Суббота, 27.04.2024, 00:21
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Позитивное Пространство

Меню сайта
Login form
Обмен денег

С этого сайта скидка на обмен 15%!

Активируйте код дисконтной карточки
NA111

Обмен электронных денег. Обменять WMZ, WMR, WME, WMU, WMB.
Оплачиваемая рекла
Наш опрос
Какая пора года вам нравится больше?
Всего ответов: 578
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Архив записей
Главная » Архив материалов
мадераСегодня модераторы устраивают фестиваль. Называется он Madeira Wine Festival. Судя по названию, это что-то из Вин-софта, а всякие Мак-линуксы в сторонке нервно курят бамбук.

Происходит это в Португалии, естественно, на Мадейре. На это шоу слетается множество юзеров, сиречь – туристов. Открываются закрома, выкатываются демки и тестятся. Многие харды содержат такой модерированный софт, что к вечеру немало юзеров переходят в состояние ламеров, иногда в хлам.

Но по порядку. Легенды болтают всякое, неоспоримым остается тот факт, что именно на Мадейре придумали, чтобы вино загорало в дубовых купальниках.

Мадерация вина происходит на открытых мадерных площадках. Солнце, воздух и иногда поворачиваемые дубовые бочки делают свое дело – постепенно, как забаненный флудер, в бочках под солнцем вызревает прекраснейшая мадера. Пусть простят меня те, кто в этом разбирается, но это коньяк сре ... Что там спрятано внутри? »
Просмотров: 732 | Добавил: fapia | Дата: 01.09.2010 | Комментарии (6)

ПчелАмерика отмечает день ВВС, и мы не пасем задних, пусть не звёздно, но полосатые леталки тоже имеются. Их и празднуем. День апиолога или пчеловода! Кому как нравится.

К меду мы пристрастились еще в неолите, в новокаменном веке. Это когда человеку надоело таскаться с камнями и он поглядывал по сторонам в поисках, чем бы их заменить. Вот тут-то полосатики и попались ему на глаза. Сладкое дало энергию мозгу, и человечество ломанулось осваивать новые технологии – медь, бронза, железо. Теперь у нас опять каменный век – нео неолит или силиконовый. Шучу, наверное.

Пчелы так же, как и муравьи, произошли от ос. На нектар они подсели, когда охотились за насекомыми в цветах. Замурзанные в пыльце насекомые оказались менее вкусными, чем пыльца, а тут еще и нектар. Чем мельче пища – тем ее больше. Помните китов и планктон. Когда ... Что там спрятано внутри? »
Просмотров: 873 | Добавил: fapia | Дата: 19.08.2010 | Комментарии (7)

День строителя

Сегодня день композитора! Нам песня строить – вам жить помогает, Она как друг на бабло разведет. И тот, кто с песней по жизни шагает, Тот никуда и никогда не попадет.

Или все-таки день строителя? Архитектура – это застывшая музыка. Не, таки день композитора! В строительстве применяются композитные материалы. Ну, точно – композитора.

И поэтому разрешите мне как композитору поздравить всех вас как композиторов! Ибо если вы найдете такого человека, который за всю свою жизнь не построил ни одной пасочки, ни одного кубика, то бросьте в него камень, пусть себе чего-нибудь из него построит. И тогда мы примем его в союз композиторов. Хорошо строенные кубики – хорошо звучат.

Как композиторы мы обречены постоянно строить. В основном планы, какое же строительство без плана. А наши финансовые планы, в зависимости от нашего настроя, очен ... Что там спрятано внутри? »

Просмотров: 865 | Добавил: fapia | Дата: 07.08.2010 | Комментарии (7)

Лев в кепкеДень как день, ничем особо не примечательный, за исключением такого пустяка, что он неповторим. О нем говорить и не стоило, да вот только в этот день Федеральный суд Нью-Йорка отменил законодательный акт, ограничивающий свободу слова в Интернете.

Жаль, Чаплина не можем свободно поздравить с днем рождения. Вот уж мастер слова был. Многие родившиеся в этот день любят носить кепку. Олег Попов носил кепку в шахматку. Но его мы тоже не можем поздравить. Правда, не перевелись еще клоуны, Ярмольник, например. Но, по его мнению, мы отстаем в развитии лет на двенадцать. Так что не скоро еще мы сможем его поздравить. Остается только поздравить с днем рождения kotofey. Но и здесь свобода слова дает сбой – не любит ... Что там спрятано внутри? »
Просмотров: 684 | Добавил: fapia | Дата: 31.07.2010 | Комментарии (6)

Засони, сплюшки, плюшки и прочие пельмени, сегодня ваш день. День семи отроков Эфесских.

Легенда такова: Семь отроков, будучи изнеженными сынками эфесских аристократов, завалили военную службу, и, скрываясь от нагоняя от императора Деция Трояна, спрятались в пещере. И, будучи верными своим привычкам, заснули, основательно так, на двести лет. Проснулись, а мир-то уже изменился, они не в теме. Христиане им тут же отмазку слепили, что дескать отроки были христианами, а римский император их за это преследовал. Брехня, римская империя была многонациональной и к другим религиям относилась спокойно, иначе бы откуда Ватикан возник. Тем более, что история началась в третьем веке нашей эры. Словом, христиане их произвели в ранг святых, вот смеху-то, как великомучеников, вслед за ними и ислам признал их святость. Да только в средневековой Европе появилось крылатое выражение - спит как семеро спящих. ... Что там спрятано внутри? »
Просмотров: 757 | Добавил: fapia | Дата: 27.07.2010 | Комментарии (10)

Всемирный день китов и дельфминовВсемирный день китяк и дельфиняк (World Whale Day). В этот день, в 1986 году, люди придумали их не убивать, разве что только в научных целях.

 Поэтому я, вместе со всем прогрессивным человечеством блондинок и зеленых, выступаю за ведение диалога с китовыми без их разделки!

У бегемотов и китов был общий прадедушка. Бегемоты, вынужденные ютиться в узких речках и тесных водоемах, сохранили себе ноги, а киты переделали свои ноги в шикарные хвосты и плавники. При этом они первые открыли эффект Доплера и начали применять его практически в эхолокации. К их родственникам можно причислить также парнокопытных оленей, быков и жирафов.

Китячий дедушка Амбулоцетус еще в начале кайнозойской эры стал увлекаться мореплаваньем. Сначала возле бережка, а дальше - больше. Портов и таверн, где можно было бы опрокинуть пару рюмочек продрогшему морскому волку, в ту пору еще не б ... Что там спрятано внутри? »
Просмотров: 795 | Добавил: fapia | Дата: 22.07.2010 | Комментарии (9)


Вот уже пятьдесят лет над просторами нашей необъятной страны СНГ парит непонятая

пчелами тучка имени Виниамина Пухлого - т. е. Винни-Пуха. Вы помните с детства, как

этот летательный аппарат повадился к пчелам за медом. Напрашивается нелицеприятная

аналогия с другим вентиляторно-летательным аппаратом класса "Карлсон". Только тот

летал на меде, а этот за медом.

Вот уже полвека твердой поступью шагает Винни-Пух с Пятаком в неизвестную даль с

секретным заданием. Утешая нас песней о том, что если в голове опилки, то это не

беда, была бы цель. Уже шестьсот месяцев он торчит в норе кролика упреком

малогабаритности помещений и проёмов. А сова уже полвека распространяет ложную

информацию о безвозмездности подарков, и только осел не радуется совиной

действительности. Потому, что днь рождение (!!!С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ... Что там спрятано внутри? »
Просмотров: 885 | Добавил: fapia | Дата: 13.07.2010 | Комментарии (4)

Всемирный день шоколадаШокоголики, доставайте свою заветную "Кара-кум"ку, пора отмечать день шоколада. Остальным поясню, что шокоголизм - это не питиё до состояния шока, и зависимость не от шока, а от шоколада. Хотя все начиналось с пива. Его варили в Америке тысячелетия назад, из мякоти плодов какао. Потом переключились на какао-бобы. Получался такой овощной супчик чоколатль (бобы ведь овощи), с солью, перцем и прочими приправами. Чоколатль и переводится как горькая вода. Сахар класть додумались европейцы, а соль и приправы повынимали (сахар тоже овощной продукт). Добавив сахар и вредных калорий, а также исковеркав название, получили нормальный шоколад. Перец и сейчас иногда встречается в шоколадке, вкус весьма неплох.
Сакральная слава о шоколаде тянулась еще от индейцев и все время обрастала подробностями. Это привело к тому, что испански ... Что там спрятано внутри? »
Просмотров: 879 | Добавил: fapia | Дата: 12.07.2010 | Комментарии (4)

Иванов деньНу наконец-то и двадцать третье июня, Иванов день, он же Янсвака (от имени Ёхан и
глагола vake - бодрствовать), он же Ивана Купала (баламуты хотят, чтобы мы отмечали его 6 июля - флаг им в руки и попутного ветра под килем).
Считалось, что в эту ночь надо не спать, дабы обеспечить себе здоровье и обезопаситься на будущий год, да и Ёханый бабай не каждый день. До 1770 года Иванов день был официальным праздником.
Самое важное деланье в ночь на Иванов день - это разжигание костра. Он и от злых сил защитит, и очищает от всего отжитого, а главное, помогает солнцу перевалить через верхушку неба, соединяет наростающее с убывающим. Этакий бриллиант в кольце года.

Правда, встречаются и оригиналы, которые костра не жгут (дыма боятся), сидят впотьмах своей души да комаров кормят. Сам видел.

Раньше разжечь самый большой костер считалось делом чести, деревни соревновались в этом. П ... Что там спрятано внутри? »
Просмотров: 934 | Добавил: fapia | Дата: 23.06.2010 | Комментарии (6)

Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухойБывают праздники веселые и не очень, бывают назидательные. Этот (World Day to Combat Desertification and Drought) как-то и праздником не назовешь, его можно отнести к назидательно - не очень.
Генеральная Ассамблея ООН в 1995 году провозгласила 17 июня Всемирным днем борьбы с опустыниванием и засухой. Целью было повышение информированности о необходимости международного сотрудничества в борьбе с опустыниванием и последствиями засухи и о ходе осуществления Конвенции по борьбе с опустыниванием. Бла, бла, бла.
Каждый из нас может гордо именоваться опустынивателем или, попросту, скромно - пустынником. И не потому, что кто-то из нас отшельник, который забрался в пустыню, чтобы доесть там всех кузнечиков и саксаулов. А потому, что все, что мы едим, все, что на столе, и все, что испортилось, так до него и не добравшись, - это почва, которая и отличает цветущий край от голых камней и песка пус ... Что там спрятано внутри? »
Просмотров: 947 | Добавил: fapia | Дата: 17.06.2010 | Комментарии (5)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 14 15 »