сообщение # 426
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (fapia)
Может и читаем. Но выводы делаем разные.

это ж классно, что у каждого есть свои выводы и доводы. Мы ж не клоны друг дружки
 
SahimДата: Четверг, 31.05.2012, 20:51 | Сообщение # 427
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Совершенство и несовершенство
Quote (kotofey)
вот эти оба понятия существуют точно - исключительно по нашей воле и в нашей оценочной и все оцениваемой голове
Windows XP совершеннее чем Windows 98 и менее совершенна чем Windows 7. Арифмометр-калькулятор-компьютер. И это обстоятельство никак не зависит от твоей головы. То же относится и к эволюции. Сумма всех векторов развития в результате имеет направление только к совершенству.

Вопрос. Имеет ли совершенство свой предел? Ваши аргументы, господа.
 
kotofeyДата: Четверг, 31.05.2012, 23:57 | Сообщение # 428
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sahim)
Windows XP совершеннее чем Windows 98 и менее совершенна чем Windows 7. Арифмометр-калькулятор-компьютер.

"навороченность", обвешанность цяцьками, тюнингованность и т.д. - еще вовсе не значит "совершеннее". Особенно в области технической, а мы говорим и об области понятий. Калькулятором до сих пор на равне к кампутером многие пользуются. Цветное фото не вытеснило ч/б фото. Телек не совершеннее кино, а кино не совершеннее театра... Фотошоп не совершеннее простого карандаша и акварели... Список примеров - бесконечен. Все - от нашего умения пользоваться "векторами развития" и от наших личных предпочтений, которые - зависят только от наполнения нашей головы
 
SahimДата: Пятница, 01.06.2012, 20:54 | Сообщение # 429
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
И всё-же компьютеры это явный прогресс человечества. Не могу отнести сие изобретение к тюнингу. Ты что думаешь по поводу вопроса о пределе?
 
ShiwaitДата: Суббота, 02.06.2012, 10:49 | Сообщение # 430
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 408
Награды: 17
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Совершенство беспредельно.

БАКС в ПАУТИНЕ
www.sinobi.ucoz.ru
 
kotofeyДата: Суббота, 02.06.2012, 12:37 | Сообщение # 431
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Награды: 8
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Shiwait)
Совершенство беспредельно.

совершенно согасен! и добавил бы - и запредельно!
Вот подумалось: современный человек не мыслит себя без всевозможных девайсов, электронных расширителей, а то - заменителей своих возможностей.Без них он чувствует себя как инвалид без костылей, совершенно беспомощно... И весь предел совершенства для него - это предел технического прогресса на сегодня...
 
SahimДата: Четверг, 14.06.2012, 16:35 | Сообщение # 432
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (kotofey)
И весь предел совершенства для него - это предел технического прогресса на сегодня...
Учтём обоюдный процесс. Человек совершенствует технику, а техника совершенствует человека облегчая его жизнь. Более лёгкая жизнь по сравнению с более тяжёлой есть совершенство, создавая возможность кроме труда в поте лица посвятить высвободившееся время на обращение к красоте.
Quote (Shiwait)
Совершенство беспредельно.
Здесь есть мнения. Например при достижении Вселенной совершенства она сворачивается в одну точку и исчезает для того, чтобы с учётом опыта в следующий раз начать с более высокой ступени и достигнуть большего. Это я к тому, что для нашей Вселенной и для нас предел совершенства существует.
--------------------------------
cvet, ты помнишь свою бывшую аватарку с надписью "Кем быть"?
 
ShiwaitДата: Пятница, 15.06.2012, 11:36 | Сообщение # 433
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 408
Награды: 17
Репутация: 29
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Sahim)
Здесь есть мнения. Например при достижении Вселенной совершенства она сворачивается в одну точку и исчезает для того, чтобы с учётом опыта в следующий раз начать с более высокой ступени и достигнуть большего. Это я к тому, что для нашей Вселенной и для нас предел совершенства существует.


Sahim, это твоё видение мироустройства.

А как тебе такая точка зрения:
В размере человеческой жизни, путь от человека-растения до мудреца, согласись, можно назвать совершенством. Эта эволюция не происходит мгновенно. При переходе человека-растения с одного уровня развития на другой мир не сворачивается в одну точку и не исчезает.
И если мы не знаем уровня, большего чем Вселенная - это не значит, что для перехода на него Вселенной необходимо "сворачивается в одну точку и исчезать".


БАКС в ПАУТИНЕ
www.sinobi.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Shiwait - Пятница, 15.06.2012, 12:08
 
SahimДата: Пятница, 15.06.2012, 19:18 | Сообщение # 434
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 625
Награды: 8
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как заметил один мудрый человек, наш мир - это мир исполнения желаний. Никто не хочет достижения совершенства, иначе конец всему. Мы все заинтересованы, чтобы эта игра продолжалась.
Quote (Shiwait)
сворачивается в одну точку и исчезать
Эту версию я почерпнул из двух источников: наука космология и теория Блаватской.
 
fapiaДата: Суббота, 16.06.2012, 05:40 | Сообщение # 435
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 992
Награды: 31
Репутация: 42
Статус: Offline
Quote (Sahim)
теория Блаватской.
Блаватская её слизала из космогонии индусов, а те пересказали на свой лад учение ариев, а те в свою очередь...
Однако, припомни другую их мысль - всё созданное должно разрушиться.

Добавлено (16.06.2012, 05:40)
---------------------------------------------
Согласен с Шиваитом - предел совершенства это оксюморон.

 
Форум » Ожидание праздника » Длинными вечерами » Мне, ни я (полемика с элементами флуда)
Поиск: